PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2022, 09:55   #1861
SmNikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 40
Регион: 73
Сообщений: 12
SmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Понял свою ошибку. Данный контакт отвечает за сигнал включения... Моя матрица подключена через LVDS переходник. Подскажите на 27 контакте находиться шим?
SmNikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 01:01   #1862
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmNikolay Посмотреть сообщение
...Подскажите на 27 контакте находиться шим?
27 контакт чего? Если про плату - то ШИМ на ней нет вообще. Я про управление подсветкой - на 4 пине разъема нет ничего, он в воздухе висит. И в меню нет пункта управления яркостью подсветки.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 23:24   #1863
SmNikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 40
Регион: 73
Сообщений: 12
SmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
27 контакт чего? Если про плату - то ШИМ на ней нет вообще. Я про управление подсветкой - на 4 пине разъема нет ничего, он в воздухе висит. И в меню нет пункта управления яркостью подсветки.
27 контакт LVDS.
Странно, у меня пункт в меню есть, но он ни на что не влияет. Я думал из за переходника...
SmNikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 02:19   #1864
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmNikolay Посмотреть сообщение
27 контакт LVDS.
Если речь про разъем на плате, то на этом пине находится TXEC-.
Цитата:
Сообщение от SmNikolay Посмотреть сообщение
... у меня пункт в меню есть, но он ни на что не влияет...
Ну может и есть - я уже не помню. Главное - на заводской плате эта регулировка никак не реализована. Даже неизвестно, выведена ли она на какой нибудь порт GPIO MCU.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 16:20   #1865
denbon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2021
Регион: 01
Сообщений: 10
denbon is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет, подскажите, хочу понизить ток на лед подсветку матрицы LP101WH4-SLA3, он подключается к выходу LVDS контроллера и на борту имеет отдельный драйвер подсветки.
Я так понимаю, что понизить ток подсветки возможно только увеличив номинал на токозадающем низкоомном резисторе - в моем случае по умолчанию стоит резистор на 3 Ом
И стоит какой-то редкий драйвер HY7AE





Цитата:
Сообщение от denbon Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите, хочу понизить ток на лед подсветку матрицы LP101WH4-SLA3, он подключается к выходу LVDS контроллера и на борту имеет отдельный драйвер подсветки.
Я так понимаю, что понизить ток подсветки возможно только увеличив номинал на токозадающем низкоомном резисторе - в моем случае по умолчанию стоит резистор на 3 Ом
И стоит какой-то редкий драйвер HY7AE
Прикрепил фото




Последний раз редактировалось basurman; 23.06.2022 в 21:30.
denbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 01:46   #1866
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denbon Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите, хочу понизить ток на лед подсветку матрицы LP101WH4-SLA3, он подключается к выходу LVDS контроллера и на борту имеет отдельный драйвер подсветки.
Я так понимаю, что понизить ток подсветки возможно только увеличив номинал на токозадающем низкоомном резисторе - в моем случае по умолчанию стоит резистор на 3 Ом
Неужто по глазам стегает?
Цитата:
Сообщение от denbon Посмотреть сообщение
И стоит какой-то редкий драйвер HY7AE
Ничего уж такого редкого - SY7200A. У него фидбэк 0,2В, а значит с резистором 3Ом ток всего 66мА. Панелук же утверждает, что подсветка матрицы рассчитана на 105мА. Правда даташита на нее так и не нашел, но ему верить можно.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 02:25   #1867
denbon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2021
Регион: 01
Сообщений: 10
denbon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Неужто по глазам стегает?
Ничего уж такого редкого - SY7200A. У него фидбэк 0,2В, а значит с резистором 3Ом ток всего 66мА. Панелук же утверждает, что подсветка матрицы рассчитана на 105мА. Правда даташита на нее так и не нашел, но ему верить можно.
А есть ли варианты сделать регулировку тока, на таком драйвере?

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Неужто по глазам стегает?
Хотел бы сделать режим день-ночь.

Подскажите, вообще к внешнему драйверу питания подсветки приходит желтый провод который по схеме видно подключен к 4 ноге, как раз для драйвера SY7200A это выход EN/PWM - это и есть диммирующий вход.
По идее получается в контроллере регулировка предусмотрена яркостью, но в меню я ее не нашел.

Последний раз редактировалось Vladget; 20.07.2022 в 11:15.
denbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 19:22   #1868
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denbon Посмотреть сообщение
А есть ли варианты сделать регулировку тока, на таком драйвере?
Конечно есть. Всего два:
1. Вход EN/PWM расшифровывается, что это либо ENABLE (включение) - подачей постоянного уровня выше (например +3,3В) драйвер просто включается, либо PWM - это сигнал ШИМ частотой 20кГц...1МГц и его скважностью регулируется яркость.
2. Подать постоянный уровень в цепь фидбека. Тогда от величины этого уровня будет зависеть яркость. Т.е. аналоговая регулировка. Но придется играться с подбором номиналов резисторов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-07-19_18-12-26.jpg
Просмотров: 224
Размер:	47.0 Кб
ID:	52661
Цитата:
Сообщение от denbon Посмотреть сообщение
По идее получается в контроллере регулировка предусмотрена яркостью, но в меню я ее не нашел.
Не просто не предусмотрена в данной прошивке, но и даже нет ни одного разведенного GPIO для этой цели.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 08:26   #1869
SmNikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 40
Регион: 73
Сообщений: 12
SmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Всем привет. Наконец-то дошли руки до платы. Если кому-то интересно то PWM на плате есть. Он нормально управляет подсветкой. Крайний пин слева сверху на изображении во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pwm1.jpg
Просмотров: 272
Размер:	132.3 Кб
ID:	52664  
SmNikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 13:08   #1870
SmNikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 40
Регион: 73
Сообщений: 12
SmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Хочу поделиться своей реализацией подсветки для матриц типа HSD080 и им подобным. Использовал модуль DC DC mini с али(с дополнительным контактом EN, для ого чтоб тушить подсветку при выключении, картинка модуля во вложении). Led pwm driver с али(не лучший выбор, так как у него инвертированный вход pwm, что бы прибавить яркость, надо убавлять , можно подобрать что то получше, делал из того что было, картинка тоже во вложении). В общем dc-dc паяется штырьками на плату скалера контактами in и gnd на место разъема с питанием 12в(просто по другому не придумал как закрепить модуль). Нам нем же выставляется необходимое напряжение( у меня 9.8в). Контакт EN перемычкой припаивается к одноименному разъему инвертора(белый провод на фото во вложении), с клеммы OUT модуля dc dc на клемму IN+ драйвера подсветки, минус для драйвера подсветки я взял тоже с разъема инвертора. Положительный сигнал ШИМа берется с 102й ноги микросхемы(крайняя ножка на изображении во вложении) и припаивается к одноименному контакту драйвера, землю для ШИМа взял опять же с разъема инвертора. Ток ограничивается резисторами на модуле драйвера(в даташите на XL4001E1). Выход с драйвера на прямую на подсветку. В общем вроде все. Регулировка яркости осуществляется из меню скалера, возможно даже работает автояркость, но я не проверял. Ссылки на модули прикладывать не буду, дабы избежать обвинений в рекламе. . Может кому то пригодится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220805_030609546.jpg
Просмотров: 261
Размер:	152.3 Кб
ID:	52665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc_dc.jpg
Просмотров: 173
Размер:	63.3 Кб
ID:	52666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LED.jpg
Просмотров: 178
Размер:	54.4 Кб
ID:	52667  
SmNikolay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot