PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2016, 20:39   #1421
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Евген_21

Забрал Спасибо

Цитата:
80х80...хорошо, эти темы кнопок пойдут
Не парься по размерам я сделаю из исходников
Спасибо еще раз за помощь

в личку загляни...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:55   #1422
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Duzzy, дорогой, твоя сборка мне тоже понравилась.  Стильная, богатая. Шедевра, аднака. Теперь подробнее о своих наблюдениях. Во-первых, это очень правильно, что её папка называется своим именем, а не foobar2000. Думаю, что вообще у каждой сборки должно быть своё имя папки, так их проще одновременно держать в рекомендуемом месте в корне С: чтобы сравнивать в работе.

Пока лазил по ней, пришёл к выводу, что в панели настроек плейлиста сбилось форматирование.

Как я понимаю, должно быть так:

В этой настройке циферки и квадратик полученного цвета важны.

Для монитора 7 дюймов разрешение более, чем 800*600 совсем не комфортно. Естественно, я стал менять размер окна и кнопки. Нашёл, что кнопки смены режима визуализации, изменяются некорректно. При выборе маленьких кнопок правая обрезалась.

Был ещё вариант, когда вдруг среди больших красных эти оказались маленькими синенькими, но при этом в большой рамке. Делать эти кнопки исчезающими думаю не нужно, но, пожалуй, их будет правильно убрать из фокуса выделенной иконки. Например так:

или, если необходимо, сохранить их положение, то сделать их прозрачными.

На рабочем компьютере заметил, что «безопасность Винды» не полюбила скрипты внутри сборки. Пытался вызвать список плейлистов, выскакивает предупреждение, что программа опасная, разрешаю запускать всегда, но список плейлистов она всё равно не показывает. Знаю, что эта штука носит локальный характер, поскольку дома всё ровно работало. Отмечаю это лишь потому, что на сборке seriosstas (4Icar_13_4_MPS_SB) такого не проявляется.

Искал, но не нашёл менюшки сортировки загруженного плейлиста (у seriosstas находил), думаю, что это нужная вещь, одного shuffle маловато.

Вот уже второй компьютер CarPC у меня, но управление громкостью с экрана почти никогда не делаю. И дома, кстати, тоже. Регулировка громкости в плеере, конечно, должна быть, но, имхо, на основном экране ей делать нечего. Вообще, если говорить о расположении кнопок, то я бы делал так.

Кнопка Shuffle вполне уместна на 4 позиции, поскольку относится к режиму воспроизведения. Кнопка «6», кружочек с точкой вроде в этой сборке вообще не нужна, - кнопка «5» с нотами вроде дублирует функции. На место «7» я бы поставил кнопку отображения проигрываемого со спектрами по бокам, приятный режим, но чуть спрятан. Таким образом, следом за группой кнопок воспроизведения идёт группа кнопок отображения проигрываемого. Также группируем кнопки поиска и вызова библиотеки, как относящиеся к выбору воспроизводимого. Ну и последняя кнопка, особенная и уникальная, для вызова дополнительных настроек/опций. Соответственно громкость переходит на вкладку и становится пятой на второй строке, т.е. прямо на самом виду, если вдруг потребуется.

Вчера после просмотра замечательного гайда по сборке, попробовал включить опцию скрывания панели задач. У меня она заработала странно. Панель задач послушно скрывалась и показывалась, пока я сворачивал и разворачивал окно Фубара. Потом я обратно в Фубаре поставил на этом пункте False, применил, но панель задач так и не появилось пока я не перезагрузил систему.

Теперь об интернет-радио. Я понял, что специфика отображения радиостанций и вообще проигрывания вытекает из логики построения этого компонента Фубара и на ней уже завязаны разные вкусности. Я понял, что ненужные цифры в плейлисте появляются потому, что Фубар в Properties потока называет ссылку на него папкой, а в метаданных в качестве названия файла жёстко прописывает данные, похожие на наименование радиостанций, взятой откуда-то из потока.
Логика AIMP мне ближе и выглядит это так:
Играет:

Не играет (название радиостанции переименовано):

Если сохранить такой плейлист в m3u, например, то можно увидеть, что переименование описывается отдельной строчкой, которая при проигрывании потока игнорируется и заменяется тем, что отдаёт поток.

Поскольку Фубар не даёт редактировать эти данные, я скормил ему этот плейлист и убедился, что строчку с переименованием Фубар игнорирует в любом случае. AIMP таки по части интернет радио более вменяем и способен (вспоминаю ещё его фичу под названием User Agent, с помощью которых можно добраться до закрытых плейлистов типа pc radio). При этом я не верю, что это не сможет Фубар. Важно лишь правильным людям задать правильные вопрос, а я пока в себе не ощущаю такого.

По поводу интернет радио применительно к сборке есть такие пожелания:
Во вкладке плейлиста сделать так, чтобы вместо “Stream” отображалось имя исполнителя. Как я понимаю, если есть название композиции, то, скорее всего, есть и наименование исполнителя.

Имя исполнителя и название композиции повесить на листе с вертикальными спектрами либо вместо имени радиостанции, либо в дополнение к нему.

Повторюсь, я вижу, что эту информацию (когда её правильная радиостанция передаёт) Фубар видит.

Нельзя сказать, что всё, про что я сказал прямо очень нужно, ибо, если бы так было, я бы сам начал это править или просить, чтобы мне сделали. Однако ничего такого нет и это всего лишь мысли по теме.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:21   #1423
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Allbaer
Привет ! Спасибо за приятные слова и одобрение.
Вот это коммент)))

Ну поехали по порядку...
Начну с того что это пока промежуточный вариант выложенный на пробу, делалась она сугубо под личные нужды и пока находится в состоянии постоянного изменения.
Т.е. это не финальный вариант

Цитата:
Пока лазил по ней, пришёл к выводу, что в панели настроек плейлиста сбилось форматирование.
На сколько я понял из скрина то разговор про зум(увеличение/уменьшение) в плейлисте... Зум на мультитаче работает от двух пальцев как и в стандартных приложениях поддерживающих сенсор в несколько касаний, либо если не срабатывает то через нажатие Ctrl и движение пальцем вверх вниз на панели плейлиста. Выставлять размеры(я про зум) можно какие угодно(до ограничений в скрипте), комфортный размер элементов подобрать можно почти для каждого пользователя.

Цитата:
В этой настройке циферки и квадратик полученного цвета важны.
Ну это просто настройки плейлиста и думаю что очень часто в них заходить смысла нет... Настроить там можно много чего: цвет, сортировку, колонки(добавить/убрать), вкл/выкл блюр, вкл/выкл фон, вкл/выкл отображение обложки и т.д.

Цитата:
Для монитора 7 дюймов разрешение более, чем 800*600 совсем не комфортно. Естественно, я стал менять размер окна и кнопки. Нашёл, что кнопки смены режима визуализации, изменяются некорректно. При выборе маленьких кнопок правая обрезалась.
У меня так же 7" и разрешение 800х600... кнопки больших размеров 100х90 делались как опция для тех кто использует большие разрешения, ну и для демонстрации возможностей по автоматической смене кнопок...
По разрешению, менять его можно из Properties не заходя в настройки фубара Ctrl + кнопка шестеренка..
опции:
_.SYS.THEME_WIDTH
_SYS.THEME_HEIGHT


По смене кнопок,
Механизм смены кнопок отлажен и меняются они корректно при использовании Ctrl + дабл на месте где нет кнопок... работает это так: включится таймаут произойдет сохранение настроек темы затем смена кнопок и рестарт фубара... при запуске будут загружены новые настройки т.е. новые кнопки(если менять через Properties ручками то настройки не подхватятся так устроен механизм смены).

Цитата:
Делать эти кнопки исчезающими думаю не нужно, но, пожалуй, их будет правильно убрать из фокуса выделенной иконки.
В новой версии кнопки будут исчезать по таймеру, время таймера можно будет выбрать в настройках.
По раздвиганию кнопок по краям экрана,
смотрится это лучше, но эти две кнопки это одна панель и если их расставить по краям экрана будет уже две панели, а это уже ресурсы которые мы забираем на использование одной функции...

Цитата:
На рабочем компьютере заметил, что «безопасность Винды» не полюбила скрипты внутри сборки.
Все используемые скрипты и их исходники лежат в папке settings папки фубара. Это скрипты Автохоткея опасного там ничего нет, содержимое исходников можно посмотреть через обычный блокнот в винде. Также их можно перекомпилировать если есть сомнения у себя на компе, нужно просто установить программку для компиляции скриптов Автохоткей.
Так же при установке этой программы в пакете установится Active Window Info(Window spy)
выглядит он так...

на скрине сборка и эта программа, красным выделен класс окна который нужен нам для вызова менеджера плейлистов, в моем случае это uie_wsh_panel_mod_class5, на других компах класс может меняться... Для того чтоб срабатывал вызов менеджера нужно посмотреть какой класс у тебя и записать его в файл settings.ini который находится в папке settings папки фубара... содержимое файла выглядит так...

прописать свой класс панели плейлиста в строку выделенную красным.

Цитата:
Искал, но не нашёл менюшки сортировки загруженного плейлиста (у seriosstas находил), думаю, что это нужная вещь, одного shuffle маловато.
Сортировка и Шафл разные вещи, поясню...
Сортировка --- это то как плейлист сортирует полученные треки в плейлисте, варианты могут быть разные... например у меня по умолчанию стоит сортировка папками т.е. %path%, можно использовать %album artist% %album% и т.д.
Сортировку можно выбрать как свою так и использовать предустановки находящиеся в настройках плелиста тут...

Шафл --- это режим проигрывания треков находящихся в проигрываемом плейлисте, если в переводе с инглиша то это просто режим смешивания треков при проигрывании. За все время использования КарПС пользовался только этим режимом ну и повтором плейлиста, остальные режимы проигрывания треков в принципе для меня бесполезны(но это мое личное мнение).

Цитата:
Вот уже второй компьютер CarPC у меня, но управление громкостью с экрана почти никогда не делаю.
Ну это выбор каждого по удобству использования... Я не использую фронтэнд поэтому регулировка громкости мне необходима так же как и быстрый доступ к ней.

Цитата:
Вообще, если говорить о расположении кнопок, то я бы делал так.
Расположение кнопок я выбирал исходя из удобства использования для себя.
Расположение кнопок совсем не сложно поменять в скрипте, ряды кнопок подписаны
//=============================================top left 4 buttons
так же как и сами кнопки
//prev 1
// play 2
// next 3
// search 4
// playlist panel 5
вот так выглядит в скрипте...

достаточно сменить название иконки и перетащить функцию кнопки на другую кнопку...
Пример со сменой search на next:
// next 3
new Button(bx * 2, by, B.width, B.height, ANIM_BUT, NEXT_ICO, function() {
fb.Next();
}),
// search 4
new Button(bx * 3, by, B.width, B.height, ANIM_BUT, SEARCH_ICO, function() {
pss.GetPanel(1).Show() == true ? pss.GetPanel(1).Show(false) : pss.GetPanel(1).Show(true); //search togle
}),
красным выделено --- иконка/глиф кнопки
синим выделено --- функция кнопки(т.е. вкл/выкл. какой то панели или какое то действие)
меняем местами то что выделено синим и красным и получаем смену мест кнопок

Цитата:
Вчера после просмотра замечательного гайда по сборке, попробовал включить опцию скрывания панели задач.
Это всего лишь опция, это не функция фубара, за это отвечает сторонняя программа и связи с фубаром у нее нет, пока это реализовано так... возможно что то поменяю, пока еще не думал об этом.

Цитата:
Теперь об интернет-радио.
С инет-радио в фубаре пока все сложно, если станция адекватная то теги получаемые фубаром более менее нормальные, но не все станции отправляют нормальные теги и поэтому информации иногда либо нет либо она кривая. АИМП в этом плане более вменяем.
По инет-радио автору фубара уже не один раз народ писал, так же как и поддержке языков и т.д., но Питер очень душный чувак
Возможно что то изменится в новых версиях, потому как до версии 1.3 инет-радио вообще играло через одно место, так что посмотрим что будет дальше.

Цитата:
По поводу интернет радио применительно к сборке есть такие пожелания:
Во вкладке плейлиста сделать так, чтобы вместо “Stream” отображалось имя исполнителя. Как я понимаю, если есть название композиции, то, скорее всего, есть и наименование исполнителя.
Это не получится сделать в простом виде, придется переделывать функционал плейлиста...
При нормальных тегах от радио строка играющего радио скролится и отображает информацию получаемую от радио... что то типа RDS... пока только так. А вдруг если добавят вменяемую поддержку радио фубару тогда и переделаем...

Последний раз редактировалось duzzy; 16.03.2016 в 22:13.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 02:23   #1424
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Следующие обновления в моей сборке...
- Добавил еще два сета кнопок... под метал и классик черный... и поправил положение глифов на кнопках 100х90...
Спасибо Огромное Евген_21 за то что нарисовал кнопули и предоставленные ресурсы
- Добавил таймер для отключения кнопок в панели CoverFlow и Милк-дроп.
- Добавил в Properties возможность менять предустановленные цвета в МПС сплиттере при переключении кнопок.
- Немного изменил работу функции Hide_Taskbar(прятать таскбар при старте), теперь при включенном режиме если закрыть фубар то таскбар вернется на место.
(обновлю когда будет доступна стабильная версия фубара 1.3.10)

видос

Allbaer

В видосе как раз показано как работает переключение на другие кнопки.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 03:14   #1425
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
По инет-радио автору фубара уже не один раз народ писал, так же как и поддержке языков и т.д., но Питер очень душный чувак
Просьба писать разрабу лично , тогда будут перемены в этом вопросе ..
duzzy
Цитата:
под метал
оч похожи на Икаровские .. оно ? Эту тему в оболочке не использовал - слишком яркие показались .. , интенесно , как в Икаре будут смотреться с его металиком ,
хотя считаю лучший Икаровский скин для Фубара - без скина (а именно FSReal)
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 03:44   #1426
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

да почти как в Икаре
Одно время днем давно... днем с ней ездил было не плохо)))
Согласен полностью FSReal лучший скин для фубара

Какие новости по ПотПлееру, общался с разрабом ?
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 03:49   #1427
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Какие новости по ПотПлееру, общался с разрабом ?
как и говорил - моя твоя нИпонимай.. Я ему про мягкое - он про жидкое,
когда я про жидкое - он про тёплое Уже и скринами обменивались и
видео я ему штук 5-ть скинул .. лучше промолчу)))
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 04:05   #1428
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

... понятно))) ...
у меня был похожий опыт с автором скрипта библиотеки... я ему про то как правильно сделать отображение папками, он мне про то как быстро работает его скрипт... а еще ответы раз в три четыре дня)))
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 04:08   #1429
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
он мне про то как быстро работает его скрипт
хууу ...))))) чуть с кресла не съехал ..
Цитата:
а еще ответы раз в три четыре дня)))
Вероятно задействовал :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B3%D0%BC%D0%B0
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 04:17   #1430
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Это точно
Ну или что то типа такого
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot