PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:38   #541
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
карту Дороги Евразии лучше загрузить.
Зачем, если я за пределы ЛенОбласти не выезжаю?
А если и выезжаю, то там куда я выезжаю - СитиГид бессилен.

Вы бы лучше поиск переделали, чтобы онбыл менее косячный, и не требовал совершенно ненужную в подавляющем большинстве карту.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:34   #542
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

KonTur
Не имеет значения выезжаете вы за пределы ЛО или нет. Эта карта нужна для корректной маршрутизации и поиска.

Цитата:
Вы бы лучше поиск переделали, чтобы онбыл менее косячный, и не требовал совершенно ненужную в подавляющем большинстве карту.
Так может у вас он и косячит по причине отсутствия данной карты
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:54   #543
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Если я не выезжаю за пределы ЛенОбласти - зачем мне Евразия "для корректной маршрутизации"?!
Так как "сквозной поиск" так нормально и не реализовали, у меня постоянно стоит галка "выбирать карту при поиске".
так что отсутствие евразии в атласе - никак и ни на что влиять у меня не может. Эту "собаку" я съел уже давно, тестируя беты начиная с версии 2.5 для WM.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:45   #544
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал все рекомендации по работе с программой особенно по работе с поиском.
--------------------------

У меня сложилось крайне негативное мнение о поиске. У меня есть карта евразия положил её в карты (проблем с объемом свободного пространства на винте не испытываю, ничего против этой карты не имею).

Вот я выбираю ул. Тамбовская.
Набираю ТАМБ и в списке вижу тамбов а не улицу тамбовская в городе москва

после 3- 7 попыток у меня всетаки получилось выбрать нужную мне улицу

Или вот еще пример хотел выбрать улицу Евставфьева в г. Балашиха. решил сначала выбрать город, выбираю. в списке два города Балашиха один в карте московская область один в евразия.

Короче плюнул открыл карту выбрал по карте нужное место положение.

Это хорошо что я знаю где находится тот пункт на карте куда мне надо а если не знаю то такой поиск очень раздражает это потеря времени.

Возьмите пример с Навитела и сделайте нормальный поиск. Ведь не трудно сделать один раз индексацию всех населенных пунктов и улиц, сделать группировку по разным картам.

С нетерпением жду 5ю версию и надеюсь что там будут исправлены эти ошибки в эргономике программы.

Второй претензией будет это качество карт, полное отсутствие внутри домовых проездов и карта какаято аппроксимированная, т.е. я смотрю на карту Навитела и на карту ситигайда и не узнаю картинки. На карте навитела все намного подробней.

p.s.
Не надо говорить что Навител это варез, у меня лицензионный Навител на КПК и на Телефоне. программы навигации я в принципе не использую крякнутые. понимаю что разработка карт это не простое дело и готов заплатить за труды картографов но только я хочу получить не поделку а действительно хорошую программу.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:16   #545
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Поддерживаю oops1, поиск сделан крайне неудобно. Особенно если нужно задать объект в населенном пункте отличном от предыдущего. И переодически подглючивает масштаб по х при смене ориентации экрана (android 2.2, 2.3.3 HTS Desire HD)
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:10   #546
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Поддержу предыдущих ораторов... Вот скажите мне, почему в iGO есть столько много POI, и их так легко найти??? А Ситигид годится только для поиска адреса, да и то, с плясками...
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:23   #547
Zorlak
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Daewoo\Lanos\1.5 SE
Сообщений: 333
Zorlak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
эээ тогда или вышеупомянутый indievolume, или ждать выхода CG5,1, вроде уже вот вот должен быть релиз.
Круто. Но вот как скоро и для какой платформы. Я лично уже сдался ждать.
__________________
Телевизор Super 8.4 + тач 5ти пров., мама Zotac Nforce 630i-D-E ITX, проц. Dual Core 2.5, память 1gb, hdd - Samsung 40gb, Win7, GPS самопал на Sirf III, БП. ATX 12V (за БП огромное спасибо serg) P.S.
Zorlak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:22   #548
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про поиск: на самом деле кто к чему привык, я например кроме CG ни чем и не пользовался. попробовал поставил iGo, минут 15 пытался понять какие же кнопки нажимать, так и не смог назначить финиш. в итоге психанул и снес ее нах. Это как сменить бренд телефона, те кто всю жизнь пользовался нокией вряд ли сможет пользоваться моторолой.)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:29   #549
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

но можно облегчит этот процесс я всю жизнь пользовался нокией, но в прошлом году вот как то купил себе HTC Disire (Android) и перешел на него очень легко все интуитивно понятно.

Тут тоже хотелось бы интуитивно понятно, простой интерфейс, тем более когда идет конкуренция, выбирают продукт тот который удобен.

Почему собственно, первый вопрос который я задал в этой ветке был именно к обладателям программы, жаль конечно что не получил этой всей информации раньше.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:48   #550
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

oops1
Цитата:
Вот я выбираю ул. Тамбовская.
Набираю ТАМБ и в списке вижу тамбов а не улицу тамбовская в городе москва
При наличии карты Дороги Евразии и установке галки "выбирать карту при поиске" данная улица находится с первой попытки после ввода "там".
При отсутствии данной галки, через адресный поиск при выборе города Москва перестает находиться, а данную улицу можно найти через поиск всех объектов при наборе "тамб"

При удалении карты Дороги Евразии и отсутствии галки выбора карты адресный поиск не работает вообще, требует карту Дороги Евразии, данная улица также без проблем с первого раза находится через поиск всех объектов.
Ну и наконец при удаленной карте Дороги Евразии и установке галки выбора карты при поиске, данная улица находится и по адресному поиску сразу.
Так что я не понимаю, что может быть гиморройного и сложного в поиске.

Цитата:
Или вот еще пример хотел выбрать улицу Евставфьева в г. Балашиха. решил сначала выбрать город, выбираю. в списке два города Балашиха один в карте московская область один в евразия.
Ну мало ли где в России еще может быть город с таким названием. Вибираете Балашиха в МО и все.

Цитата:
Второй претензией будет это качество карт, полное отсутствие внутри домовых проездов и карта какаято аппроксимированная, т.е. я смотрю на карту Навитела и на карту ситигайда и не узнаю картинки. На карте навитела все намного подробней.
Можно попробовать неофициальную карту Москвы. В ней внутридворовые проезды уж точно должны быть.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot