PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2013, 11:30   #41
metatr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 8
metatr is on a distinguished road
По умолчанию

Видео интерфейс это конечно хорошо, меня только бюджет смущает. Впринципе мне нужна только навигашка получше. Надо подьехать к ребятам которые продают переходник для RNS и поговорить что предложат и за какие деньги
metatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:52   #42
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metatr Посмотреть сообщение
Видео интерфейс это конечно хорошо, меня только бюджет смущает. Впринципе мне нужна только навигашка получше. Надо подьехать к ребятам которые продают переходник для RNS и поговорить что предложат и за какие деньги
Там не просто "переходник", там нужна некая электронная фигня, которая соответствующий видеовход открывает. Вот тут подробнее

7) Адаптер интерфейсный для подключения одного внешнего видеоисточника со стерео/моно звуком (нештатный ТВ-тюнер, внешний медиаплеер, видео iPod/iPad, видеорегистратор и др)
8000руб (только блок). При заказе обязательно укажите наличие камеры заднего вида и/или ТВ-тюнера
установка адаптера + кабель, +1500 руб
чтобы не было дополнительных вопросов типа почему 8000руб, а не 100руб, немного разъясню:
В RNS-510, да и вообще в штатной технике видеовход в виде разъема "тюльпан" не применяется, обычный вход видеосигнала может быть только на штатном TV-тюнере, и тогда, например, в RNS-510 становятся активными два видеовхода AV1 и AV2. На самой РНС в разъеме присутствуют вход RGB, но он неактивен, то есть закрыт. Поэтому
для подключения внешних видеоисточников используется коробочка, которая
1. эмулирует наличие штатного ТВ-тюнера по каншине дает команду РНС-ке открыть видеовход
2. преобразует стандартный видеосигнал ("тюльпан" желтого цвета в бытовой технике) в RGB
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:43   #43
metatr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 8
metatr is on a distinguished road
По умолчанию

Да это я все читал. Кстати установку сказали сделают бесплатно. Так что цена 8000 руб. как только придёт кабель для планшета из китая поеду ставить этот адаптер и буду пробывать подключить для начала планшет.
metatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:56   #44
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Тогда хочу конкретики :-)))) какой именно тюнер был использован (подозреваю что "родной", но все же), что для этого надо (какой тюнер, какие дополнительные провода покупать, какие еще хитрости в реализации), ну и каков собственно говоря бюджет всего этого дела (имеется в виду организация видеовхода, т.к, бюджет самого компьютера может быть неограниченным :-)))
Да, кстати, а как RNS переключается на "компьютерный" сигнал, по кнопке "Media"?

Даю конкретику )))
Тюнер действительно оригинальный от Туарега. Я его ставил давно (года три назад), ухватив девайс на Туарег-клубе. Ценник на него совсем не бюджетен и по стоимости близок к самой рнс. Но мне нужно было тв. Когда пошло в Москве тестовое вещание цифры dvb-t, то оказалось, что в РФ выпендирились с кодированием сигнала. Его сделали не mpeg-2 (как в Европе), а mpeg-4. Возникла потребность делать av-входы. В итоге нашел у немцев адаптер (бюджет 1-1,5 т.р. с доставкой из Германии), который впихнул в разъем кабеля от rns к тюнеру, пересобрав его контактные планки. Шнурком активировал входы и вуаля - 6 входных тюльпанов готово. Затем в один вход подключил тюнер для цифры, а во второй вначале видеорегистратор, а затем вместо него и подключил carpc. Бюджет подключения - 0 руб. (делал все сам).
Переключение происходит следующим образом: в режиме Media (когда играет музыка), в левом нижнем углу есть кнопка Видео. Нажимаю ее и на верхних кнопках делаю выбор из ТВ (это аналоговый тюнер), или AV (выбираю из двух, в зависимости от того, что мне надо - цифровое тв, или комп). Это все тачскрин. Переключившись на комп, далее мышка и клавиатура управляют процессами.
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:05   #45
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу озвучить приблизительную стоимость организации "компьютерного" входа на основе видеоинтерфнейса с использованием тачскрина магнитолы, получается :

1. видеоинтерфейс -14500
2. адаптер вга - 1000-2100
3. комм тач скрина - 1500-4500
4. работа по установке видеоинтерфейса в машину . протяжка проводов до указанного места 6000.
Реальный бюджет ниже.
1.Видеоинтерфейс в Москве - 13900, в СПб - 12150 (плюс доставка). Но лучше брать сразу в Китае (ценник менее 9000 плюс доставка).
2. Никакой vga-адаптер не нужен. Надо сложить синхросигналы для подключения vga-выхода carpc и rgb-входа интерфейса. Решается на одной микросхеме. Бюджет пара сотен рублей.
3. На правильном видеоинтерфейсе в комплекте идет суб-плата и шлейфы, вставляемые в рнс для подключения тачскрина рнс. Вопрос только в том, как выводить переключение на видеоинтерфейс. Есть наборы с дополнительной кнопкой, или используется бесполезная в РФ штатная кнопка traffic на самой rns. Поэтому указанный комм тач скрина - не нужен.
4. Ну работы по разному стоят в Москве. Есть просят и дешевле 3-4,5 т.р.

Итого железо с работами можно уложиться в 12-14 т.р. (плюс-минус)
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:12   #46
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metatr Посмотреть сообщение
Видео интерфейс это конечно хорошо, меня только бюджет смущает. Впринципе мне нужна только навигашка получше. Надо подьехать к ребятам которые продают переходник для RNS и поговорить что предложат и за какие деньги
Никакую внешнюю навигашку через переходник Вам не подключат. Максимум это будет обычный тв-вход и Вы сможете видеть картинку на экране rns, но никак не сможете ею управлять.

Ребята - это Миша, Сережа, или Рома на Щелковском направлении? О это ооочень "продвинутые" в мультимедиа ребята. И ценник на видеоинтерфейс о котором я написал выше аж 24 т.р. у них!
Кстати, кабель подобный тому, что Вам предложили за 8 т.р., продается на eBay не дороже 200 баксов. А ставить там самому полчаса. Как правильно выше писал Сергей, это обычный эмулятор тв-тюнера для создания одного или двух rca-входов.
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:17   #47
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metatr Посмотреть сообщение
как только придёт кабель для планшета из китая поеду ставить этот адаптер и буду пробывать подключить для начала планшет.
А что за кабель для планшета? Он будет tv-out планшету делать? Иначе Вы планшет ни к какой rns с адаптером не подключите. Только при наличии планшета зачем использовать более маленький экран rns???

Если уж делать, то качественные стационарные решения, как написано в начале этой темы.
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:29   #48
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
Реальный бюджет ниже.
1.Видеоинтерфейс в Москве - 13900, в СПб - 12150 (плюс доставка). Но лучше брать сразу в Китае (ценник менее 9000 плюс доставка).
2. Никакой vga-адаптер не нужен. Надо сложить синхросигналы для подключения vga-выхода carpc и rgb-входа интерфейса. Решается на одной микросхеме. Бюджет пара сотен рублей.
3. На правильном видеоинтерфейсе в комплекте идет суб-плата и шлейфы, вставляемые в рнс для подключения тачскрина рнс. Вопрос только в том, как выводить переключение на видеоинтерфейс. Есть наборы с дополнительной кнопкой, или используется бесполезная в РФ штатная кнопка traffic на самой rns. Поэтому указанный комм тач скрина - не нужен.
4. Ну работы по разному стоят в Москве. Есть просят и дешевле 3-4,5 т.р.

Итого железо с работами можно уложиться в 12-14 т.р. (плюс-минус)
Каждый должен заниматься своим делом, желательно еще тем, которое он делать умеет :-)))

Я RNS курочить не готов, у меня ни инструментов нет, ни приспосблений для отладки, поэтому я как раз и ищу того, кто смог бы мне (естественно не бесплатно, но качественно) реализовать :
1) Переключение RNS на CAR-PC по кнопке Traffic.
2) VGA (для видеосигнала) и USB (для тачскрина) разъемов, куда я бы мог подключить компьютер для того, чтобы вывести сигнал на RNS и управлять им (компьютером) с экрана магнитолы.

Все остальное я в состоянии сделать сам, благо паяльник в руках держать умею :-)
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:42   #49
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Я RNS курочить не готов, у меня ни инструментов нет, ни приспосблений для отладки, поэтому я как раз и ищу того, кто смог бы мне (естественно не бесплатно, но качественно) реализовать :
1) Переключение RNS на CAR-PC по кнопке Traffic.
2) VGA (для видеосигнала) и USB (для тачскрина) разъемов, куда я бы мог подключить компьютер для того, чтобы вывести сигнал на RNS и управлять им (компьютером) с экрана магнитолы.
А зачем rns курочить? Но снимать ее и внутрь залазить все равно потребуется. Там все не сложнее обычного DesktopPC. Могу мануал прислать.

Не понял в твоем посте зачем тебе USB (для тачскрина)?
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:12   #50
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
А зачем rns курочить? Но снимать ее и внутрь залазить все равно потребуется. Там все не сложнее обычного DesktopPC. Могу мануал прислать.
Мануал видел, может и действительно, не сложно...

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
Не понял в твоем посте зачем тебе USB (для тачскрина)?
Мне нужен выход с тачскрита магнитолы, который бы управлял компом. По аналогии со своим предыдущим проектом, где в качестве монитора использовался Лилипут, там действительно было 2 провода - один VGA для видео-сигнала, второй USB для тачскрина. Или тут по-другому?
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tiguan, тигуан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot