PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2018, 09:53   #3831
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
http://we.easyelectronics.ru/part/pr...3s-mp2307.html
Сама микросхема на которой собран модуль, способна держать номинальный ток 3А с нормальным охлаждением, 4А в пике, кратковременно.
Вообще для полноценной диагностики проблемы было бы хорошо подключить осциллограф к точкам подпайки на материнской плате и заехать в зону плохого приёма ( там где у вас начинаются глюки), и сразу было бы понятно, есть ли проблема по питанию и насколько она критическая, можно ли поправить минимальными движениями.
Как вариант поставить батарею конденсаторов по 10-100 мФ танталовых как можно ближе к точкам подпайки. Ну и керамики заодно.
Эта батарея должна нивелировать пиковые броски тока, а потом уже должен дс-дс подтягивается с компенсацией возросшей нагрузки.
Кстати, про провода вы не писали или я пропустил?
Олег, хотите сказать, что менять DC преобразователи нет необходимости? Осциллографа у меня нет, только обычные тестеры. Можете ссылку на схему описанной батареи дать?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 10:46   #3832
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Олег, хотите сказать, что менять DC преобразователи нет необходимости? Осциллографа у меня нет, только обычные тестеры. Можете ссылку на схему описанной батареи дать?
Обычный тестер даже рядом не стоял с нормальным тестером Не говоря уже об осциллографе

Ссылку на батарее конденсаторов я вам дать не могу потому как вам нужно самому эту батарею собрать. Когда-то читал хорошую информацию по конденсаторам но сейчас потерял первоисточник помню по памяти.
Вам нужно взять несколько конденсаторов и соединить их параллельно подключив как можно ближе к материнской плате планшета в точке подпайки от вашего блока питания. При этом конденсаторы меньшей емкости располагается ближе к плате планшета. Номиналы конденсаторов 3 0.1uF 2 10uF керамика, три по 100uF тантал, Ну и можно парочку электролитов 2000uF 25v.
Ещё один вариант касаемо вашей проблемы - Я бы попробовал всё-таки поменять dc-dc ( d-sun mp1584).

В общем не обязательно что это будет dc-dc, возможно некорректное подключение, или еще какой ньюанс. Как провела Ваши проблемы на форуме за вас решать никто не будет, максимум помогут.
Если что пишите в Viber WhatsApp, голосом быстрее будет обсудить.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 10:50   #3833
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глебыч Посмотреть сообщение
Переходник от Skanch у меня есть! Через него я включаю Изю или от кнопки или постоянно включен-ничего не меняется! При первом запуске EasycapViewer определяет устройство STK1160 в HUBe и спрашивает запускаться при включении устройства?-да. Далее при включении устройства ЛЮБЫМ! способом EasycapViewer запускается, мигают картинки(темный экран, цветной экран, какое-то сообщение, кот. невозможно успеть прочитать). Мигают циклично, пока не выключишь Изю. При включении напрямую Изи в планшет через ОТГ-переходник-выводится изображение с камеры. При подключении HUBa с Изей через ОТГ-переходник все как в 1-ом случае...
А у вас чип то точно stk у изи капа, потому что у меня тоже он по дефолту stk, но я руками меняю на utv007
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:00   #3834
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
... менять DC преобразователи нет необходимости? ...
Если не возражаете - тоже внесу предложение... У вас такой блок питания (который справа).





На плате два электролита. Вполне возможно, что замена этих конденсаторов на некоторое время исправит ситуацию (если только проблема с морганием планшета не присутствовала с самого начала построения системы). Если будете делать по рекомендации oleg707, то электролит на линии питания планшета (судя по разводке платы - тот, который ближе к середине ) с платы все равно удалите (возможно, что со временем использования в машине они изменили свои характеристики и со своими функциями не справляются).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:14   #3835
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если не возражаете - тоже внесу предложение... У вас такой блок питания (который справа).



На плате два электролита. Вполне возможно, что замена этих конденсаторов на некоторое время исправит ситуацию (если только проблема с морганием планшета не присутствовала с самого начала построения системы). Если будете делать по рекомендации oleg707, то электролит на линии питания планшета с платы все равно удалите (возможно, что со временем использования в машине они изменили свои характеристики и со своими функциями не справляются).
Да, который справа, но старой ревизии, возможно. Клемники зеленые, мне очень не нравятся, поскольку пришлось придумывать конструкцию, что бы они не выпадали. Белые, на вашей фотографии, наверно понадёжнее. Плюс у меня два синих подстроечника, а по фото 1.

Может раньше и не было проблем или не заезжал в такие места. Вы такие же блоки делаете?

Последний раз редактировалось skanch; 13.06.2018 в 11:58.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:19   #3836
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Да, который справа, но старой ревизии, возможно. Клемники зеленые, мне очень не нравятся, поскольку пришлось придумывать конструкцию, что бы они не выпадали. Белые, на вашей фотографии, наверно понадёжнее. Плюс у меня два синих подстроечника, а по фото 1.

Может раньше и не было проблем или не заезжал в такие места. Вы такие же блоки делаете?
Нет - я делаю другие блоки. В основе лежат микросхемы MP1584.



Но попробуйте поменять электролиты - возможно проблема уйдет. Ниже, как вариант параметры конденсаторов HITANO, серия EXR, которые производитель рекомендует для использования в импульсных БП.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 687
Размер:	43.1 Кб
ID:	49892

Последний раз редактировалось skanch; 13.06.2018 в 12:18.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:42   #3837
вадим006
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2016
Регион: 54
Сообщений: 18
вадим006 is on a distinguished road
По умолчанию

Подобная проблема LTE (описанная выше)и у меня. Где слабый сигнал сотовой связи- отваливается вся переферия. Блок питания на мр1584. К сожалению тоже нет осциллографа. Позже попробую конденсаторы навешать.
вадим006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:19   #3838
Глебыч
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: L200
Сообщений: 5
Глебыч is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Хаб другой пробовали?
Сейчас буду пробовать, шнурок готовлю.
Глебыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:36   #3839
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Нет - я делаю другие блоки. В основе лежат микросхемы MP1584.



Но попробуйте поменять электролиты - возможно проблема уйдет. Ниже, как вариант параметры конденсаторов HITANO, серия EXR, которые производитель рекомендует для использования в импульсных БП.

Вложение 49892
Красивый у вас блок, с более понятной ардуинкой. Наверно на конец 2015 его ещё не было(

А случаем не напомните номиналы двух электролитов? Или не знаете и требуется все у себя разобрать.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:51   #3840
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
...А случаем не напомните номиналы двух электролитов? Или не знаете и требуется все у себя разобрать.
Напомнить не смогу-ваш блок видел только на картинке. Но рекомендую 2200 мФ на 25В, 35В или 50В. Здесь параметры и размеры конденсаторов Hitano EXR SERIES.
P.S. Немного перепутал напряжения электролитов: на выход достаточно от 10В и выше (меняется размер корпуса). Ёмкость, как рекомендовал-2200 мФ.

Последний раз редактировалось skanch; 14.06.2018 в 21:58.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot