PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2013, 12:59   #201
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вообще на каждый выход хаба должна стоять микра, в которой встроен датчик тока и ключ. Как то-ко микра видит превышение тока она дергает ногу микры хаба, который говорит компу, что превышение тока по этому порту и комп отрубает это устройство(или сам хаб отрубает, а компу передается инфа). Все это зависит от настроек самого хаба, точнее микры. Для интересующихся посмотрите типовое включение TUSB2046 или вот на русском http://www.radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/01/
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:21   #202
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Посоветуйте недорогой усилитель на али или ебее со встроенным ВАЗ?
многие же там покупали. Бросьте, плиз, ссылку.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:01   #203
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Посоветуйте недорогой усилитель на али или ебее со встроенным ВАЗ?
многие же там покупали. Бросьте, плиз, ссылку.
а на ali поиск не работает?
если вы про BA3121 то например вот
20.36$

Усилитель на TDA7388 будет однозначно лучше штатного (я о своём авто Clarion магнитола, у меня был похожий кит от китайцев тока на TDA7386 и фильтр сам паял) звук в разы лучше.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:09   #204
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagart Посмотреть сообщение
так и почитал(про usb-звуковухи). имея вопросы проще искать а всё читать - это не "форумный" формат. и почитал в теме про нексус (которого у меня нет => не интересно). я понимаю, на каждый случай faq не напишешь, но.... читать всё не эффективно.

только ведь нет там качества. а пропускать через процессор я как раз и не хочу(мне не нужен эквалайзер)
Идея вытащить звук по HDMI из планшета имеет право быть, вот только АВТОусилителей с HDMI входом нет .
Поэтому, чтобы вытащить цифру с планшета придётся выбирать между конвертерами USB/SPDIF и HDMI/SPDIF. Первые распространённее и дешевле. У вторых нет проблем с джиттером (теоретически).
Далее, что мы с этой цифрой делаем?

Цитата:
пропускать через процессор я как раз и не хочу(мне не нужен эквалайзер)
Вот для качества мы этот сигнал и должны пропускать через процессор, и не в эквалайзере дело, а в возможности построить полноценный поканальный фронт, с фильтрами, задержками, ну, и если угодно эквалайзером.
Так же согласен, что преобразование ЦАП/АЦП/DSP/ЦАП не самый лучший вариант, "фарш не возможно провернуть назад",хоть он и активно применяется проф. звукорежами-концертниками.
Итак, что мы могЁм сделать:
1. Взять на выбор USB DAC внедрить его внутрь УМ (несложно), запитать его там же от ПН, встроенного в УМ (гальваническая развязка), избежать таким образом земляных петель, и, как следствие, наводок. Регулировку по полосам производить встроенными фильтрами УМ. Регулировку громкости - лучше внешним аналоговым, но это доп. гимор и расходы.
2. Взять на выбор USB/SPDIF или HDMI/SPDIF и цифру вогнать в :
http://www.match-audio.ru/catalog-PP-82DSP.php

http://magnitola.org/proclushka-test...r-pp52dsp.html
махом решив все проблеммы с усилением, настройками, и управлением, вот только килоевро не каждый готов на звук положить

Последний раз редактировалось Rover; 04.09.2013 в 00:29.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:27   #205
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
вот только килоевро не каждый готов на звук положить
Эти тачки для прокачки .. и шоурумов. А вот когда в обычный папелац суют от кило евро в звук, ну хоть убейте не пойму. Но это так, мысли в слух.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:34   #206
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Эти тачки для прокачки .. и шоурумов. А вот когда в обычный папелац суют от кило евро в звук, ну хоть убейте не пойму. Но это так, мысли в слух.
Да и не надо понимать : я вот тоже не пойму, зачем человеку вместо скромного котеджа 300-400 кв.м - огромные виллы на гектаровых угодьях - картохой всё равно всё не засадить, и в доме убираЦЦа умаешьси...
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:49   #207
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Rover просто ради интереса(не имел такого опыта) можно ли в машине (3-4 м2) наслодиться звуком на скорости 70-130 км.ч.?
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:31   #208
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Rover просто ради интереса(не имел такого опыта) можно ли в машине (3-4 м2) наслодиться звуком на скорости 70-130 км.ч.?
А что мешает? Отсутствие оного в авто?
Прости, но это уже флуд, неохота тему засорять.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:10   #209
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго дня! Парни, подскажите проверенный магазин, где можно взять NSD15-12S5 с недорогой доставкой до Казани. А то в местных магазинах нет в наличии, а под заказ предлагают за 1000 руб(
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 16:42   #210
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjey Посмотреть сообщение
Доброго дня! Парни, подскажите проверенный магазин, где можно взять NSD15-12S5 с недорогой доставкой до Казани. А то в местных магазинах нет в наличии, а под заказ предлагают за 1000 руб(
А ты с какой целью интересуешься, я вроде все вопросы по питанию N7 в авто снял. Можем встретиться - поболтать
P.S. а еще у нас есть Радиоточка там не привезут под заказ? www.9v.ru
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot