PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2016, 00:31   #541
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Да, и кстати - я говорил о настройках БК, а не программы. .
Речь шла именно о настройках программы-настройках озвучки предупреждений. Там много текста, может не так понял.

Пост с хотелкой редактора настроек МК я не комментировал. Если это кому нибудь действительно нужно, уверен, что будет такая задача. Пока нет :-)
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 00:49   #542
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Запуск (вернее, не запуск - а вызов на передний план) по тапу на иконке в трее (статус-баре) - это совершенно нормальная практика для подавляющего большинства Андроид-приложений. Не понимаю, почему "не получится".
Именно запуск, и как частный случай- вызов на передний план приложения.
Повторю, иконка в трее это не обычный notification, который привычно наблюдать у разных программ. К слову там еще одна выводится с оповещением об обновлении.
В том режиме, в котором работает notification сервиса действительно не возможно запустить приложение в том же процессе, только в новом и не контролируемом.
Это ограничения системы, принципиальное, связано с самой сутью оконного менеджера андроида.
Свою функцию оповещения она выполняет, этого достаточно. Это действительно из очень узкой области, мало кто из программистов об этом знает.

Информеры, кстати, теперь будут скрыты если нет связи, тк они не нужны и только мешают.
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:00   #543
Вячеслав С.
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ssangyong stavic
Сообщений: 30
Вячеслав С. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
То что Вы видите в трэе, совсем не то, о чем думаете)
Запуск проги тапом от туда не получится, объяснять не буду, это далеко за рамками темы.
И просто ради любопытства спрошу, неужели попасть пальцем туда легче, чем на иконку на РС ? Кроме того существует автозапуск.
Объясню попроще. Во время навигации, для того чтобы быстро перейти к программе, надо:
Свернуть навигацию, найти на экране(если есть место на основном) иконку программы, а если нет на главном, то надо лезть в список программ и искать её там!

Я думаю всяко проще:свайпом в любой программе открыть шторку с уведомлениями и нажать на " бестолковое"( в данный момент) уведомление от мультитроникса.
А если нет возможно ти сделать это уведомление ПОЛЕЗНЫМ, то уберите его совсем! Пользы от него -0!Только раздражает!
Лично я спустя лет 8 уже наверное владения вашими устройствами, начал присматриваться к другим решениям. Вы как ЭПЛ, подсадили пользователей на свои устройства, а теперь урезаете их функционал!
Вячеслав С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:05   #544
Вячеслав С.
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ssangyong stavic
Сообщений: 30
Вячеслав С. is on a distinguished road
По умолчанию

И кстати о скрытии информеров!
Не скрываются((( тоже косячок. Версия последняя
Вячеслав С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:28   #545
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Ну, не думаю, что прям ЛЮБОЙ сможет залезть в папку /shared_prefs
А зачем туда лезть?
Было сказано о сохранении настроек в программе, они сохраняются в ту папку, которую выбрал пользователь.
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:30   #546
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав С. Посмотреть сообщение
И кстати о скрытии информеров!
Не скрываются((( тоже косячок. Версия последняя
Это сделано, будет в очередной версии.
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:47   #547
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
А зачем туда лезть?
Было сказано о сохранении настроек в программе, они сохраняются в ту папку, которую выбрал пользователь.
Давайте все-таки определимся, а то у меня такое ощущение, что вы сами о своей продукции не все знаете.
Во-первых, настройки озвучки относятся не к настройкам программы, а к настройкам МК. Уж не знаю, почему это так, но тем не менее эти настройки находятся в меню настроек МК, а не программы.
Во-вторых, настройки МК сохраняются в выбранную пользователем папку и представляют собой набор (у меня - из 12) бинарных (не текстовых файлов).
Прикладываю к сообщению архив с этими файлами.
Если научите, как эти файлы быстро и просто редактировать - с меня коньяк.
В частности (чтобы не отходить далеко от недавнего вопроса), подскажите, в каком из этих файлов и что именно "подправить", чтобы озвучка предупреждения "Остаток бака" работала через TTS.
Вложения
Тип файла: zip serrings.zip (3.5 Кб, 379 просмотров)
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:35   #548
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Во-первых, настройки озвучки относятся не к настройкам программы, а к настройкам МК.
Настройки озвучки не хранятся в eeprom MK, т.к. софт в прошивке МК не занимается озвучкой, я думал это очевидно.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Во-вторых, настройки МК сохраняются в выбранную пользователем папку и представляют собой набор (у меня - из 12) бинарных (не текстовых файлов).
С этим определились, в в папку /shared_prefs уже не смотрим.
Файлов там может быть действительно больше, это старый набор.
И структура у них разная, один бинарный-это образ настроек МК. Остальные это копии xml файлов shared_prefs. Есть еще журналы статистики. Текстовым редактором без понимания действительно лучше их не трогать.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Если научите, как эти файлы быстро и просто редактировать - с меня коньяк.
Спасибо, но я не пью коньяк, магнитолы для проверки было достаточно. С редактированием этих файлов я видимо погорячился, смысл сказанного выше был в том, что пользователь умеющий править образы системы при желании может увидеть что и как хранится, и при желании может это отредактировать. Обычному пользователю проще загрузить, поставить нужную галку в программе, сохранить обратно в любую папку. Также удобно сохранять разные варианты настроек в разные папки, подгружать при необходимости, обмениваться между собой.

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
подскажите, в каком из этих файлов и что именно "подправить", чтобы озвучка предупреждения "Остаток бака" работала через TTS.
mult_settings_up03, Warn_item8 (по памяти) значения 0/1/2. затем естественно нужно загрузить настройки из файла, но не понимаю зачем. если проще сделать в самой проге через интерфейс.
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 04:55   #549
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Добрый день!
Раз уж тут появились разработчики - выскажусь тоже.
Наблюдаю сейчас такую ситуацию: пользователи БК предлагают варианты по развитию софта: говорят, как было бы неплохо сделать для удобства пользования.
А разработчики софта отвечают: да вы че??? Все же итак замечательно!
В итоге получается, что разработчики пишут софт для себя, а не для пользователей и не хотят идти навстречу по расширению возможностей софта.
Это мое наблюдение со стороны и является лишь субъективным мнением, оставшимся после прочтения последних двух-трех страниц данного форума.
Теперь по работе программы. Ранее уже писал по этому поводу, повторюсь:
Во-первых, огромное спасибо, что развиваете программу для наших магнитол.
Во-вторых сама проблема. При последнем обновлении соединение с МК стало устанавливаться гораздо стабильнее, то есть в 70% случаев. Очень редко запускается с утра, пока машина не прогрета. За последний месяц запустилась один раз, и то, когда была самая холодная ночь. Поэтому с чем это связано, сказать не могу. А проблема в том, что если программа установила соединение с МК, то телефон с головой уже соединиться не сможет. То есть для того, чтоб соединился телефон, надо чтобы он это сделал ДО запуска программы и установки соединения с МК. Раньше была обратная проблема: если подцеплен телефон, программа не цеплялась, теперь же картина с точностью до наоборот.

Ну и озвучу все-таки хотелку по самой программе: сделайте, пожалуйста, возможность настройки количества выводимых на экран значений. 6 - это совсем мало, да и при этом большая часть экрана пустует. Хотелось бы настраиваемую сетку: выбор количества значений по вертикали и по горизонтали, например сейчас 2х3, а можно было бы выбирать 3х3, 3х4, 4х4 и и т.д.
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:48   #550
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Настройки озвучки не хранятся в eeprom MK, т.к. софт в прошивке МК не занимается озвучкой, я думал это очевидно.
Тогда почему в интерфейсе программы эти настройки находятся в разделе "Настройки МК", а не "Настройки программы"?????
И почему бы вам тогда не сделать функции сохранения и восстановления настроек программы?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Остальные это копии xml файлов shared_prefs.
Что-то мне среди них ни одного XML не попалось - только одни бинарники неизвестной структуры.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
смысл сказанного выше был в том, что пользователь умеющий править образы системы при желании может увидеть что и как хранится, и при желании может это отредактировать.
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее - чем можно редактировать образ системы? И вообще - что за файловая система этого образа? Можно ли его распаковать, запаковать, примонтировать куда-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Обычному пользователю проще загрузить, поставить нужную галку в программе, сохранить обратно в любую папку.
Стоп!!! Я же изначально писал о том, что при экспорте настроек сохраняются НЕ ВСЕ настройки. Причем, какие именно не сохраняются, мы не знаем. Например, случайно выяснилось, что не сохраняются настройки озвучки. Но это же не означает, что не сохраняются только они. Наверняка имеются и другие - забытые вами - настройки, которые тоже не сохраняются. Какова вероятность после очередной перепрошивки натолкнуться на такой "подводный камень"?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Также удобно сохранять разные варианты настроек в разные папки, подгружать при необходимости, обмениваться между собой.
Это все понятно, но где гарантия, что в папке сохранены ВСЕ настройки?
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
mult_settings_up03, Warn_item8 (по памяти) значения 0/1/2.
Замечательно! Теперь осталось понять, каким редактором можно изменить это значение в файле. Вы уже не в первый раз обмолвились о возможности редактирования настроек в файлах, но никак не расскажете, какой софт нужно использовать для этого.
Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
но не понимаю зачем. если проще сделать в самой проге через интерфейс.
В самой проге через интерфейс работать не всегда удобно, потому что для этого нужно сидеть в машине на стоянке с работающим двигателем чуть ли не часами. К тому же не все настройки БК поддаются управлению вручную через интерфейс программы.
Наиболее яркий пример - тарировка бака. Вы задумали эту процедуру, как "чисто автоматическую" - БК своими "внутренними мозгами" выстраивает параболу (или гиперболу - уже не помню) по точкам в зависимости от соотношения "напряжение на ДУТ/расчетный остаток бака". Но при такой тарировке создаются очень большие погрешности - если вы сам водитель, то должны понимать, что за время, пока израсходуется 40-50-60 литров топлива, машину невозможно эксплуатировать в режиме равномерного движения по идеальной дороге. Да - будут и резкие торможения, и парковки на бордюрах (с перекосом корпуса), и стояния в пробках и т.д. Поэтому, как ни крути, тарировочная парабола получится с отклонениями. Да и напряжение на ДУТ может скакать в зависимости от включенных потребителей. А это тоже накладывает отклонения в параболу.
У меня раньше был (да и сейчас где-то валяется) VC731. Так вот - после двух-трех не совсем удачных попыток тарировки я взял вашу программу Param32.exe, с ее помощью "вытащил" из настроек эту самую "недопараболу" и сгладил ее в Excel'е. Затем вывел из Excel'я не 7 точек тарировки, а что-то около 20. И эти данные вернул в настройки - опять же, с помощью программы Param32.exe.
В итоге я получил идеальную тарировочную кривую - вплоть до того, что у меня лампочка на панели автомобиля загоралась одновременно с выдачей МК сообщения "Мал остаток бака".
А вы говорите "зачем вам нужна внешняя программа?" Вот для этого она и нужна.

Последний раз редактировалось booroondook; 14.11.2016 в 11:59.
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot