PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2013, 02:40   #61
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
Для информации о камерах на штатных картах можно использовать POI. Они регулярно обновляются авторами (я использую от VENOM) и очень актуальны для Москвы и многих других регионов прямо по типам функционирования.
В отличии от iGO, данные POI не выдают звуковое предупреждение при привышении скорости в непосредственной близости от них, а смотреть в экран, а не на дорогу нежелательно.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:39   #62
metatr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 8
metatr is on a distinguished road
По умолчанию

С видео понятно, но как теперь звук на RNS завести?
metatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:36   #63
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metatr Посмотреть сообщение
С видео понятно, но как теперь звук на RNS завести?
Так модуль видеоинтерфейса как раз этим тоже и занимается.
http://video-interface.ru/video-inte...v-rns-510.html

Разъемы на боковых сторонах основного видео интерфейсного блока:
◾LCD OUT - разъем для подключения дополнительного блока
◾RGB IN - аналоговый вход RGB для подключения навигационного блока
◾AV IN/OUT - набор входов/выходов для подключения мультимедийных устройств и камеры заднего вида и вывода изображения и звука на дополнительные дисплеи и штатные колонки◾MODE - для подключения выносной кнопки переключения видео источников
◾KEYPAD - разъем для подключения дополнительного блока управления изображением экрана
◾POWER - разъем подключения питания
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:27   #64
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Так модуль видеоинтерфейса как раз этим тоже и занимается.
http://video-interface.ru/video-inte...v-rns-510.html

Разъемы на боковых сторонах основного видео интерфейсного блока:
◾LCD OUT - разъем для подключения дополнительного блока
◾RGB IN - аналоговый вход RGB для подключения навигационного блока
◾AV IN/OUT - набор входов/выходов для подключения мультимедийных устройств и камеры заднего вида и вывода изображения и звука на дополнительные дисплеи и штатные колонки◾MODE - для подключения выносной кнопки переключения видео источников
◾KEYPAD - разъем для подключения дополнительного блока управления изображением экрана
◾POWER - разъем подключения питания
Проблема с вводом звука действительно существует, т.к. для вывода информации с CarPC используется вход RGB-IN, но в этом входе нет звукового тракта. Звуковые тюльпаны есть на других входах интерфейса (их обычно 2 или 3), но они не работают параллельно с rgb - переключение между этими входами последовательное. Я видел вариант подключения звука на aux-вход рнс-ки, но мне он кажется не совсем удобным. Думаю над вариантами...
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:32   #65
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Как сигнал с тачскрина RNS поступает на на компьютер чтобы компьютер узнал о том, что я пальцем в экран тыкнул? Насколько я понял, при установке видеоинтерфейса один из его шлейфов вставляется в разъем тачскрина RNS, соответственно сигнал с тачскрина в блок видеоинтерфейса поступает, а дальше, как от него в комп?
Я наконец-то разобрался с этой проблемой! Нужен 4-х проводный контроллер резистивной сенсорной панели. В комплекте видеоинтерфейса идет проводок для подключения к нему, остается только распаять провод для USB-подключения к компу (возможно его можно приобрести вместе с комплектом контроллера).
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:03   #66
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
Проблема с вводом звука действительно существует, т.к. для вывода информации с CarPC используется вход RGB-IN, но в этом входе нет звукового тракта. Звуковые тюльпаны есть на других входах интерфейса (их обычно 2 или 3), но они не работают параллельно с rgb - переключение между этими входами последовательное. Я видел вариант подключения звука на aux-вход рнс-ки, но мне он кажется не совсем удобным. Думаю над вариантами...
А чем он неудобный? Я бы вообще звук подключил "в параллель" основному, чтобы можно было штатную музыку слушать, со штатного экрана ей управлять, а при приближении к камере еще и звуковое предупреждение iGO слышать...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:54   #67
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
А чем он неудобный? Я бы вообще звук подключил "в параллель" основному, чтобы можно было штатную музыку слушать, со штатного экрана ей управлять, а при приближении к камере еще и звуковое предупреждение iGO слышать...
Неудобный как раз потому, что в режиме media на рнс воспроизведение с sd, hdd или aux являются взаимоисключающими источниками звучания. Соответственно если подключить звук с компа на aux, то с карточки, или винта рнс-ки уже музыку не послушаешь (это легко проверить на любой установленной рнс). Как вариант, хранить музыку на самом компе и тогда средствами win7 можно будет добиться параллельного слушания звуков работы разных программ (медиаплейер, iGo и т.д.).
Или есть какие-то иные идеи распараллеливания?
Bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:23   #68
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
Неудобный как раз потому, что в режиме media на рнс воспроизведение с sd, hdd или aux являются взаимоисключающими источниками звучания. Соответственно если подключить звук с компа на aux, то с карточки, или винта рнс-ки уже музыку не послушаешь (это легко проверить на любой установленной рнс). Как вариант, хранить музыку на самом компе и тогда средствами win7 можно будет добиться параллельного слушания звуков работы разных программ (медиаплейер, iGo и т.д.).
Или есть какие-то иные идеи распараллеливания?
Идей несколько:
1) Подключаем аудио выход компа параллельно входу УНЧ RNS. В этом случае сигнал смешивается, т.е, слушаем музыку с диска RNS и в какой-то момент еще и подсказки навигации слышим. Недостаток в том, что музыка не приглушается. Зато все просто.
2) Используем такого типа приблуду http://wifree.ru/navimute.html, подав на нее вместо сигнала от навигатора сигнал от компьютера. В момент подсказок навигации музыка будет приглушаться. Недостаток - с Dynaudio не работает.
3) Делаем жесткое переключение (тумблером, реле, кнопкой, как удобно), что выводить в качестве звука - сигнал от RNS, сигнал от компьютера или "микс" (п1). Например при езде по городу мне нужны Яндекс-карты для пробок (но звук от них явно не нужен), при этом иногда слушаю музыку, при езде далеко обычно музыку не слушаю, нужна навигация со звуком.
Вот такие мысли...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:49   #69
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Интересно, а если есть комп - зачем слушать звук головного устройства (с юсб, с карточки)? Ведь комп сделает это гораздо лучше.. Да и иметь на компе 600гб лосслесса - разве это не преимущество? Или лучше тасовать флешки?
Единственное, с чем комп пока еще справляется плохо - это радио. Но и для радио есть уже варианты...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:20   #70
Sergei_O
Пользователь
 
Аватар для Sergei_O
 
Регистрация: 07.06.2009
Возраст: 56
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 92
Sergei_O is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Интересно, а если есть комп - зачем слушать звук головного устройства (с юсб, с карточки)? Ведь комп сделает это гораздо лучше.. Да и иметь на компе 600гб лосслесса - разве это не преимущество? Или лучше тасовать флешки?
Единственное, с чем комп пока еще справляется плохо - это радио. Но и для радио есть уже варианты...
Дело в том, что штатная магнитола в Тигуане имеет достаточно удобный интерфейс и сильно интегрирована в машину. Тут и управление с руля, и отображение на приборке, и камера заднего вида и интеграция с телефоном. Все это достаточно удобно и продумано, и мне например, хватило бы картинки Яндекс-пробок, выводимой на экран по нажатию кнопки, при том, что весь остальной функционал останется ха штатной системой (у которой кстати неплохой звук).
А иначе и проблемы бы не было, поставил "Лилипута" вместо штатного монитора, компьютер под сидение и все...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tiguan, тигуан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot