PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 13:25   #2681
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Серверы-клиенты-медиасерверы в машине, мсье знает толк в извращениях...
+1 !!!
BlkDem, Объясните зачем убунта, зачем огород с медиа-серверами??
Вот чего нужного Вам нет в андройд?
Да, это не полноценная убунта, или другой какой линь, но мы то как раз от этого и ушли...
Ведь юзабилити андройда с его миллионным количеством софта несравнимо ни с чем!
Rage2 вне форума  
Старый 16.11.2012, 14:26   #2682
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Серверы-клиенты-медиасерверы в машине, мсье знает толк в извращениях. Да, к чему это я. Как эта радость включается, выключается, засыпает, просыпается, восстанавливает коннект, с какой скоростью? А как кино играет? Тут планшет нормально настроить непросто, а такие системы.. Ну колоссаль конечно.. Но картинка про троллейбус из булки хлеба...
Мсье имеет соответствующие квалификации, и потому не испытывает никаких проблем с техническими деталями. Уже писАл, что за вкл/выкл отвечает самодельный контроллер.
Работает как АК-47. Пока идет загрузка сервера (30-35 сек), ГУ работает в режиме ГУ (радио/сиди). Как только сервер загрузился, контроллер это видит, ГУ автоматом (если при выключении был этот режим) переключается в режим S/PDIF, где медиасервер снимается с паузы и продолжает воспроизведение.
С видео - да - залепуха. Но! На видео мне глубоко положить
В планах реализация потокового вещания, но в отдаленных.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума  
Старый 16.11.2012, 14:31   #2683
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
+1 !!!
BlkDem, Объясните зачем убунта, зачем огород с медиа-серверами??
Вот чего нужного Вам нет в андройд?
Да, это не полноценная убунта, или другой какой линь, но мы то как раз от этого и ушли...
Ведь юзабилити андройда с его миллионным количеством софта несравнимо ни с чем!
Ты видишь, что у меня на картинке? Навигатор и кабель питания (который уже кстати переделан). И все. Можно и без кабеля.
Суть не в этом, собственно. За распределенными системами будущее. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее пойдете верным путем.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума  
Старый 16.11.2012, 14:34   #2684
dzmitry
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: ford focus 1
Сообщений: 20
dzmitry is on a distinguished road
По умолчанию

А я полностью согласен с BlkDem. Я тоже сейчас рассматриваю такую схему: linux на обычном pc выполняет роль медиа сервера (т.е. проигрывание музыки и декодирование видео), а планшет, в свою очередь, выступает как тонкий клиент (по wifi), позволяющий управлять медиа сервером. Меня привлекает в этой схеме то, что я могу получить все плюсы от x86 (поддержка любого железа, в частности звука, ssd) и UI от android (как минимум нативный navitel). Я понимаю, что это может выглядеть извращением, но, для меня это все рано хобби . Да, кстати, с софтом проблем нет, т.к. сам java программист.
Вот, насчет загрузки, у меня сервер собирается на базе intel d2700mud + ssd ocs vertex4 + debian, время загрузки с нажатия кнопки включения 14 сек (включая биос), но думаю, если немного подтюнить debian и перепрошить ssd, должно получится 10 сек
dzmitry вне форума  
Старый 16.11.2012, 15:02   #2685
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Да все отлично, городите свои костыли в произвольном порядке. Только отдельно. Здесь, как вы видите обсуждается Андроид и в 99% случаев на планшете. Народ всеми силами хочет уйти от безумной идеи десктопного железа в машине с умными блоками питания по цене планшета. Как бы можно было догадаться, что не место здесь таким затеям :-)
AVK74 вне форума  
Старый 16.11.2012, 15:23   #2686
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Да все отлично, городите свои костыли в произвольном порядке. Только отдельно.
Костыли - не костыли, но следовало бы начать отдельную ветку. Я бы читал, може чего и появится рационального.

Цитата:
Народ всеми силами хочет уйти от безумной идеи десктопного железа в машине с умными блоками питания по цене планшета.
+100500! И мы неплохо продвинулись в выбранном направлении.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 16.11.2012, 16:07   #2687
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Да все отлично, городите свои костыли в произвольном порядке.
В каком месте костыли!? Это полностью ШТАТНЫЙ инструментарий.
Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Только отдельно. Здесь, как вы видите обсуждается Андроид и в 99% случаев на планшете.
Не понял шутки юмора. Планшет есть? Есть. Андроид есть? Есть. Функции кар-писи выполняет? Выполняет. С какого перепугу не здесь?
Тогда уже ЭТУ ветку нужно переименовывать в "Выжимаем все соки из Андроид-планшета железнодорожными костылями".
Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Народ всеми силами хочет уйти от безумной идеи десктопного железа в машине с умными блоками питания по цене планшета. Как бы можно было догадаться, что не место здесь таким затеям :-)
Мой самодельный "умный" блок питания обошелся мне в 100 руб. Работает тупо, поэтому суперстабильно.
Не понимаю, что у вас за "пунктик" с этими БП. Вопрос копеечный.
Насчет десктопного железа. Я сейчас пилю сервер на А10. Так что, опять мимо.

Всецело, никто не запрещает ни один из вариантов реализации юзабилити Андроида в авто. Вот только "не место здесь" выглядит, мягко говоря, не политкорректно.

Когда-нибудь дойдут руки, сделаю свою тему. Там дам развернутый повторяемый вариант ресурсно-распределенной системы в авто.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума  
Старый 16.11.2012, 16:17   #2688
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Поделитесь схемой и прошивкой блока? Сто рублей? Шутите? Умение изготовлять печатные платы и программить контроллеры входит в стоимость? Опыт разработчика тоже?
Какие костыли в Андроиде кроме разве камеры заднего вида? Как у вас она реализована? Контроллер питания сделать (займусь на днях) и все прозрачно работает мгновенно (включая кнопки на руле)...
AVK74 вне форума  
Старый 16.11.2012, 16:50   #2689
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Что произойдет в твоей системе, если планшет по каким-то причинам не запустится? Радио есть? Кнопки на руле управляют только планшетом? А у меня еще и трансмиссию (раздатку) переключают.
Камера ЗХ у меня будет в зеркале ЗВ. Естественно, автономная.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума  
Старый 16.11.2012, 16:55   #2690
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Схема БП... На работе осталась, к сожалению. И не схема, а "лайка". Но там все предельно тупо: МК, линейный стаб, две оптопары, реле нагрузки, ключ для него. Постараюсь нарисовать на досуге под PDIP, ибо мой вариант под TQFP.
Задумаешь повторить, прошивку дам - не вопрос.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot