PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2017, 18:07   #1
ImportMotion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2017
Возраст: 36
Город: Набережные Челны (ныне пригород)
Регион: 16, 116
Машина: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 2
ImportMotion is on a distinguished road
Question Nexus 7 и внешний жесткий диск 1Tb

Доброго времени суток, господа.
Может, подобный вопрос и обсуждался на этом форуме, но я что - то ничего не нашел (может быть плохо искал...).
Хотелось бы спросить у знающих людей. Суть в следующем - собрался устанавливать в авто (Шевроле Лачетти) планшет. Почитав форумы, приобрел Nexus 7 '13. В авто он мне нужен для камеры заднего вида, навигации и т.д. (звук от него не требуется - если только "для прикола" через AUX) - головное устройство у меня довольно не плохое - старенький, но японский процессорный Pioneer.
Андроида залил 6.0.1, прошивку от Timur. Приобрел различные DC-DC конвертеры для питания.
Хаб приобрел D-Link DUB H7. К нему подключил жесткий диск Seagate на 1 Tb.
В общем, в домашних условиях имитирую вкл/выкл от зарядки. С этим, вроде как разобрался. Самый главный вопрос в следующем - при одновременном отключении зарядки и питания хаба (т.е. питание преобразователей для хаба и зарядки предполагается повесить на АСС), и последующем включении - HDD заново монтируется Стикмаунтом (как и другая периферия). Например "PowerAmp" - при "засыпании", и последующим "просыпании" планшета музыка не воспроизводится с того места, где она остановилась - так должно быть, или лыжи не едут?
Ещё вопрос - при "просыпании" на дисплей так же выводится список подключаемого внешнего оборудования. На секунд, но выводится. Это нормально? Отключал через SuperSU показ уведомлений - эффекта нет.
И ещё один немаловажный вопрос - из "сна" при отключенной зарядке планшет вытаскивается легким движением пальца - а точнее - двукратным касанием дисплея. Я так понимаю, что это не баг, а "фича" этой прошивки. Это отключается?
Заранее благодарю за любые комментарии и подсказки.
ImportMotion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:35   #2
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

в настройках стикмаунта есть строка(не отображать на экране подключения). и по поверампу есть тема тут таскер и скрипты. там гдето на последних страницах выложена настройка для проигрывателя пауза плэй. по остальному хз)
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 14:28   #3
ImportMotion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2017
Возраст: 36
Город: Набережные Челны (ныне пригород)
Регион: 16, 116
Машина: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 2
ImportMotion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
в настройках стикмаунта есть строка(не отображать на экране подключения). и по поверампу есть тема тут таскер и скрипты. там гдето на последних страницах выложена настройка для проигрывателя пауза плэй. по остальному хз)
Спасибо
Однако, меня больше беспокоит не сам факт паузы (по мне так это больше плюс), а "отмонтирование" хаба с жестким диском.
ImportMotion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 21:19   #4
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

тут тоже проблемка. приходится пересканирывать. у некоторых получается. я положительного результата пока не добился
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:36   #5
ZoomZoom
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Регион: 36
Сообщений: 229
ZoomZoom is on a distinguished road
По умолчанию

У ме6я при просыпании монтируется диск и в проигрывателе очередь стоит на тот же трек что играл до выключения но играет с начала он если нажать плей
ZoomZoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:53   #6
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Тысячу раз уже обсуждалось. Последний раз день назад. Читать никто не хочет. Поставьте Pro версию с 4PDA всё будет монтироваться так как надо
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:04   #7
FreezTmn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2017
Возраст: 39
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Citroen C4 B7
Сообщений: 21
FreezTmn is on a distinguished road
По умолчанию

Дайте ссылку пожалуйста на прошивку от Тимура версии 6.0.1
FreezTmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:43   #8
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Если нервируют уведомления при монтировании, в настройках программы отключается галочка и все. Еще, всегда отключаю в SuperSu галочку - Создавать поименное разделение пространств. Где-то читал, что так желательно сделать, и всегда делаю. Проблем с воспроизведением нет. не знаю как с музыкой, так как слушаю с внутренней памяти, а вот фильмы отлично запоминают свое положение
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot