PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 13:24   #141
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dues Посмотреть сообщение
На закладке "Видео" уменьшение FPS должно как раз уменьшить загрузку проца, т.к. кадров будет обрабатываться меньше. Этот параметр и влияет на кодирование. Попробуй уменьшить.
Нифига. Ставлю 1 к/сек нагрузка не уменьшается, пишет файл размером меньше - да. Действительно движение 1 раз в сек при воспроизведении файла, но на картинке видео 30 fps! Типа я мчу! Похоже он один кадр 30 раз кодирует. Но я не спец в этом. Это только моя догадка. Как это проверить? Полагаюсь на твой опыт.
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:41   #142
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Ок, я проверю вечером. Должно работать как я написал, если не работает - косяк, будем исправлять.
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR
dues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:03   #143
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Вчера наконец озаботился видеорегистрацией. Купил вэбку Logitech C910 оказалась шикарная камера.
Перепробовал кучу программ и остановился на этой. Респект и уважуха разработчику. Но вот с чем сталкнулся.
1. Встраиваю центрифугу как приложение размер встраиваемого окна в неполноэкранном режиме составляет 800х335 пикселей. и в этом окне болтается маленькое окно программы причем на черном фоне оно смотрится убого. Вопрос-есть ли возможность сделать фон программы черного цвета и размер окна программы 800х335.
2. На поле программы очень бы хотелось видеть кнопку закрытия программы. Это необходимо для корректного завершения программы в центрифуге. В противном случае при закрытии программы центрифужными средствами прога просто уходит под центрифугу и вист незакрытая.
3. Есть ли возможность прописать интерфейс программы в xml файле. В таком случае можно будет создавать огромное количество скинов для данной программы. Сам неоднократно рисовал скины для различных программ под тач скрин. Есть в этом опыт.
А в целопм прога шикарная.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:42   #144
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dues Посмотреть сообщение
Ок, я проверю вечером. Должно работать как я написал, если не работает - косяк, будем исправлять.
Посмотрел вчера - с 1 к/с библиотека почему-то вообще работать не хочет. Придется убрать его из списка.
Нужно будет немного переделать механизм получения/сохранения видео.
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR
dues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:44   #145
Zorlak
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Daewoo\Lanos\1.5 SE
Сообщений: 333
Zorlak is on a distinguished road
По умолчанию

Ждем с нетерпением новых версий, а модуль контроля программы скоро будет?
__________________
Телевизор Super 8.4 + тач 5ти пров., мама Zotac Nforce 630i-D-E ITX, проц. Dual Core 2.5, память 1gb, hdd - Samsung 40gb, Win7, GPS самопал на Sirf III, БП. ATX 12V (за БП огромное спасибо serg) P.S.
Zorlak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:48   #146
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ciclop Посмотреть сообщение
Вчера наконец озаботился видеорегистрацией. Купил вэбку Logitech C910 оказалась шикарная камера.
Перепробовал кучу программ и остановился на этой. Респект и уважуха разработчику. Но вот с чем сталкнулся.
1. Встраиваю центрифугу как приложение размер встраиваемого окна в неполноэкранном режиме составляет 800х335 пикселей. и в этом окне болтается маленькое окно программы причем на черном фоне оно смотрится убого. Вопрос-есть ли возможность сделать фон программы черного цвета и размер окна программы 800х335.
Если нажать на области, куда выводится видео, эта область растянется во все окно.

Не совсем понятно зачем делать размер окна 800*335. Центрифуга не умеет сама менять размер окна при встраивании?
Цитата:
Сообщение от ciclop Посмотреть сообщение
2. На поле программы очень бы хотелось видеть кнопку закрытия программы. Это необходимо для корректного завершения программы в центрифуге. В противном случае при закрытии программы центрифужными средствами прога просто уходит под центрифугу и вист незакрытая.
кнопку добавить можно, не проблема

Цитата:
Сообщение от ciclop Посмотреть сообщение
3. Есть ли возможность прописать интерфейс программы в xml файле. В таком случае можно будет создавать огромное количество скинов для данной программы. Сам неоднократно рисовал скины для различных программ под тач скрин. Есть в этом опыт.
Скины я делать не планирую Не хочется из полезной программы делать программу "4 video" или как там ее.. Где попугай летает по экрану
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR
dues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:49   #147
-LV-
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 40
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Subaru Legacy Wagon '05
Сообщений: 66
-LV- is on a distinguished road
По умолчанию

У всех так или только у меня, в настройках, выставляю 10 мин 20 файлов, а прога сохраняет в один файл не более 6 мин. И скорость воспроизведения быстрее чем в реальности, уменьшал кол-во кадров, проц. на 40-50% при 640/480*20fps, даже при воспроизведении секунды на картинке быстрее тикают ~ раза в 1,5-2 )) бук eee pc 701 кодек PICVideo с настройками из этой темы. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
А так прога хорошая, спасибо что постоянно ее усовершенствуешь )))
и еще вопрос, а что за циферки слева от fps бегут?
-LV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:40   #148
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

спасибо за оперативный ответ.
И по пунктам.
Центрифуга выводит встраиваемые приложения в том размере в каком приложение запущено. Если приложение имеет размер окна 200х200 то оно и откроется внутри центрифужного окна которое имеет размер 800х335.
Топанье по области видео приводит лишь к тому что видео разворачивается на весь размер окна который как я уже говорил меньше центрифужного.
А теперь представьте себе, что внутри черного окна висит окно белого цвета. Кстати если окно программы просто сделать черного цвета вместе с кнопками то оно разместится на черном фоне в центре окна центрифуги как влитое и ничего переделывать не надо.
А насчет скинов это вы зря. Программа от данной опции только выиграет и я готов в этом оказать помощь, так как имею небольшое дизайнерское образование.
А по функционалу прога просто супер.
Но как мне кажется если функционал на высоте, то почему должен отставать внешний вид.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:44   #149
-LV-
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Возраст: 40
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Subaru Legacy Wagon '05
Сообщений: 66
-LV- is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня встроил в центрофугу, все нормально отображается, может ты забыл поставить галку запускать в полноэкранный режим.
-LV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:50   #150
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -LV- Посмотреть сообщение
У всех так или только у меня
Я думал эту проблему решил. Опиши еще раз какой решим для Web-камеры (800*600*20 ?) и сколько кадров в секунду у тебя задано для выходного файла. Вечерком попробую повторить
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR
dues вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
grabber, pccar, video, webcam, видеорегистратор


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot