PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2012, 21:54   #2611
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Хлопцы а кто не будь занимается доработкой андроида под именно потребности работы в авто? Извиняйте но в андроиде полный ноль.. Не было ещё устройств на нём у меня? А перед тем как брать планшетник в авто нужно определиться на какой оси брать апарат.
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 08.11.2012, 23:15   #2612
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Никто не в курсе, где можно найти список 3G модемов которые работают на планшете c A10 на борту (A7HD) и прошивкой CM9 от Троя?
Или как однозначно определить заведется Pantech UMW 190 или Novatel Wireless USB 1000 или нет?
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 08.11.2012, 23:29   #2613
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, где можно найти список 3G модемов которые работают на планшете c A10 на борту (A7HD) и прошивкой CM9 от Троя?
Или как однозначно определить заведется Pantech UMW 190 или Novatel Wireless USB 1000 или нет?
Это написано в /system/etc/3g_dongle.cfg
Вот это в CM9 от троя

[E1750]
[E353]
[EC1261]

Все. Хотите, чтобы еще что-то работало - сюда

Страшно? Тогда 3g router Ваш друг.
Только найдите именно тот, что будет поддерживать именно Ваш модем.
s.m. вне форума  
Старый 08.11.2012, 23:53   #2614
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

s.m., спасибо за наводку, начну эксперименты со своим древним модемом ZTE, он как раз в сети регистрируется, но не коннектится.
А с этими двухстандартными модемами больше всего смущает возможность переключения режимов работы между CDMA и GSM, не знаю, стоит связываться или нет, роутера, который умеет такое делать точно не найду )
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 09.11.2012, 14:50   #2615
ghost
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Машина: accent
Сообщений: 2
ghost is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые, читаю ветку,очень радует что появляются законченные проекты такие как у alexvtk. У меня на подходе планшет freelanderPD10, так как у него уже модем и gps на борту,головная боль у меня только с USB DAC PCM2704. Так как alexvtk использует кастомную прошивку то у него проблем нет с драйвером.,да и просто с usb audio -aux тоже проблем не было. Вопрос у меня следующего характера: кто нибудь еще успешно состыковал usb audio, и какие. То есть какие есть с драйверами под линуху, чтобы можно было модулем ядра состыковать. Кастомной прошивки на мой планшет нет.
ghost вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:26   #2616
sacha-r
Пользователь
 
Аватар для sacha-r
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 53
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Civic 5d 2012 пока без РС
Сообщений: 51
sacha-r is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Уважаемые, читаю ветку,очень радует что появляются законченные проекты такие как у alexvtk. У меня на подходе планшет freelanderPD10, так как у него уже модем и gps на борту,головная боль у меня только с USB DAC PCM2704. Так как alexvtk использует кастомную прошивку то у него проблем нет с драйвером.,да и просто с usb audio -aux тоже проблем не было. Вопрос у меня следующего характера: кто нибудь еще успешно состыковал usb audio, и какие. То есть какие есть с драйверами под линуху, чтобы можно было модулем ядра состыковать. Кастомной прошивки на мой планшет нет.
На подходе тоже freelanderPD10!!
ghost с питанием в авто что надумал?
Питание и usb host у нашего планшета в одном разъеме, соотвественно либо питаемся либо хостимся.
По USB DAC PCM2704 мне уже отвечали, что на процесорах МТК подключение USB DAC неосуществимо. Хотя может уже что и поменялось.
sacha-r вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:36   #2617
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Уважаемые, читаю ветку,очень радует что появляются законченные проекты такие как у alexvtk. У меня на подходе планшет freelanderPD10, так как у него уже модем и gps на борту,головная боль у меня только с USB DAC PCM2704. Так как alexvtk использует кастомную прошивку то у него проблем нет с драйвером.,да и просто с usb audio -aux тоже проблем не было. Вопрос у меня следующего характера: кто нибудь еще успешно состыковал usb audio, и какие. То есть какие есть с драйверами под линуху, чтобы можно было модулем ядра состыковать. Кастомной прошивки на мой планшет нет.
Предполагаю, что к тебе едет такой планшет? MTK6575 чисто телефонный чип и вряд ли ромоделы займутся вопросом прикручивания USB DAC. По драйверам тут только s.m., DmitrySmol и Rage2. Поскольку сейчас китайцы переехали на МТК6577 вообще маловероятно решение этого вопроса, хотя где-то в сети мелькала инфа о том, что скоро все андроид девайсы в стоковой прошивке будут поддеживать усб аудио (ну, типа, гарнитуры для IP телефонии). В твоем случае можно попробовать эту платку. Но это не вся проблема. У твоего планшета нет отдельного гнезда для внешней зарядки. Если тебе не нужны внешние носители (винт, флэшки), тогда и проблемы не будет. Используешь мини усб для внешнего источника.
ЗЫ: И еще добавлю. Почему я окончательно переехал на планшет? После продажи машинки с компом на винде ездил с китайским смартфоном Star X18i. GPS, 3G, BT. Поставил на него ПоверАмп, Таскер все летало, я обалдел. Только экран мал.
ЗЫЫ: Почему я сам не попробовал эту БТ плату? Отвечу. Поздно увидел. Планшет уже в машине. Буду зиму ездить. Я не сторонник непрерывных апгрейдов и экспериментов
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 09.11.2012, 21:02   #2618
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Я получил свой freelander PD10 3G 8Gb. Блок питания, USB DAC на PCM2704 пока в пути. Пока что попробовал: GPS - работает очень хорошо, в помещении спутники не теряет. FM радио работает нормально, но только родная программа (Spirit ul не заработала). Подключал к штатной антенне, станций 5 в городе держит хорошо, а остальные с провалами - но это лучше чем USB Aver tv в винде. 3G сигнал стабильный - для усиления сигнала возможно подключить внешнюю GSM антенну к плате. Винчестер WD 500Gb пришлось форматировать в fat, ntfs не понимает. Мышка, флешка и жесткий диск работают одновременно через активный хаб без проблем. По вопросу питания - питание буду подключать вместо батареи. У этого планшета к батареи подходят 3 провода. (+, -, Т) Предполагаю что Т - это датчик температуры батареи, надеюсь, что смогу обойти его как нибудь.
sacha-r
Цитата:
По USB DAC PCM2704 мне уже отвечали, что на процесорах МТК подключение USB DAC неосуществимо
А по этому вопросу вы меня огорчили. Вы где-то читали или кто-то уже пробовал подключать?
Ан55 вне форума  
Старый 09.11.2012, 21:07   #2619
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
А по этому вопросу вы меня огорчили. Вы где-то читали или кто-то уже пробовал подключать?
К процам MTK нет исходников ядра, поэтому нет и кастомных прошивок. Без исходников никакие дополнительные модули, к коим относится USB Audio, не собрать. Поэтому придется использовать или родной выход звука или A2DP (ИМХО, еще хуже, чем родной выход). Тоже самое будет и с камерой заднего вида - модуль, ИМХО не собрать - остаются только wi-fi камеры.
s.m. вне форума  
Старый 09.11.2012, 21:35   #2620
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Слежу за темой давно и также понял, что с камерой я тоже обламался. Надеялся на USB звук, но ---. Планшет заказал раньше чем начал просматривать данную тему. Ну да ладно. Буду думать - менять планшет или довольствоваться тем что есть.
Ан55 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot