PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 12:08   #11
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likn Посмотреть сообщение
...
На чем делалось: C#, VS2008
Что программа умеет:
1. Использовать любые камеры, поддерживающие UVC, любого разрешения....

Посмотрел исходники. UVC поддерживает постольку поскольку. Никакого выигрыша не дает.

Чтобы реально использовать UVC нужно работать не через видеофовиндовс, А работать напрямую с железом.

1. Программа нуждается жесткой оптимизации.
2. Много мест потенциально опасных в плане утечки ресурсов.

Молодец конечно что начал развивать еще один проект видео регистрации, хочется верить что проект не будет заброшен и с UVC камера будет работать напрямую. Именно работа напрямую с UVC камерами даст шанс значительно разгрузить процессор. Но работа напрямую также подразумевает отказа от перекодирования конечного в кодек xvid (или любой другой)

p.s.
Рекомендую к прочтению USB Device Class Definition for Video Devices, Revision 1.1, June 2005
Для того чтобы не изобретать велосипед http://pinvoke.net/
Статейка на хабре P/Invoke и 64-битная разработка
p.s.s.
тема автора PION
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14603
было у меня желание на дот нете написать библиотечку для работы c UVC камерами, обратился к balabollng раскрывать исходники он не стал, а времени у меня сейчас тоже нету самому разбираться (ипотека, ремонт ...), может ты сможешь разобраться, если начал отдельный проект.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:03   #12
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
... обратился к balabollng раскрывать исходники он не стал...проект.
Тут дело не во мне, а в том, кто мне помог. Он использует этот код в коммерческом продукте. Правда не в России. Но все ровно боится, что код всплывет.

Цитата:
Это не то, набаловался уже, с этой точки зрения карты от гугла даже интереснее. Конечная цель ЖПС-модуля - его полная автономность от внешних хранилищ. Но это так, оффтоп.

Вот это я не понял.. что значит набалывался? Какие внешние хранилища? В чем проблема писать трек и потом отображать его на yandex?

Особенно мне нравится "набалывался"... ты уж прости... но если ты начнешь собственную систему отображения карт писать... вот тут даже не баловством, а сумасшествием будет попахивать

Никогда ты не сделаешь то, что делают профессиональные картографы, программисты и поддержка yanndex, google и т.п.

Тот же iGO, CityGuid и пр. конечно более подробно прорисовывают отдельные краты (Москва, Питер), но заедь в глушь дремучую и никакая карта не поможет. Только фото со спутника.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:04   #13
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Замечания-то правильные, но все не так просто. Утечек памяти нет, проверено - птому что сборщик мусора мелочевку чистит, и потому что все объекты маршаллинга создаются 1 раз и нигде не теряются. То, что много поглощает оперативки - это сделано специально, ради снижения вероятности потерь кадров. Именно поэтому поток-компоновщик работает в максимальном приоритете, а файло-писатель в минимальном - у него есть очередь, которую можно обработать и потом.
Оптимизировать надо, только явных путей нет. Я делал компоновку силами видеокарты, работало, выигрыша не было - все портила конверсия 24bpp<->32bpp.
Аппаратное кодирование испортит основную идею - многокамерный микшер, который задумывался, как видеоредактор "на лету". Кроме того, это значит, что далеко не все камеры подключатся.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:07   #14
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Аппаратное кодирование испортит основную идею - многокамерный микшер, который задумывался, как видеоредактор "на лету". Кроме того, это значит, что далеко не все камеры подключатся.
Это заблуждение. Ты будешь получать MJPG кадры. Как хочешь их так и обрабатывай.

В PION я делать это не собираюсь по одной причине - аскетизм. Собственно все ф топку, что ресурсы тратит
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:08   #15
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

balabollng, в прошлом году сращивал на производстве интернет-карты с приемным модулем. Красиво, пока инет есть, учитывая, что железяки катаются по всей стране, конец немного предсказуем.
Да и в чем проблема срасить один из открытых проектов по рендерингу открытого формата карт с координато-приемником?
Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Ты будешь получать MJPG кадры. Как хочешь их так и обрабатывай.
В PION я делать это не собираюсь по одной причине - аскетизм. Собственно все ф топку, что ресурсы тратит
Логично, только для микширования все равно раскодировать придется. А потом снова кодировать.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:23   #16
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Ищи библиотеки рисования в JPEG Врать не буду, может это и легенда, но вроде как есть такие, не требуют миллион раз конвертировать одно в другое. Рисуют прямо по телу JPEG.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:32   #17
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
balabollng, в прошлом году сращивал на производстве интернет-карты с приемным модулем. Красиво, пока инет есть, учитывая, что железяки катаются по всей стране, конец немного предсказуем.
Прости может я тупой ))) Но я тебе не предлагаю ездить в online Пиши себе трек на диск. Отображение можно сделать через yandex.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:43   #18
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Прости может я тупой ))) Но я тебе не предлагаю ездить в online Пиши себе трек на диск. Отображение можно сделать через yandex.
Просто задача немного другая. Я себе хочу самодельный навигатор, а также еще кучу всего. Регистрация реализована первой потому что зима наступила и риск стукнуться многократно повышается.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:56   #19
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Ладно не буду демотивировать. Может ты и действительно Галиаф, который все это потянет.

Буду поглядеть.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:23   #20
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Тут дело не во мне, а в том, кто мне помог. Он использует этот код в коммерческом продукте.......
Да я на тебя не гоню понимаю.

можешь в общих чертах сказать.

какими функциями WinAPI рулить.

я дошел до DeviceIoControl но сомневаюсь что это правильный подход.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot