PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 02:04   #151
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
1-дин имеет право на существование.забываем про владельцев жигулей..и других машин,которые ещё с СССР ездят неплохо
Планшет+2din бокс,подобное решение есть у китайцев и там всё есть.
2din-просто так же как и 1-диновый..
Я бы предложил и предлагал вариант планшет-навигатор с видео-входом и видео-выходом,к которому можно подключить 1-ну фронтальную камеру(или камеру заднего вида) и основной бокс(со всеми возможностями), через видео-кабель (как монитор к системному блоку) док-станция в качестве держателя для навигатора.При забирании навигатора в карман,практически не видна глазу.
Решение, которое вы изобразили, мы уже предлагали. В данный вариант рассматриваем вариант, что бы отказаться от кабеля, и для передачи данных использовать wi-fi. 802.11n обеспечит скорость минимум в 150мбит, этого хватит для передачи данных, видео, звука, управления. таким образом решается вопрос контактов.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:47   #152
XploreX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Бегемотик
Сообщений: 29
XploreX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Интересно, почему никто из вас не рассматривает съемный планшет как более гибкую систему.
Гибкая система обернется головной болью водителя, куда спрятать планшет от воришек. Кроме того, как правильно заметил macau, если посмотреть, что предлагают китайские друзья в похожем форм-факторе, то вписать в интерьер авто данные поделки органично не получится, да и сами по себе они выглядят, мягко говоря, - не очень.
Ну а в остальном, я согласен с Hamster'ом. Не нужно пассажирам брать ГУ водителя. Пассажир на переднем сиденье спокойно может управлять ГУ также, как и водитель. Для задних пассажиров - мониторы (потолочный или в подголовниках).
Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Ваш Андроид тут нервно курит в сторонке.
Зачем разводить очередной холивар адроид VS виндоуз? Все взрослые люди и сами выберут систему, которая будет удовлетворять их потребностям. Ну поставлю я себе КарПиСи на виндоуз, а пробки все-равно в телефоне смотреть буду. Я же хочу систему все в одном. И данный проект пока выглядит очень заманчивым. Посмотрим во что это выльется.
XploreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:28   #153
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Зачем разводить очередной холивар адроид VS виндоуз? Все взрослые люди и сами выберут систему, которая будет удовлетворять их потребностям. Ну поставлю я себе КарПиСи на виндоуз, а пробки все-равно в телефоне смотреть буду. Я же хочу систему все в одном. И данный проект пока выглядит очень заманчивым. Посмотрим во что это выльется.
Даже и не пытался холиварить ибо это бездарное занятие. Прежде чем писать читайте внимательно о чем я говорил и не между строк!
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:21   #154
XploreX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Бегемотик
Сообщений: 29
XploreX is on a distinguished road
По умолчанию

Всегда читаю внимательно все посты в темах, которые мне интересны. Чтож рад, что я ошибся и холивара не будет.
XploreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:09   #155
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, по вашему мнению, какие органы управления, аппаратные, должна иметь 2din версия? Энкодер - регулятор громкости + аппаратные кнопки управления андроидом + аппаратные кнопки управления режимами, как то так?
Далее, 1din выезжающий экран отказываемся, дабы не было китайщины, какая альтернатива пользователям, у которых только 1din место есть?
Наше предложение - планшет отдельно, а в 1din место или в бордачек,богажник, под сиденье, куда нить еще (нужное подчеркнуть) ставится медиа-блок. В нем уже цапы, усилители, питание. Звук от планшета к медиаблоку по wi-fi, периферия пользователей также к нему подключается. Видимо на данный момент это самые оптимальные конструктивные варианты. Жду критики.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:49   #156
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Господа, по вашему мнению, какие органы управления, аппаратные, должна иметь 2din версия? Энкодер - регулятор громкости + аппаратные кнопки управления андроидом + аппаратные кнопки управления режимами, как то так?
Нужно основные кнопки вывести(андройд)+регулятор громкости+дополнительные кнопки и написать утилиту для измения функций кнопок..Чтобы любой желающий мог менять функциональность кнопок по своим надобностям..
Например кнопка выбора "камера заднего вида" или она будет "ОК"
Данные утилиты уже существуют,так что много времени не займёт перепрограмирование под ваше устройство
Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Наше предложение - планшет отдельно, а в 1din место или в бардачек,багажник, под сиденье,,центральный бокс куда нить еще (нужное подчеркнуть) ставится медиа-блок. В нем уже цапы, усилители, питание. Звук от планшета к медиаблоку по wi-fi, периферия пользователей также к нему подключается. Видимо на данный момент это самые оптимальные конструктивные варианты. Жду критики.
+поддерживаю
Если ставить медиа-блок в 1 din то на него можно вывести клавиши управления..с изменяемымым по желанию водителя цветом подстветки кнопок..Измение подстветки,даст возможность настроить вид медиа-блока под каждый конкретный автомобиль или настроение\функции.
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:18   #157
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Господа, по вашему мнению, какие органы управления, аппаратные, должна иметь 2din версия?
В принципе вот типовые корпуса 2DIN:
1. http://www.aliexpress.com/item/6-2-I...709766346.html
2. http://www.aliexpress.com/item-img/6...542151474.html

И если будете делать под штатные магнитолы то нужен дизайн как у штатных магнитол.

Если говорить о моих "мечтах" то я хотел бы:
(# - Действие при долгом нажатии)
Слева (с верху в низ):
-Регулятор громкости / Включение (нажатие).
-Back #Home
-Режим музыки: Следующий трек/#Следующая папка. Режим радио: Следующая станция/#Seek+
-Аналогично только предыдущие.
-Mute#EQ

Справа (с верху в низ):
Слот для карты памяти (MicroSD).
Прием вызова #Отбой вызова.
Navi #Камера заднего хода.
Музыка #Radio
Слот для USB

Но в принципе все равно, для себя сделаю наэкранное меню (по верх всех окон) в которое вынесу все чего мне будет не хватать.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:20   #158
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Общий принцип такой: слева сверху самое удобное положение для водителя.
Нужно иметь возможность управлять основными действиями не выходя из текущей программы.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:53   #159
coord
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Саранск
Регион: 13
Машина: Hyundai Elantra MD Comfort
Сообщений: 75
coord is on a distinguished road
По умолчанию

Если располагать кнопки сбоку, дисплей 7дюймов поместится в 2din? По моему только 6,2.
coord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:55   #160
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Наше предложение - планшет отдельно, а в 1din место или в бордачек,богажник, под сиденье, куда нить еще (нужное подчеркнуть) ставится медиа-блок. В нем уже цапы, усилители, питание.
Нормальное предложение только WiFi тут не нужен. К планшету все равно будет идти провод (Питание). Так какая разница будет этот провод 3мм или 7?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot