PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2007, 21:36   #1
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию Бета 230 + Скины!!!

Ура!!! Это свершилось!!!

Наконец-то очередное обновление! Качаем отсюда.

Пожалуй, это будет самая "толстая" бета, в которой (могут) присутствовать много ошибок. Я не успел проверить все фишки, а также еще ничего не оптимизировал. Но начало положено!
Хочу заметить, что распаковывать содержимое архива нужно в каталог с уже установленным ЛеоКаром. Если попробовать распаковать в пустой каталог ("чистая" установка) - система работать не будет. Поэтому если не пользовались программой до этого - не качайте этот файл, дождитесь следующей версии!

Что сделано

1. СКИНЫ!!!
Наконец-то, долгожданные! Теперь они дружат с ЛеоКаром! В комплекте идет АЖ ДВА скина (карбон (новый) и по умолчанию (старый)).
Старый может глючить в визуальном плане (движок скинов я отрабатывал именно на старом), а новый еще не готов на 100%.
Скины представляют из себя несколько каталогов, каждый для своего окна программы, в котором содержатся рисунки для всех элементов управления, а также конфигурационный файл.
В этом файле содержатся данные для окна (ШИРИНА И ВЫСОТА, фоновый цвет) и всех его элементов управления (цвета фона и текста, текст, подсказки, необходимые теги, данные шрифта и местоположения на экране).
На практике это означает, что теперь появилась возможность полностью изменять внешний вид программы, а также адаптировать его ДЛЯ ЛЮБЫХ РАЗРЕШЕНИЙ ЭКРАНА!!!
На моем ноуте эта бетка грузится без заметных тормозов по сравнению с предыдущими. Но возможность скинов ведет к пожиранию памяти. Сейчас программа вообще не оптимизирована, поэтому экзешник занимает более 35 метров. Но еще раз повторюсь - это только начало!
Кстати, фоновые картинки могут быть и в формате .jpg, просто мне удобнее пока работать с .bmp.

2. При первой загрузке программа спросит, каким именно скином ей пользоваться - новым или старым. Окно выбора скина находится в Меню Настроек.

3. Для тех, кто будет делать новые скины.
В папке Actions находятся два файла - SkinSelect.exe (покажет окно выбора скина) и SkinRefresh.exe (применит еще раз текущий скин к программе БЕЗ ЕЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ!). То есть если хотите тут же увидеть результаты редактирования скина на программе - запускайте SkinRefresh.exe.

4. Для владельцев ГПС-приемников типа BU-353 - РАБОТАЕТ ЧТЕНИЕ СКОРОСТИ С ГПС!!! Оказывается, приемник выдает данные о скорости в морских узлах (1,8... километра). В общем, ошибка старая, но теперь все ОК!

5. Исправлен тултип при добавлении новой музыки и при выборе песен - все работает быстрее.
6. При добавлении новой записи в Журнал она будет выделена после редактирования
7. Исправлен "ПОЛНОЧНЫЙ" глюк программы - постоянная отмена маршрута и переключение на Главный Экран в течение минуты.
8. Яркость экрана автоматически притухает в ночное время после выхода из Хибернейта
9. Исправлены ошибки при переходе в подкаталог - предыдущий каталог не выделялся в списке.
10. Исправлена ошибка при редактировании записи в Бортовом Журнале - окно Журнала порой перекрывало окно Редактора
11. При обзоре файлов и музыки активный каталог центрируется в левом списке
12. При возобновлении работы после Хибернейта будет показываться лого
13. Удобная цифровая клавиатура для ввода чисел в режиме Редактора Бортового Журнала
14. Состояние приемника ГПС (есть/нет приема) теперь отображается на нижней Панели Инструментов
15. Окно сообщений теперь выводится по центру программы, а не экрана, и тултип так же.

Основное вроде бы перечислил.
Список, что еще надо сделать, огромный. Но буду стараться!
И очень надеюсь, что мы вместе все же сможем доделать этот скин! Без вашей помощи я не справлюсь...
Спасибо всем, кто откликался и старался помочь в теме про будущее проекта!

Лео
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beta 230.jpg
Просмотров: 943
Размер:	114.7 Кб
ID:	4272  
LI()n вне форума  
Старый 05.11.2007, 23:16   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже тестирую
 
Старый 06.11.2007, 11:47   #3
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Блин не успел до новой версии всё грамотно сделать!! =))
В общем доделывать мне мой колхоз или стоит другой скин рисовать????

Смотрите сами =))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: New_corbon_pafftis.jpg
Просмотров: 960
Размер:	9.5 Кб
ID:	4278  
pafftis вне форума  
Старый 06.11.2007, 12:45   #4
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

лео поковырялся я в настройках скина (это такой геморой будет под своё разрешение менять всё это дело!! Это же надо каждую иконку по вертика ли горизонтали делать! Тяжеляк! Блин у РР удобно
оригинал скин = 800х640
нев скин =640х480
прописываешь и всё! Это не реал замутить??? Но всё равно спасибо, отличная работа!
pafftis вне форума  
Старый 06.11.2007, 15:51   #5
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Блин не успел до новой версии всё грамотно сделать!! =))
В общем доделывать мне мой колхоз или стоит другой скин рисовать????

Смотрите сами =))
Конечно, доделывай! А с иконками помочь сможешь? А то с новым скином оранжевые как-то не очень смотрятся...

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
лео поковырялся я в настройках скина (это такой геморой будет под своё разрешение менять всё это дело!! Это же надо каждую иконку по вертика ли горизонтали делать! Тяжеляк! Блин у РР удобно
оригинал скин = 800х640
нев скин =640х480
прописываешь и всё! Это не реал замутить??? Но всё равно спасибо, отличная работа!
Бу****! А сделать с нуля движок для скинов - это, по-твоему, не геморрой?
Лично мне не нужно разрешение 640*480 и, надеюсь, никогда не понадобится! Но для тех, кому оно может пригодится, я и сделал возможность применения скинов - то есть теперь дело за вами.
Если бы все так просто было (написал 7 символов в скине - "640*480") - то я бы это сделал!

Кстати, народ, скорость-то у вас пашет?
LI()n вне форума  
Старый 06.11.2007, 16:44   #6
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Вот с конками я думаю тоже гемориссимо потому что не охото использовать от каких-нибудь висты, это же корбон мать его =))
Насчёт разрешения это конечно само собой тяжело (но я тебе уже сказал респект )
Ладно это пока начало, там потом замутим нормальный скино менеджер и всё встанет ан свои места! Просто у меня моник не держит 800х600, точнее держит но полоса какая-то чёрная вылезает снизу и смещается изображение вверх, так что тестить тока дома, но дома сам понимаешь не кайф как в машине!
pafftis вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:36   #7
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Займись иконками, плиз, если можешь! Я сейчас готовлю просто ЧУМОВУЮ вещь для скинов, если получится - все будет супер!!!
LI()n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot