PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2013, 17:26   #3411
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Долговременная коррекция ни каким боком не относятся "к лямбда зондам", если ОС замкнута то она зависит от состояния двигателя, датчиков определяющих расход воздуха, состояния форсунок, в общем системы впрыска.
Т.е. это и есть адаптация двигателя к его состоянию и стилю вождения водителя конкретного автомобиля и конкретным условиям но за долгий период времени .Если нет то поправте.

Последний раз редактировалось samodelkin1; 12.05.2013 в 18:55.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:32   #3412
Recard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 43
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Hyundai Getz 1.4 MT G4EE
Сообщений: 71
Recard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Да так и должно быть. Долговременная коррекция ни каким боком не относятся "к лямбда зондам", если ОС замкнута то она зависит от состояния двигателя, датчиков определяющих расход воздуха, состояния форсунок, в общем системы впрыска.
интересно, что же тогда двигает долговременную???
если наличие кислорода, нюхает зонд....понятно, что прямого отношения не имеет, иначе называлась бы не "Долговременной коррекцией топливоподачи"
Recard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:52   #3413
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recard Посмотреть сообщение
интересно, что же тогда двигает долговременную???
Я же написал а вы процитировали. Организуйте небольшой подсос воздуха в обход MAF и она уплывет на одном и том же ЛЗ.
Цитата:
Сообщение от Recard Посмотреть сообщение
если наличие кислорода, нюхает зонд....
Нюхает то он нюхает, но увы нюхает то он среднее значение. Так TOYOTA не накладывает ограничений ни на амплитуду ни на форму сигнала главное это чтоб при активном регулировании он переходил 0,45В и у него была определенная скорость переключения. Не забывайте, что мы не можем отрегулировать состав смеси в каждом цилиндре и что ECU при активном регулировании сам то обогащает то обедняет смесь и если при этом ОС остается замкнутой то значит ECU считает, что ЛЗ удовлетворяет его требованиям.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 03:38   #3414
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Ну что-то вы заспорились, мне кажется. Речь про то, что кроме показаний ЛЗ мозг ниоткуда не возмет данные для корректировки коррекций. ЛЗ - единственное средство обратной связи. Я так думаю.

К стати, вопросы возникли по теме. Если ЛЗ ОТКЛЮЧИТЬ, то коррекции продолжают влиять на состав смеси? Думаю да. А какими коррекции становятся? И изменяются ли со временем?
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:23   #3415
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Речь про то, что кроме показаний ЛЗ мозг ниоткуда не возмет данные для корректировки коррекций. ЛЗ - единственное средство обратной связи
Это очевидно, думаю речь про это никто и не ведет Весь вопрос в этом
Цитата:
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
2. Что то мне подсказывает, что это не те долговременные коррекции в показаниях, либо они вовсе не относятся к лямбда зондам, виды графиков крайне разные, а показания коррекции одни и те же. Это возможно?
Т.е. если ECU считает, что ЛЗ рабочий и замыкает ОС влияет ли форма и амплитуда сигнала на долговременную коррекцию.
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Если ЛЗ ОТКЛЮЧИТЬ, то коррекции продолжают влиять на состав смеси?
Вот график прогрева из него видно, что долговременная включилась при 70 градусах, а до этого использовала какое-то ранее сохраненное значение соответственно кратковременная в этот момент сменила свое среднее значение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прогрев.jpg
Просмотров: 470
Размер:	52.2 Кб
ID:	31211  

Последний раз редактировалось GASCHE; 13.05.2013 в 10:07.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:05   #3416
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Да датчик кислорода это едиственный датчик который определяет что двигатель выдохнул но есть тот же датчик температуры воздуха и двигателя, барометрический датчик (не у всех)датчик открытия заслонки,тот же маф который определяет и еще ДПК, ДПР,ДТ раряжение все это складывается в кучу и выдаеться долговременной коррекцией есть еще алгаритм записанный в память которая меняеться новой прошивкой или настройкой при помощи какой либо программы и соответсвующего адаптора, я это к чему, просто при всем этом есть плюс и минус который есть при отказе какого то датчика чтобы не ведрами лил бензин или заглыхал в отсутсвии его, как датчик детонации всего лишь регулирует зажигание в пределах десяти градусов так и тут есть програмно зашитые данные а эти датчики корректируют чтобы выхлоп был экологичным а долговременная коррекция едиственная наверно обнуляется при сбросе адаптаций (может еще что есть я не заметил).Я не умничаю я хочу понять, как вижу так и пишу, поправте если что!Может еще пропустил чего извеняйте если что.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:29   #3417
santino44
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 51
Город: Черногорск
Регион: 19
Машина: Toyota Highlander 2002, 2AZ-FE, 4WD
Сообщений: 47
santino44 is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу помощи. Сегодня при езде по гравийке выскочила ошибка Р1349 (ехал с подключенным ноутом и запущеной "Панелью") Двигатель после капиталки прошел почти 1000км. До этого, буквально сразу после капиталки, такая же ошибка вылазила, я ее скинул и она больше до сегодняшнего дня меня не беспокоила. И еще один глюк стал проявляться, когда к светофору подъезжаешь не слишком медленно и начинаешь оттормаживаться порезче, то загорается масленка, горит 2-3 секунды и гаснет. Проявляется именно при резком торможении. Чё то я уставать стал от этого двига.
santino44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:30   #3418
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Выскажу свою точку зрения на счет долг.коррекции. Она корректируется на основании коррекции датчика кислорода. Когда коррекция по ДК превышает допустимое значение, начинает корректироваться долговременная коррекция.ИМХО
Mitroxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:33   #3419
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santino44 Посмотреть сообщение
И еще один глюк стал проявляться, когда к светофору подъезжаешь не слишком медленно и начинаешь оттормаживаться порезче, то загорается масленка, горит 2-3 секунды и гаснет. Проявляется именно при резком торможении. Чё то я уставать стал от этого двига.
Причин много. Начиная от дачика давления масла до вкладышей и распредвала
Mitroxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:08   #3420
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santino44 Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Сегодня при езде по гравийке выскочила ошибка Р1349 (ехал с подключенным ноутом и запущеной "Панелью") Двигатель после капиталки прошел почти 1000км. До этого, буквально сразу после капиталки, такая же ошибка вылазила, я ее скинул и она больше до сегодняшнего дня меня не беспокоила. И еще один глюк стал проявляться, когда к светофору подъезжаешь не слишком медленно и начинаешь оттормаживаться порезче, то загорается масленка, горит 2-3 секунды и гаснет. Проявляется именно при резком торможении. Чё то я уставать стал от этого двига.
Про масленку. Тут причин несколько может быть.Понижение оборотов ниже допустимого 1,причин по этому тоже много,зависание редукционного клапана,уровень масла, тут нужно провести диагностику маслянной системы, отсюда и ошибка может вылазить давления не хватает для передвижения муфт опережения распредвалов.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot