PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2017, 17:49   #3021
Antoxa
Новый Пользователь
 
Аватар для Antoxa
 
Регистрация: 01.08.2017
Возраст: 34
Город: Ташкент
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Captiva
Сообщений: 16
Antoxa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikos Посмотреть сообщение
Решил, что дела не будет и прикупил активную GPS антенну на SMA разьеме
Такую:

купил ответный коннектор и кусочек провода - показал на радио рынке антенну и сказал "нужно такое же" и вот, провод и разъем у меня. Обжал, припаял, подключил... И ничего. Совсем. Значит без инжектора питания работать не будет.
Покопался в инете, собрал по этой схеме:

С1 исключил - в планшете уже есть свой. Т.е. сигнальный провод подпаял напрямую к "нижнему" контакту на планшете.

С2 100 пФ
L1 3 мкГн
Питание брал возле разьема контроллера батареи. Сам инжектор состоит лишь из дросселя и керамического конденсатора. Спаял на монтажке, одел в термоусадку и оставил в нише от батареи.
Как-то так:


Подключил антенну и как же был рад увиденной картине.

Антенну расположил у лобового стекла под обшивкой потолка. Сигнал чуть хуже, чем на панели, но всё еще хорош.
В настоящее время потестировал 2 дня, пока что ни единого разу не заметил, чтобы отпадал сигнал.
Ребята не могу найти контакты антенны на 2013 FLO (WIFI). на моем зверьке нет этих двух контактов. Подскажите пожалуйста куда соединяться.
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:58   #3022
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxa Посмотреть сообщение
Ребята не могу найти контакты антенны на 2013 FLO (WIFI). на моем зверьке нет этих двух контактов. Подскажите пожалуйста куда соединяться.
Как так, у меня есть, но они в другом месте. Платы то разные у планшетов 2012 и 2013.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:26   #3023
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxa Посмотреть сообщение
Ребята не могу найти контакты антенны на 2013 FLO (WIFI). на моем зверьке нет этих двух контактов. Подскажите пожалуйста куда соединяться.
в шапке есть инфа
жесткий оверквотинг, поправь свое сообщение пока от модераторов не получил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:00   #3024
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
в шапке есть инфа
Более того, вся инфа есть постах, ссылки на которые я дал на предыдущей странице. Я теряюсь в догадках, как ещё объяснять? Неужели так трудно их прочитать внимательно?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 12:29   #3025
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Можно без развязки напрямки кидать питание ) 2 года полёт нормальный (по совету Гуру)
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 13:19   #3026
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Пока от темы не отошли, может кто подскажет по GPS. Подключено как несколько постов выше (без емкости и катушки). Одна проблема, при заводе двигателя сигнал проседает.
https://youtu.be/0LFJZKWL3qw
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 13:37   #3027
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Пока от темы не отошли, может кто подскажет по GPS. Подключено как несколько постов выше (без емкости и катушки). Одна проблема, при заводе двигателя сигнал проседает.
https://youtu.be/0LFJZKWL3qw
А "КИС-ы" в блоке питания просадку держат при кручении стартером? И как организована защита от "просадки"?
Снова предлагаю свой вариант решения этой проблемы.
Для того чтобы планшет не перезагружался при кручении стартером нужно делать небольшую задержку на выключение питания системы (питание всей системы делать через таймер (реле) с задержкой выключения или через контроллер, или средствами "умного" блока питания). Этот вариант возможен, если используются DC-DC преобразователи с минимальным входным напряжением от 6.0В или ниже (MP1584 в этом списке). Здесь немного подробнее...
Мой метод работает безукоризненно на любой системе и рекомендую его постоянно.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:03   #3028
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Да, кручение стартера БП выдерживает. Выключается экран по DH на видео. А вот GPS на постоянной основе так работает. Если двигатель не заведён - хороший сигнал, на заведённом двигателе сигнал падает, соответственно и точность немного страдает. Буду-то двигатель наводки создаёт.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:17   #3029
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
... Буду-то двигатель наводки создаёт.
Возможно, что как раз и нужен инжектор питания. Вот здесь немного подробностей про это.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:25   #3030
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Возможно, что как раз и нужен инжектор питания. Вот здесь немного подробностей про это.
А значения емкости и дросселя не подскажете?
100 пФ
L1 3 мк
?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot