PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2015, 21:16   #5231
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Скажите, nexus 7 32gb 3g, не б/у за 5500 вечнодеревянных норм приобретение? Или лучше добавить и заморочиться с покупкой б/ушного 2013 через друзей в москве?

На характеристики наплевать - волнует исключительно удобство встраивания планшета в машину. Т.е. подключение к штатному усилку через usbDAC, sdr радио, usb флешка, управление с кнопок на руле. Возможно - камера заднего вида.
Disgraced вне форума  
Старый 17.02.2015, 21:24   #5232
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disgraced Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, nexus 7 32gb 3g, не б/у за 5500 вечнодеревянных норм приобретение? Или лучше добавить и заморочиться с покупкой б/ушного 2013 через друзей в москве?

На характеристики наплевать - волнует исключительно удобство встраивания планшета в машину. Т.е. подключение к штатному усилку через usbDAC, sdr радио, usb флешка, управление с кнопок на руле. Возможно - камера заднего вида.
Почитай ветку.
DimaD вне форума  
Старый 18.02.2015, 00:45   #5233
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disgraced Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, nexus 7 32gb 3g, не б/у за 5500 вечнодеревянных норм приобретение? Или лучше добавить и заморочиться с покупкой б/ушного 2013 через друзей в москве?

На характеристики наплевать - волнует исключительно удобство встраивания планшета в машину. Т.е. подключение к штатному усилку через usbDAC, sdr радио, usb флешка, управление с кнопок на руле. Возможно - камера заднего вида.
и тот и другой изучены вдоль и поперек, 2013 ощутимо быстрее
 
Старый 18.02.2015, 01:20   #5234
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
У вас планшет без GPS
С GPS, просто встроенная антенна плохо ловит сигнал и постоянно его теряет. Вот и задумался о подключении внешней, и бороздя просторы интернета наткнулся на эту антенну. А вообще кто нибудь может рассказать как подключить внешнюю антенну? И по USB это как-то можно сделать?
Raven__57 вне форума  
Старый 18.02.2015, 12:34   #5235
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребята, подскажите. Собираюсь установить в авто нексус. Но стал вопрос с кнопками на руле. У меня их нет. Стоит ли мне заморачиватся, покупать кнопки, устанавливать и потом их подключать через ардуино или..?? Может есть другие варианты?. Например, какие-то компактные джойстики для авто, может к автомагнитолам или для ардуино. Есть задумка установить такой прибор возле рычага коробки передач. Как в дорогих машинах. Спасибо!!!
slon25 вне форума  
Старый 18.02.2015, 12:45   #5236
Delph
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2013
Возраст: 34
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 134
Delph is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Собираюсь установить в авто нексус. Но стал вопрос с кнопками на руле. У меня их нет. Стоит ли мне заморачиватся, покупать кнопки, устанавливать и потом их подключать через ардуино или..?? Может есть другие варианты?. Например, какие-то компактные джойстики для авто, может к автомагнитолам или для ардуино. Есть задумка установить такой прибор возле рычага коробки передач. Как в дорогих машинах. Спасибо!!!
все в этой теме http://pccar.ru/showthread.php?t=18478

Цитата:
Сообщение от Raven__57 Посмотреть сообщение
С GPS, просто встроенная антенна плохо ловит сигнал и постоянно его теряет. Вот и задумался о подключении внешней, и бороздя просторы интернета наткнулся на эту антенну. А вообще кто нибудь может рассказать как подключить внешнюю антенну? И по USB это как-то можно сделать?
подпаиваешь на родной разъем нексуса и +5В на антенну для питания и будет тебе счастье, себе ставил вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Car-GP...mmendVersion=1
разница ощутима
__________________
Nissan Almera N16 Lux + Nexus 7
Delph вне форума  
Старый 18.02.2015, 13:15   #5237
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Тему я уже прочитал и проcмотрел. Может подскажите само устройство: джойстик, клава .., кнопки , вместо штатніх кнопок, так как у меня их нет. Вот, например джойстик к автомагнитолам http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...tml#a65e80596a

Последний раз редактировалось slon25; 18.02.2015 в 15:06.
slon25 вне форума  
Старый 18.02.2015, 15:29   #5238
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delph Посмотреть сообщение
подпаиваешь на родной разъем нексуса и +5В на антенну для питания и будет тебе счастье, себе ставил вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Car-GP...mmendVersion=1
разница ощутима
А поподробней можно что и куда паять? Куда именно 5В для питания подпаивать, на экран кабеля или на центральный провод, и Я так понимаю к разъему планшета центральный провод?
Короче, если не сложно, можно пожалуйста схему? И фотку нужного разъема WiFi версии если не сложно плиз.
Raven__57 вне форума  
Старый 18.02.2015, 15:36   #5239
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven__57 Посмотреть сообщение
А поподробней можно что и куда паять? Куда именно 5В для питания подпаивать, на экран кабеля или на центральный провод, и Я так понимаю к разъему планшета центральный провод?
Короче, если не сложно, можно пожалуйста схему? И фотку нужного разъема WiFi версии если не сложно плиз.
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=285301&postcount=40

Последний раз редактировалось Denkos; 24.06.2015 в 21:53.
Denkos вне форума  
Старый 18.02.2015, 16:51   #5240
Twod
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Регион: 21
Машина: Audi A4 B5
Сообщений: 99
Twod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Собираюсь установить в авто нексус. Но стал вопрос с кнопками на руле. У меня их нет. Стоит ли мне заморачиватся, покупать кнопки, устанавливать и потом их подключать через ардуино или..?? Может есть другие варианты?. Например, какие-то компактные джойстики для авто, может к автомагнитолам или для ардуино. Есть задумка установить такой прибор возле рычага коробки передач. Как в дорогих машинах. Спасибо!!!
Из всего что искал в гугле очень понравился iSimple Remote http://videos.sonicelectronix.com/v/...luclik-isbc01/. Работает по блюпуп и крепится к рулю. На ИК не вариант использовать. Но стоит прилично дорого с доставкой.
Думаю в моем случае проще руль с кнопками взять и через ардуино подцепить.
Twod вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot