PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 23:11   #1
Igor_P
Новый Пользователь
 
Аватар для Igor_P
 
Регистрация: 02.05.2012
Возраст: 38
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota Prius ZVW30 Prestige
Сообщений: 13
Igor_P is on a distinguished road
По умолчанию CarPC в Toyota Avensis ZZT250



Здравствуйте!
Вдохновленный своим первым проектом по инсталляции СarPC в мою Toyota Prius, по просьбе своего приятеля, взялся за установку CarPC в его Avensis в 250-м кузове.
Задача была поставлена такая: относительно бюджетно создать полноценный мультимедийный центр с навигационной системой.
Основой послужила мат. плата ASRock AD2700-ITX, с предустановленным процессором Intel D2700 (2 ядра, 2,13 GHz), встроенным видео и пассивным охлаждением.
Остальные компоненты:
- Блок питания MINI-ITX DC-DC 24 Pin 150W Power Supply
- SSD OCZ Agility 3 на 60 GB
- Оперативная память Kingston SO-DIMM DDR3, 4 GB
- GPS ресивер MediaTek MT3329 с интерфейсом USB, для навигационного ПО
- USB ресивер DVB-T + FM, для просмотра эфирного цифрового ТВ
- Автомобильная DVB-T антенна

Для вывода изображения был приобретен Сенсорный 7" LCD монитор INNOLUX AT070TN82 и USB-контроллер сенсорной панели.

Для удобного расположения монитора было принято решение изготовить подиум над центральными воздуховодами, вместо штатного маршрутного компьютера.




















Корпус изготовил из фанеры и покрасил черной краской - достаточно практично и бюджетно. Фото изготовления корпуса, к сожалению, утрачены. Расположился он под правым передним сиденьем.









Включение/выключение CarPC ручное, кнопкой на приборной панели, подключенной к разъему на мат. плате. Поскольку был выбран бюджетный, не интеллектуальный, компактный блок питания, чувствительный к входному напряжению, для предотвращения просадок напряжения питания в момент запуска двигателя была применена дополнительная АКБ с зарядкой от зажигания, подключенная через диодную развязку.







Вывод звука организовал через звуковой тракт штатной кассетной магнитолы, используя её в качестве усилителя звука, заодно сохранив регулировку громкости кнопками на руле.
Вот что получилось в итоге:








Igor_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:37   #2
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Рамка по качеству изготовления - 5, но мне кажется стоило её "закруглить" под штатную приборку, тем более что место есть для манёвра. А так нет эффекта заводского элемента. Это моё мнение.
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:59   #3
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Порадовал корпус компа на шурупах )
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:48   #4
Igor_P
Новый Пользователь
 
Аватар для Igor_P
 
Регистрация: 02.05.2012
Возраст: 38
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota Prius ZVW30 Prestige
Сообщений: 13
Igor_P is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Рамка по качеству изготовления - 5, но мне кажется стоило её "закруглить" под штатную приборку, тем более что место есть для манёвра. А так нет эффекта заводского элемента. Это моё мнение.
Спасибо.
Можно было. Изготовлением рамки занимались вдвоем с владельцем данного авто и такой вариант его устроил.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Порадовал корпус компа на шурупах )
Издержки бюджета
Igor_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:20   #5
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

на счет рамки - согласен - чувствуется недостаток скругленности. А что за покрытие у рамки?
Я так понял, что, несмотря на пассивное охлаждение, вентили в системник добавили? Это есть хорошо, т.к. с этим процем есть какой-то глюк с перегревом, при котором он просто тупо снижает производительность... Я так понял, что вентили дуюут оба внутрь? Может один на выдув надо было?
Еще вопрос - КЗВ не ставили?
Считаю тоже, что с самым сложным - с рамкой, автор справился на 5+ - дизайн, конечно, дело вкуса
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:40   #6
Igor_P
Новый Пользователь
 
Аватар для Igor_P
 
Регистрация: 02.05.2012
Возраст: 38
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota Prius ZVW30 Prestige
Сообщений: 13
Igor_P is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
на счет рамки - согласен - чувствуется недостаток скругленности. А что за покрытие у рамки?
Я так понял, что, несмотря на пассивное охлаждение, вентили в системник добавили? Это есть хорошо, т.к. с этим процем есть какой-то глюк с перегревом, при котором он просто тупо снижает производительность... Я так понял, что вентили дуюут оба внутрь? Может один на выдув надо было?
Еще вопрос - КЗВ не ставили?
Считаю тоже, что с самым сложным - с рамкой, автор справился на 5+ - дизайн, конечно, дело вкуса
Покрытие - специальная краска для пластиковых поверхностей. Название не подскажу, давно дело было
Оба вентилятора работают на выдув воздуха, расположены над радиатором процессора. Вентиляционные отверстия расположены таким образом, чтобы входящий воздух проходил через блок питания, по ребрам радиатора ЦП.
Что такое "КЗВ", простите, не в курсе...
Igor_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:12   #7
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_P Посмотреть сообщение
Что такое "КЗВ", простите, не в курсе...
камера заднего вида
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:40   #8
Igor_P
Новый Пользователь
 
Аватар для Igor_P
 
Регистрация: 02.05.2012
Возраст: 38
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota Prius ZVW30 Prestige
Сообщений: 13
Igor_P is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
камера заднего вида
Аа..
Под камеру заднего вида в мониторе предусмотрен специальный композитный видеовход с активацией от +12В, его видно на фото (слева "тюльпан" и вход активации). Сделана вся подготовка для подключения камеры, но эта функция пока не реализована.
Так-же в мониторе присутствует дополнительный композитный видеовход (второй слева).
Igor_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:06   #9
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_P Посмотреть сообщение
Аа..
Под камеру заднего вида в мониторе предусмотрен специальный композитный видеовход с активацией от +12В, его видно на
Да - я видел, потому и спросил - т.к. хотел уточнить, как этот контролер отрабатывает переключение туда и обратно. Дело в том, что большинство контролеов очень большую задержку дают, в т.ч. и мой и меня это стало напрягать... Поэтому рассматриваю вопрос замены контролера, тем более - матрица у меня такая же
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:40   #10
lexxweber
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 36
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 69
lexxweber is on a distinguished road
По умолчанию

Рамка 5 баллов, реально если чуток покруглее была бы то 10 баллов из 5)))
очень большая просьба попытаться вспомнить что за краска такая, очень качественно выглядит!
lexxweber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot