PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Результаты опроса: Использование функций PION
Регистрация 58 96.67%
Фиксация координат GPS 40 66.67%
Регулировка яркости монитора 10 16.67%
Конвертация в JPEG 17 28.33%
Использование более одной камеры 35 58.33%
Использование backup 20 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 23:45   #491
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот код из моего батника запуска

ping 127.0.0.1 -n 20 -w 1000 > nul
start "myprog2" D:\FRONTEND\cardvr\CarDVR.exe"
ping 127.0.0.1 -n 10 -w 1000 > nul
start "myprog3" "D:\FRONTEND\MyFrontEnd.exe"
exit

Мне его написал один человек. Для задержки запуска программ чтоб успел активироваться Xport. Может тебе пригодится.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:07   #492
_Вячеслав
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR FREELANDER 2
Сообщений: 105
_Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
...как обстоят дела с проблеммой забивания битыми файлами отведённого объёма на запись?....
Заметил,что бедфайлы образуются при исопльзовании опци бекапа (backup1="k:\backup") если копирование назначено на флешку(нескоростную),а так же при перезаписи папок "Part000000nnn" следующим циклом-по крайне мере первой папки"Part0000000000"
Ещё замечено непостоянство частоты кадров - от 15 до 30 фпс/с при1280х720, причём закономерности не прослеживается...
Вообще отснятый материал занимает огромный объём -1час=20гБ при 1280х720-ну это понятно-не сжатый,хорошего качества,не жрёт процессор итд... и с временем копирования(5-10сек) я сильно соптимистничал=
1мин=330мб=8мин копирования на флеху...вощем одни затыки...
__________________
Первый проект=>http://www.compcar.ru/forum/showthre...5692#post75692
Второй проект=>LR_Freelander_2 <= LenovoA3000 AndroidPcCar (в процессе)

Последний раз редактировалось _Вячеслав; 06.03.2012 в 02:13.
_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:35   #493
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Вячеслав Посмотреть сообщение
очень бы хотелось наложение GPS-скорости на кадры или параллельное воспроизведение в PION_плеере(как дата и время)-но,подозреваю,что это нереально...
Почему же, очень даже реально, но первое не подходит ввиду сильного падения производительности, а второе будет добавлено в плеер как только balabollng поменяет систему записи GPS данных как я просил

Насчет записи фрагмента (бэкапа). Это следующая по плану фича плеера после GPS: любой фрагмент можно будет выделить и сохранить в avi-файл, указав кодек сжатия. Правда я пока плохо представляю, как это делается, но думаю ничего сложного быть не должно. Сжатие видео в один файл избавит от проблем копирования на флешку, т.к. флешки не любят много мелких файлов, а один большой пишут быстро
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:44   #494
_Вячеслав
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR FREELANDER 2
Сообщений: 105
_Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

Фантастиш!
Ваш выход,господин balabollng!
__________________
Первый проект=>http://www.compcar.ru/forum/showthre...5692#post75692
Второй проект=>LR_Freelander_2 <= LenovoA3000 AndroidPcCar (в процессе)
_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:03   #495
Arktodus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 2
Arktodus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Вячеслав Посмотреть сообщение
Фантастиш!
Ваш выход,господин balabollng!
Я так понял что balabollng из Питера. Может скажешь где с тобой можно пересечься,есть пару вопросов и пожеланий. И еще может подскажешь где у нас можно настроить Писиху. А то мне установили но как-то все криво.
Arktodus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:07   #496
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Вячеслав Посмотреть сообщение
Фантастиш!
Ваш выход,господин balabollng!
) таки вы меня принудите )
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:10   #497
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktodus Посмотреть сообщение
Я так понял что balabollng из Питера. Может скажешь где с тобой можно пересечься,есть пару вопросов и пожеланий.
Ну... пересечься можно на встрече. Мы как раз собираемся 01.04.2012. Дата конечно может поменяться, тут от людей зависит. В общем следи за темой http://pccar.ru/showthread.php?t=16943

Цитата:
Сообщение от Arktodus Посмотреть сообщение
И еще может подскажешь где у нас можно настроить Писиху. А то мне установили но как-то все криво.
Это не сюда писать нужно. Смотри http://forum.pccar.ru/forumdisplay.php?f=63 я там кстати тоже ответил.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:05   #498
Mr.DIRTer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW
Сообщений: 64
Mr.DIRTer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ciclop Посмотреть сообщение
ping 127.0.0.1 -n 20 -w 1000 > nul
Немного уменьшил циферки. Не понял чем отличается мой код, Ваш отлично работает. Спасибо)
Теперь с "автозапуском" проблем нет.

Но всё равно есть одна просьба к balabollng
На Win 7 никак не хочет работать автояркость...
Вот тут есть программа с исходником - работает и на x64 и на x86 Win7.
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4600
Если не трудно - посмотрите пожалуйста, может быть получится как-то применить в PION.
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:27   #499
Ivazhko
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Pathfinder
Сообщений: 5
Ivazhko is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Уважаемый balabollng - огромное спасибо за программу.
Небольшой отчет о том, на чем и как она работает у меня. На самом деле у меня не совсем карпц - просто в обычном держателе для телефона на присоске уже третий год живет umpc Asus r50a. У него есть и две камеры Chicony - 2 мегапикселя на тыльной стороне (которая и используется для видеорегистрации) и еще одна (правда только вга) смотрит в салон, но ее я не использую. Аппаратно этот umpc - Intel Atom Z520, 1 GB ОЗУ, SSD HDD 32 GB, стоит Windows7 Ultimate. Ранее использовал CamGrabber c MJPEG кодеком PICVideo. К сожалению для того, чтобы оставались ресурсы на навигацию и т.п. максимально возможное разрешение видеозахвата не превышало 320*240, при большем - значительные пропуски кадров например когда Garmin пересчитывает маршрут, а иногда даже музыка заикалась. PION - просто няшка При 800*600 20 fps - загрузка около 15-20 % а 1280*960 15 fps - 20-30% и это при записи GPS через XPort. Указанные верхние границы достигаются при записи на microsd, вставленную в штатный ридер, на основной винт писать не хочу. Да, через GPSGate программа не заработала, а через последний XPort - все отлично.
В порядке небольшого эксперимента написал маленькую программку для конвертации в ави. Если кому интересно - могу выложить. Она поддерживает два режима работы - конвертит в avi без рендеринга кадров, при этом скорость кодирования равна скорости считывания файликов. У меня она сбрасывает полученное видео на флешку при этом этот процесс происходит быстрее чем просто копирование директории с исходными jpg файликами. Ну и второй режим - делаем mjpeg avi с наложением инф gps, счетчика кадров и зачем то номерного знака (ну или любой др. текстовой строки). При этом разумеется рендерятся все кадры и на моем Z520 это печально
Для примера небольшая тестовая запись 1280*960 15 фпс с инф GPS (всего 480 файлов). Первым способом формировалось буквально несколько секунд, а вторым - аж 4 минуты. Думаю использовать первый способ для бэкапа - он быстрее чем просто копирование, кроме этого, полученный файл сразу можно смотреть без всяких сторонних плееров, но при этом как мне кажется нужно еще собирать в один файл GPS строки. Ну и для создания "красоты" неимоверной на большом компе уже рендерить полученное безобразие накладывая инф GPS, либо посмотреть на предмет написания DirectShow кодека, который бы при проигрывании обычным плеером собирал видео из avi и текстовую инф из файла с строками NMEA (по аналогии с наложением субтитров).

Последний раз редактировалось Ivazhko; 13.03.2012 в 09:19.
Ivazhko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:56   #500
Ivazhko
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Pathfinder
Сообщений: 5
Ivazhko is on a distinguished road
По умолчанию

А программку то я не вложил Итак вдогонку предыдущему сообщению. В аттаче архив в котором собственно программка и инишка. Это безобразие нужно положить в директорию с PION. в saveini.ini можно указать ГРЗ, его будет накладывать на видео, а кроме этого нужно указать путь, куда программка будет складывать авишки. Работает она следующим образом - при запуске находит инишку пиона, находит в ней активные камеры и после нажатия на кнопку Go - формирует авишки с именем [имя камеры][дата].[время].avi в директории, указанной в saveini.ini По умолчанию режим без рендеринга т.е. просто склеиваются jpg, если щелкнуть чекбокс в Bitmap, то тогда будет рендерится каждый кадр и на него будет накладываться NMEA строка из файла *.gps, и другая текстовая инф.
Изображения
 
Вложения
Тип файла: rar prg.rar (217.0 Кб, 322 просмотров)
Ivazhko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot