PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2015, 11:29   #1
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию Бортовой компьютер Multitronics MPC-800 с программой под Android 2.1 и выше.

Компания Multitronics в 2014 году выпустила новую модель бортового компьютера скрытой установки Multitronics MPC-800 с управлением через Android устройства.

Внешний вид устройства:


Так выглядят рабочие экраны Android приложения



Основной плюс данного решения в том, что сбор и хранение данных производит отдельное от PCCar устройство. Т.е. независимо от того включен ли PCCar, запущена ли программа, данные собираются, ведутся журналы, считается расход за поездку, за все время и т.д.
После тарировок очень точно отображается расход и остаток в баке. Чего невозможно добиться при использовании Torque.
Умеет считать расход ГСМ для автомобилей, работающих на двух видах топлива (газ/бензин).
Немаловажна универсальность подключения. Тяжело отыскать авто, с которым данный БК не заработает.

Основной минус - высокая стоимость по сравнению со связкой ELM327 адаптер + программа типа Torque.

Мудрости от участников нашего форума:
Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Кто будет подключать бк к газовой системе БРС: на газовой форсунке 2 провода: зеленый - 12в для переключения режима газ/бензин, зелено-белый - управляющий провод форсунки. От клапана не подключайтесь, там всегда 12в
Для пользователей, которые хотят узнать будут ли работать МК от Multitronics с их автомобилем, дабы не перегружать форум вопросами, рекомендуется для начала ознакомиться со списком авто на странице производителя http://www.multitronics.ru/cars/ и только, если вы не нашли свое авто в данных списках, задавать вопрос о совместимости на форуме.

Последний раз редактировалось Yuricat; 10.06.2015 в 13:01. Причина: Добавлено замечание пользователя slon25 о подключении МК к газовой системе BRC
Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:37   #2
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию

Есть ли среди нас владельцы данного устройства кроме меня?

Меня все в нем устраивает, кроме отсутствия возможности кастомизировать внешний вид программы, используемой для коммуникации Android устройства с бортовым компьютером Multitronics MPC-800. В этом плане конечно Torque со своими десятками скинов вне конкуренции.
Очень бы хотелось поменять цвета, шкалы.
Сделать помельче сетку экрана с отображением показаний датчиков. 3х2 слишком крупно для экрана 7''.
Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:35   #3
fedor5800
Старший Пользователь
 
Аватар для fedor5800
 
Регистрация: 16.08.2013
Возраст: 40
Регион: 23, 93
Машина: Opel Vectra B
Сообщений: 240
fedor5800 has a spectacular aura aboutfedor5800 has a spectacular aura aboutfedor5800 has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет, это лучше тебе обратиться в эту тему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=515043
fedor5800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 23:07   #4
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Есть такой у друга я ему поставил. Но еще особо не разбирались. Машина Lexus RX 330. Если по поводу изменения внешнего вида то это не ко мне.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 00:41   #5
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuricat Посмотреть сообщение
Есть ли среди нас владельцы данного устройства кроме меня?

Меня все в нем устраивает, кроме отсутствия возможности кастомизировать внешний вид программы, используемой для коммуникации Android устройства с бортовым компьютером Multitronics MPC-800. В этом плане конечно Torque со своими десятками скинов вне конкуренции.
Очень бы хотелось поменять цвета, шкалы.
Сделать помельче сетку экрана с отображением показаний датчиков. 3х2 слишком крупно для экрана 7''.
Если подойти радикально - лучше взять какой-нить снифер типа Charles и отснифать трафик между родной прогой и девайсом и написать своего клиента с блэкджеком и ... Вряд ли там будет шифрование трафика включено.
Но это большая работа и нужны скилы в Андроид-программировании.
Имхо, по-простому поменять скин в родной проге, если она не поддерживает скины, невозможно.
Даже если удастся разобрать apk (нетрудно, имея немного мозгов), то изменить отображение (если нужно больше инфы на экран вывести) просто так правкой xml не удастся, нужно будет править логику.
Но если только цвета, то это тривиально заменой циферок в xml делается.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:17   #6
Yuricat
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2014
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 3008 2G
Сообщений: 34
Yuricat is on a distinguished road
По умолчанию

Я создал эту тему больше не для поиска помощи, а чтоб пообщаться с владельцами данного устройства.
Возможно кому-то эта темя позволит определиться с покупкой.
В прошлом авто у меня был мультитрониковский БК. Я очень привык к его функционалу.
В новом я пытался заменить его связкой Nexus 7 2013 + ELM327 адаптер + Torque. Но в сравнении с отдельным БК такая связка - жалкое подобие. Я уже занимался поиском места для бортового компьютера в салоне, когда наткнулся случайно на Multitronics MPC-800. Жаль, что он не попался мне на глаза сразу и пришлось потратить деньги на ELM 327 Bluetooth и USB адаптеры и на полнофункциональную Torque.
Yuricat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 11:31   #7
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

А менять местами показания датчиков на экранах можно?
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:16   #8
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Я использую в связке с андроид ГУ. У меня старинный протокол ALDL (Дэу-2) с уровнями 5В поэтому от ЕЛМа и Торка пришлось отказаться. Зато у этого девайса огромный плюс в том, что он все данные пишет в себя, независимо от подключения к андроиду. Лично меня устраивает.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:17   #9
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Немаловажна универсальность подключения. Тяжело отыскать авто, с которым данный БК не заработает.

Основной минус - высокая стоимость по сравнению со связкой ELM327 адаптер + программа типа Torque.[/QUOTE]

Скажи, а какой парктроник к нему подходит?
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 18:37   #10
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 57
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomer192 Посмотреть сообщение
Немаловажна универсальность подключения. Тяжело отыскать авто, с которым данный БК не заработает.

Основной минус - высокая стоимость по сравнению со связкой ELM327 адаптер + программа типа Torque.
Скажи, а какой парктроник к нему подходит?[/QUOTE]
скорей всего штатный от мультитроникса
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot