PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2017, 23:00   #651
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Ну братцы, полтергейст какой-то. Для чистоты эксперемента, взял планшет с "родной" батареей, стоковой прошивкой и ядром. Взял UVC на 630-м процессоре и аккум на 12v. Что из этого получается можно посмотреть тут. Неужели только у меня такие необъяснимые явления присутствуют?
вот именно мой случай. я решил проблему диодом на катушку. попробуй поставь на катушку еще кандер вольт на 25. 1000мкф. или чтото подобное. расскажешь что получилось в итоге. еще говорят есть чтото наподобе релюшек тока без катушки (не пробывал их)
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:02   #652
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

там достаточно и мультиметра по амперажу на массу кинуть. у меня подскакивало до 3 - 8 ампер во время разрыва
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:05   #653
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Все реле рядом, не более 5см. Я не специалист, знания о полевых транзисторах ограничиваются понятиями "сток-исток-затвор". Если покдскажете схему коммутации через транзистор, то могу попробовать.
Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
там достаточно и мультиметра по амперажу на массу кинуть. у меня подскакивало до 3 - 8 ампер во время разрыва
Ничего не понял! Что у вас подскакивало до 8 ампер? Какую цепь вы измеряли? Как это на массу амперметр? В разрыв минуса питания изика?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:12   #654
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Все реле рядом, не более 5см. Я не специалист, знания о полевых транзисторах ограничиваются понятиями "сток-исток-затвор". Если покдскажете схему коммутации через транзистор, то могу попробовать.
попробуй поставь на катушку еще кондер вольт на 25. 1000мкф для начала. и еще я бы впихнул кондёр на изикап по +5В, хотя бы 100Мф.
У тебя помеха валит, если подскакивало до 3 - 8 ампер во время разрыва.
Хотя диод должен эту помеху гасить. Диод точно рабочий?
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:22   #655
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
У тебя помеха валит, если подскакивало до 3 - 8 ампер во время разрыва.Хотя диод должен эту помеху гасить. Диод точно рабочий?
Не, это не у меня подскакивало до 8А. Это vtyns писал. У меня помехе браться не от куда. "Чистые" 12v с батареи. Диод новый , из магазина, кондеры уже ранее вешал. Могу и тут напаять. Завтра попробую.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:41   #656
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Все реле рядом, не более 5см. Я не специалист, знания о полевых транзисторах ограничиваются понятиями "сток-исток-затвор". Если покдскажете схему коммутации через транзистор, то могу попробовать.
Ничего не понял! Что у вас подскакивало до 8 ампер? Какую цепь вы измеряли? Как это на массу амперметр? В разрыв минуса питания изика?
"Чистые" 12v тоже. амперметр ставил в разрыв массы на катушку и был бешееный скачек по силе тока в момент разрыва контактов, это и служило помехой. планшет переставал реагировать. нужно гасить помеху при разрыве диодом или + кондер еще. или ставить транзистор. у пеня решилась проблема без транзистора. изикап utv007, мож твой изик сельнее реагирует на помехи? я не большой спец, мысли в слух)
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:16   #657
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
я не большой спец, мысли в слух)
Да понятно, что мысли. Я просто не понимаю, причем тут сторана обмотки. Там кроме диода, обмотки реле и аккумулятора больше ничего нет. Коммутируем цепь - это цепь питания от батареи планшета. Там-то ни каких скачков и помех быть не должно.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:28   #658
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Да понятно, что мысли. Я просто не понимаю, причем тут сторана обмотки. Там кроме диода, обмотки реле и аккумулятора больше ничего нет. Коммутируем цепь - это цепь питания от батареи планшета. Там-то ни каких скачков и помех быть не должно.
при разрыве контактов есть помеха, подобие свечи - проскакивание искры "грубо сказано". я у себя эту помеху слышу через динамики компьютера - треск хлопок (у меня не аккумулятор а блок питания от компа +12в.). и вот задачу погасить этот проскок накопившегося напряжения в момент разрыва должен выполнить диод и кондер. после установки диода никаких помех с динамиков не слышно. а катушка и контакты расположены намного ближе чем динамики, помеху планшет полюбому поймает при разрыве
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:29   #659
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Во общем, ни диоды, ни кондеры, ни перебор различных электромагнитных реле, проблему, обозначенную на видео не решили. В результате эксперимента нашел решение в виде установки герконового реле. Герконовое реле отрабатывает режим вкл/выкл аналогично тумблеру. В таком виде установлено в авто. Для минимизации процесса запуска изображения с КЗХ, реле разрывает цепь изика D(+). Удалось добиться более-менеее стабильной работы для нексуса 2012 с 3G. Осталось решить последнюю проблему. Заключается она в "зависании" или "вылетании" приложений, с которыми использовал UVC. Изначально установил купленное Easycap Viewer. Работает нормально, но периодически "зависает" и после этого из приложения не выйти, черный экран. Решается только отключением питания от планшета. Поэтому установил UsbWeb. Это работает 3-4с и "вылетает". Купил и установил FPViewer. Примерно каждый третий раз вылетает с ошибкой при выключении задней передачи. В чем проблема? Поделитесь своими наблюдениями о стабильности работы у вас.
P.S. Будут ли стабильнее работать приложения, если на изике рвать не D(+), а питание +5v?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:13   #660
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Во общем, ни диоды, ни кондеры, ни перебор различных электромагнитных реле, проблему, обозначенную на видео не решили.
Готов поделится (для эксперимента безвозмездно) электронным ключом BTS640S2 (остались только такие, но если решит проблему - подскажу аналоги). Схема подключения простейшая и особых навыков не требует.
К стати - 5В тоже коммутирует...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bts1.JPG
Просмотров: 403
Размер:	31.7 Кб
ID:	46657  

Последний раз редактировалось skanch; 08.02.2017 в 18:08.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot