PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2018, 13:40   #3971
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REKOTA Посмотреть сообщение
Попробовал от стационарного блока питания, который от розетки - выдаёт 4.5 В и 1.2 А на ХХ, с планшетом 4.3, в момент выключения просадка до 4.1 и дальше надписи гугл не загружается, в загрузчик заходит, в рекавери нет.
Напряжение на планшет должно подаваться не ниже 4.2В (реальное минимальное напряжение 4.1В) иначе не "стартанёт". Если в машине именно так: "Подаю 4.3 в на контроллер, просадки напряжения в момент перезагрузки нет.", то как уже обращал внимание выше возможная причина в "АСС". Если берёте его от "прикуривателя" - смотрите эту линию. Возможно плохой контакт, или "перетёрся" провод...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 13:53   #3972
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если берёте его от "прикуривателя" - смотрите эту линию. Возможно плохой контакт, или "перетёрся" провод...
Я понял у него такая проблема от любого БП. Может АСС. А может просто память планшета шалит... (в смысле готовится завещание писать если надпись Google перескочить не может)
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 14:11   #3973
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Я понял у него такая проблема от любого БП. Может АСС. А может просто память планшета шалит... (в смысле готовится завещание писать если надпись Google перескочить не может)
Я это понял, что от любого БП, но в любом случае управление блоком питания идёт по линии "АСС" и если по какой-либо причине на "АСС" неустойчивое напряжение, то такие проблемы могут быть. Здесь пользователь указывает на подобную проблему и её решение.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 16:17   #3974
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REKOTA Посмотреть сообщение
Часто бывает, что в момент загрузки перезагружается в одном и том же месте заставки. В 1 раз из 10 загружается нормально, но потом в любой момент может пойти на ребут.
Куда мне капать?
Копни в сторону разъёма питания на плате. Проверь, до конца ли "защелкнут" разъём, сделай его переподключение, поправь контакты. Только на прошлой неделе столкнулся с аналогичной ситуацией. Решил проблему восстановлением контакта на разъёме.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 17:27   #3975
Мужчина
Новый Пользователь
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 02.07.2018
Возраст: 36
Город: Саяногорск
Регион: 19
Машина: Honda fit
Сообщений: 23
Мужчина is on a distinguished road
По умолчанию

oleg707
Спасибо, понил отстал
__________________
Magic people, voodoo people
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:21   #3976
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slalex Посмотреть сообщение
Сделал все по феншую, как говорится. Плюс от DC-DC 6 кв.мм длинной до 1 метра. Раньше был выход из планшета через USB на HUB, теперь подпоялся внутрь планшета сразу без дополнительных переходников, как описывал Skanch (напрямую с экраном до контактов). Скрутки все уберу, только паять или качественные разъемы. На столе вчера все проверил, работает. Думаю в выходные организую инстал в машину, по итогу отпишусь. Но кажется мне, что надо все таки ставить конденсаторы...Но я не понимаю ни чего в этом, куда что зачем...
В общем все установил в машину. Передергивания экрана (вкл выкл вкл...) больше не повторяется. Но была другая проблема. Вместе с прошивкой RR-N-v5.8.5-20171217-deb-Final я прошил ядро ElementalX и что-то там навыбирал (зачем, не знаю..., думал будет спать лучше, потребление меньше) В общем получил, мягко говоря, утюг вверху справа экрана (если в портрете), и соответственно он перегреется и выключался и долго не реагировал на включение. Наконец-то дошли руки прошил снова начисто RR-N-v5.8.5-20171217-deb-Final и GAPPs. Настроил опять все, не греется. Но есть иногда трески в звуковом канале. Поставил Wi-Fi, симку вытащил, включил - трески остались.... Сделал так http://pccar.ru/showpost.php?p=385370&postcount=732 , трески остались. Куда копать?

p.s. 3 дня не было ни перезагрузов ни моргания экрана, но сегодня поездив на машине 1 час по городу (на улице солнце градусов 18-20), приехал до места, смотрю, а планшет ушел в ребут. Играла только музыка, больше абсолютно ничего не включено.
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 16:33   #3977
androcarpcman
Banned
 
Регистрация: 30.07.2018
Возраст: 35
Регион: 52
Сообщений: 3
androcarpcman is on a distinguished road
По умолчанию

Nexus 7 2013 LTE 32gb. Вытащил батарею, сделал перемычку на контроллере.
Сдуру дал 4,9 В на DC-DC Kis-3r33. Теперь материнка греется в районе процессора и не видит внешние usb устройства через ОТГ (флешку). Остальное всё работает.
Искать новый или этот можно починить?
androcarpcman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 16:47   #3978
sepav
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Astra h
Сообщений: 22
sepav is on a distinguished road
По умолчанию

Господа? ранее говорил что делаю сиcтему на Нексусе 7 LTE? так вот прошил я значит свой планшет LineageOS + ядро ElementalX-N7-6.07 и собираюсь распаять и вынуть АКБ из него, у меня встал вопрос, а если мне понадобиться/захочется его снова прошить, как его подключить к ПК? Если просто вынуть кабель микро USB и подключить ПК, при этом оставить запитанным от БП skanch, увидется ли он копьютером? Можно ли их соединить с ПК просто подключив его через HUB?
sepav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 17:12   #3979
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Господа? ранее говорил что делаю сиcтему на Нексусе 7 LTE? так вот прошил я значит свой планшет LineageOS + ядро ElementalX-N7-6.07 и собираюсь распаять и вынуть АКБ из него, у меня встал вопрос, а если мне понадобиться/захочется его снова прошить, как его подключить к ПК? Если просто вынуть кабель микро USB и подключить ПК, при этом оставить запитанным от БП skanch, увидется ли он копьютером? Можно ли их соединить с ПК просто подключив его через HUB?
Таким способом уже палили, поищите поиском. Что мешает прошивать через TWRP? То есть архив по вай-фай скинули или флешку воткнули и шьем, не вынимая из машины.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 17:21   #3980
sepav
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Astra h
Сообщений: 22
sepav is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Таким способом уже палили, поищите поиском. Что мешает прошивать через TWRP? То есть архив по вай-фай скинули или флешку воткнули и шьем, не вынимая из машины.
Ничего абсолютно не мешает, просто спрашиваю про варианты. Спасибо за ответ.
sepav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot