PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 17:17   #2571
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
нет, я считаю, что это и не надо, так как отвлекает. это решается правильным выбором уровня громкости в Навителе. Просто ставишь чуть-чуть громче, чем громкость плеера и все. Навител сам ничего не приглушает. Наверное приглушение появляется, если выводить сообщения навигации не в основной мультимедиа поток, а в поток для уведомлений. Сугубо имхо. Это нужно проверять. В Навителе есть возможность вывести звук в

Music stream,
System stream
Alarm stream
Notification stream
Ring stream
Да, в Навителе я это знаю. Пробовал, но не получилось. "Грешил" на вывод через УСБ Аудио. Ладно, переживу. В общем-то подсказки слышно.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 07.11.2012, 10:31   #2572
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

А как насчет такого варианта Ainol Novo 7 Fire или PIPO U1 с контроллером (с нужной прошикой, как здесь), который поддерживает эти матрицы для организации камеры заднего вида и обгонной камеры.
Вопрос только, как коммутировать LVDS соединение, чтобы переключаться между планшетом и контроллером?
-+Bert+- вне форума  
Старый 07.11.2012, 10:58   #2573
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
А как насчет такого варианта Ainol Novo 7 Fire или PIPO U1 с контроллером (с нужной прошикой, как здесь), который поддерживает эти матрицы для организации камеры заднего вида и обгонной камеры.
Вопрос только, как коммутировать LVDS соединение, чтобы переключаться между планшетом и контроллером?
На контроллере есть hdmi вход, а на планшете есть такой же выход. Ничего коммутировать не надо будет. Вопрос только в том, как контроллер выведет на матрицу 1280х800, сигнал 720p (1280х720), чтобы сохранилась работоспособность тача. Также Ainol Fire вроде как существуют и с другой матрицей.
mas_u вне форума  
Старый 07.11.2012, 12:10   #2574
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Также Ainol Fire вроде как существуют и с другой матрицей.
Может стоять N070ICG-LD1 или TM070JDHP01-00, хар-ки почти идентичные, распиновки стандартные, скорей всего контроллер подхватит их обе, но у продавца контроллера можно и уточнить.

Цитата:
На контроллере есть hdmi вход, а на планшете есть такой же выход.
Как вариант, но возможны дополнительные неизвестные проблемы в софтовой части.
-+Bert+- вне форума  
Старый 07.11.2012, 12:15   #2575
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zykos Посмотреть сообщение
Вот, Galaxy S III интересно по максимуму запользовать в машине. Уже есть магнитола с БТ, то есть и музыка и звонки управляются с магнитолы. Навигация в телефоне, и при таком размере экрана хорошо читается. Регистратор отдельный.
В моём случае наверное через OTG только К-линию организовать осталось, и хард подцепить. Да ещё, как баловство камеру ЗХ. Верно? Или чего ещё интересного можно найти?
Включение планшета как будете организовывать? Лезть внутрь и подключаться к кнопке ВКЛ? У меня I9000 был в качестве CarPC, всё неплохо, но именно беда была во включении: даже усиленный АКБ садится за пару суток.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 07.11.2012, 12:30   #2576
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
На контроллере есть hdmi вход, а на планшете есть такой же выход. Ничего коммутировать не надо будет. Вопрос только в том, как контроллер выведет на матрицу 1280х800, сигнал 720p (1280х720), чтобы сохранилась работоспособность тача. Также Ainol Fire вроде как существуют и с другой матрицей.
Может я чего-то недопонимаю, а причем здесь 720р? 720р относится к видео. Это уже проблема плеейра (растянуть, обрезать или черные полосы сверху-снизу), ИМХО. А платка интересна. На Али даже чуть дешевле. Поделитесь знаниями: получается шлейфы матриц, используемых в планшетах имеют одинаковую распиновку. Берется некий переходник с шлейфа на эту плату, заказывается плата с прошивкой по имеющуюся матрицу и вуаля, имеем для матрицы планшета доп. входы, только без тача?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 07.11.2012, 12:49   #2577
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
Может стоять N070ICG-LD1 или TM070JDHP01-00, хар-ки почти идентичные, распиновки стандартные, скорей всего контроллер подхватит их обе, но у продавца контроллера можно и уточнить.
Да, но прошивка для планшета для каждой версии своя. Вроде как, там какие-то проблемы с яркостью, если поставить не ту прошивку.
Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
Как вариант, но возможны дополнительные неизвестные проблемы в софтовой части.
Мне кажется это наиболее реальный вариант, чем коммутировать LVDS. Проблемой, как мне кажется, может быть только то, что планшет без матрицы откажется вообще грузится.

Тут надо только купить и попробовать.
Imho: Такой же вариант, (если контроллер позволяет растягивать или сужать картинку на матрице) может, наверно, подойти и для других планшетов.

Последний раз редактировалось mas_u; 07.11.2012 в 14:08.
mas_u вне форума  
Старый 07.11.2012, 13:16   #2578
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Поделитесь знаниями: получается шлейфы матриц, используемых в планшетах имеют одинаковую распиновку. Берется некий переходник с шлейфа на эту плату, заказывается плата с прошивкой по имеющуюся матрицу и вуаля, имеем для матрицы планшета доп. входы, только без тача?
У меня есть в наличии 2 планшета для ковыряния - onda и aurora. Разные типы матриц, разное разрешение, разное кол-во контактов на шлейфе, даже для подсветки на шлейфе в онде 2 проводника, в авроре 4. В частности, контроллера для авроры не нашел. Китаец, который продает этот модуль, сказал что контроллер вроде бы поддерживает также и разрешение 1024х600, но физически проверить с матрицей от авроры он не может.

Приехал мне второй тач для авроры, который я также успешно утилизировал (треснул, когда собирал планшет, родной треснул - когда разбирал). Сенсорное стекло 0,3 мм по всей площади какой-то липкой фигней приклеено к такой же толщины стеклу. Мне с одного удалось отклеить стекло от тача, не повредив стекло (тач и так был треснутый) а вот во втором случае - (тач был вроде бы целый а треснуло стекло) не получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 707
Размер:	161.3 Кб
ID:	28430  
mas_u вне форума  
Старый 07.11.2012, 13:49   #2579
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
У меня есть в наличии 2 планшета для ковыряния - onda и aurora. Разные типы матриц, разное разрешение, разное кол-во контактов на шлейфе, даже для подсветки на шлейфе в онде 2 проводника, в авроре 4. В частности, контроллера для авроры не нашел. Китаец, который продает этот модуль, сказал что контроллер вроде бы поддерживает также и разрешение 1024х600, но физически проверить с матрицей от авроры он не может.
Судя по этой информации никакой универсальности нет. Больше вероятность напороться на грабли.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 07.11.2012, 14:10   #2580
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Судя по этой информации никакой универсальности нет. Больше вероятность напороться на грабли.
Разные матрицы имеют разные шлейфы, но если они работают по LVDS, то подключить к контроллеру не проблема, проблема именно в прошивки под конкретную матрицу для контроллера. Готовое рабочее решение может быть только с проверенными матрицами, остальные надо подключать и проверять.

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, как контроллер выведет на матрицу 1280х800, сигнал 720p (1280х720), чтобы сохранилась работоспособность тача.
По идее hdmi должен выдавать не фиксированное разрешение, а подстраиваться под разрешение принимающего устройства, но не больше максимально возможного выходного разрешения (для Ainol Novo 7 Fire судя по картинки в описании это 1080p). Так, что возможно по hdmi он выведет на матрицу честные 1280х800 и проблем вообще не будет.

Последний раз редактировалось -+Bert+-; 07.11.2012 в 17:04.
-+Bert+- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot