PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2017, 12:10   #631
Multi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2014
Возраст: 65
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 187
Multi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Over19rus Посмотреть сообщение
сохранил старые настройки, установил на телефон, загрузил ПО в multitronics, сделал востоновление, показывает только температуру наружного воздуха, захожу в настройки и вижу что выбран протокол mitsu3, меняю на toyota, но ничего не происходит также только температуру показывает
Попробуйте обновиться без последующего накатывания настроек. Выходят периодически "критические" обновления, когда добавляются новые протоколы и нельзя накатывать старые настройки.
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:16   #632
kamaz43105
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 54
Город: СПБ
Регион: 78, 98
Машина: L-200
Сообщений: 32
kamaz43105 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Это хорошо, если перемычка припаяна правильно должно работать, пробуйте еще раз. Для уверенности отключите остальные ГУ/телефоны, которые могут находится рядом с тем на котором установлена программа изменения имени. Отключите питание МК и включите снова, сразу после этого пробуйте подключится и изменить имя. После изменения отключите питание МК, немного подождите, перезагрузите смартфон.
Не хочет.
kamaz43105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 05:21   #633
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Когда на ресурсно слабое железо ставят более свежий андроид, а так же более свежее обновление мультитроникса, которое весит все больше и больше - такое может быть. Может стоит откатиться на андроид который соответствовал железу при покупке. Кстати, это касается не только нашего МК, а вообще - для нормальной работы ГУ или МУ.
У меня тоже довольно часто после последних двух обновлений программы бывают тормоза и зависоны. Так что проблема массовая и от андроида никак не зависящая, ибо андроид на ГУ я обновлял всего один раз при покупке.
Опять я замечаю нежелание разработчиков разобраться с проблемой. Вместо того, чтобы ее устранить, начинают валить на потребителя, типа все у вас не правильно и вообще нечего нас отвлекать, у нас тут своих проблем хватает, а со своими разбирайтесь сами!
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:02   #634
Over19rus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: Toyota Vitz SCP10
Сообщений: 7
Over19rus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi Посмотреть сообщение
Попробуйте обновиться без последующего накатывания настроек. Выходят периодически "критические" обновления, когда добавляются новые протоколы и нельзя накатывать старые настройки.
Спасибо большое. Всё заработало.
Over19rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:56   #635
kamaz43105
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 54
Город: СПБ
Регион: 78, 98
Машина: L-200
Сообщений: 32
kamaz43105 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
Это она, последняя. Пробуйте, там нет больше никаких подводных камней.
Вобщем переименовать не получилось,заказал на али блютуз для андроид.Буду пробовать через него.
kamaz43105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 00:55   #636
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Гневный пост. Несмотря на начало текста, это не оффтопик, поэтому прошу дочитать до конца.
Намедни на сайте "Мультитроникс" обнаружил анонс о скором выходе новой модели МК - C-900. В заявленных технических характеристиках указано (цитирую):
Цитата:
Перенос статистики поездок на ПК
Статистика поездок может быть перенесена на персональный компьютер и импортирована в различные программы для дальнейшего анализа и ведения статистики за продолжительный период времени.

Сохранение файла конфигурации на ПК
Все настройки бортового компьютера могут быть сохранены в файл на ПК пользователя - это позволяет обмениваться конфигурационными файлами между пользователями идентичных автомобилей. Сделав все необходимые калибровки на одном автомобиле (калибровку расхода топлива, скорости, бака), готовый файл конфигурации можно передать другим пользователям аналогичных машин.
Вопрос: а почему для MPC-800 нет аналогичных возможностей?
P.S. Упреждая встречные возражения о том, что на MPC-800 якобы отсутствует порт USB для подключения к компьютеру, отвечу, что к компьютеру его можно было бы подключить и через Bluetooth (SPP), благо Bluetooth-функционал нынче есть на большинстве ноутбуков.
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:57   #637
Вячеслав С.
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ssangyong stavic
Сообщений: 30
Вячеслав С. is on a distinguished road
По умолчанию

Меня больше удивляет, что BT-функционал в новом устройстве они не сохранили, а ценник при этом от самолёта! На хрена козе баян? или попу гармонь? Менеджеров гнать надо!
Вячеслав С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:56   #638
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав С. Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет, что BT-функционал в новом устройстве они не сохранили
Ну, если честно, то он в этой модели ни к чему - там же есть свой экран и кнопки управления.
Я о другом.
Я сильно подозреваю, что аппаратная и программная часть всех МК фирмы "Мультитроникс" практически совпадает. Имеется в виду, то "ядро", которое взаимодействует с автомобилем. Отличия же только в механизме вывода информации - у кого-то на встроенный экран, у кого-то через Bluetooth на внешний приемник.
Но набор настроек-то один и тот же! Я эксплуатировал по крайней мере, 4 разные модели "Мультитрониксов", и везде набор настроек и параметров был приблизительно одним и тем же.
Вот и спрашивается - почему для одних моделей (C-900, VC-731) возможность "оффлайн-редактирования" настроек сделана, а для MPC-800 не сделана?
booroondook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 11:58   #639
Вячеслав С.
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ssangyong stavic
Сообщений: 30
Вячеслав С. is on a distinguished road
По умолчанию

Они просто ничего нового кроме более крупного экрана практически не предлагают! С какой стати цена 7500?! За эти деньги можно купить полноценный сканер, который будет выводить значительно больше информации! А ВТ не помешал бы ни одной ранее выпущенной модели! У меня панель приборов находится по центру машины, что очень не удобно( непривычно). Я бы закрепил с900 перед рулём и вывел бы на него только спидометр и тахометр, а остальную инфу через планшет-ГУ. Но платить 7500 только за спидометр, лично , я не готов! Хотя и пользовался практически всеми моделями мультитроникса последних 8-10 лет, сейчас отключил 800 и подключил hud-дисплей с ВТ.
Итого у меня спидометр, тахометр, расход топлива и температура ОЖ перед носом, а остальное по желанию на ГУ, но это всего за 2500-3500, а не за 7500!!!
Вячеслав С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 08:54   #640
Over19rus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: Toyota Vitz SCP10
Сообщений: 7
Over19rus is on a distinguished road
По умолчанию

порадовало в новой версии программы что можно самому настроить окно параметров, но хотелось ещё чтобы была кнопочка заблокировать, чтобы когда листаешь экран, случайно нажав датчик он не катался по экрану и всё не сбивалось.
Over19rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot