PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2008, 15:16   #11
shura-1977
Пользователь
 
Аватар для shura-1977
 
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 46
Регион: Украина
Сообщений: 45
shura-1977 is on a distinguished road
По умолчанию


Цитата:
только проверка не покажет что одна из фар перегорела - лампы после БКСУ идут параллельно... так же поворотники... также габариты зад\перед... вы действительно все еще хотите? истинность показаний 50\50... можно конечно поставить блоки проверки прямо на финишный провод каждой лампы... вопрос нужно ли... будь у вас шинная проводка, то там действительно каждое устройство на каждую функцию можно назначить... но это уже тема "умного дома" а не авто...
Внимательно читаем схему синий проводок нужно протянуть к каждой лампочке в фонарях и лампах

ЗЫ на схеме пример как можно подключиться к лампочкам
shura-1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:26   #12
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shura-1977 Посмотреть сообщение
Внимательно читаем схему синий проводок нужно протянуть к каждой лампочке в фонарях и лампах
ЗЫ на схеме пример как можно подключиться к лампочкам
диоды то видно... и я про это как второй вариант и написал... другое дело что к каждой лампе провод тащить... в любом случае если хочется это сделать, то почему бы и нет...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:40   #13
shura-1977
Пользователь
 
Аватар для shura-1977
 
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 46
Регион: Украина
Сообщений: 45
shura-1977 is on a distinguished road
По умолчанию

Так не беда, можна сделать три таких девайса один в багажник, второй в салон, ну и третий под капот Так будет правильно, чем таскать кучу кабелей по всему авто
shura-1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:08   #14
AlexKa
Пользователь
 
Аватар для AlexKa
 
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 Ford Focus
Сообщений: 44
AlexKa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А вообще тест освещения можно назначить в 7 утра к примеру. И все записывается в журнал. Я сел, прочел журнал неполадок и поехал
И обязательно тест звукового сигнала, минут эдак на 15

Цитата:
kaiman:
Главная тонкость в том, что в машине нет ни одного дигностического разъема и выхода.
Разъём должен быть под капотом, скорее всего на левом брызговике, закрыт черной круглой крышкой на резьбе или черный прямоугольный (с вырезом) разъём на моторном щите с защелкивающейся крышечкой.

Цитата:
Сообщение от shura-1977 Посмотреть сообщение

Внимательно читаем схему синий проводок нужно протянуть к каждой лампочке в фонарях и лампах

ЗЫ на схеме пример как можно подключиться к лампочкам
Не нада к лампочкам - надо к блоку реле и предохранителей там все провода вместе и к ним проще подключиться в одном месте.

А вообще-то редкий экземпляр W124. ИМХО практически на всех 124 мерсах реле наружного освещения имеет функцию контроля наружного освещения с контрольной лампой в щитке приборов. Хоть и не выводится информация о конкретной лампе, как на современных мерсах.
__________________
VIA EPIA NX15000, 1Gb, HDD 40Gb.
БП Е10000. Mystery-8120s. GlobalSat BU-353. GPRS-модем и WiMAX-Comstar. Внешний USB DVD.
70%. Переустанавливается в Tager.
AlexKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:58   #15
shura-1977
Пользователь
 
Аватар для shura-1977
 
Регистрация: 14.02.2008
Возраст: 46
Регион: Украина
Сообщений: 45
shura-1977 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Не нада к лампочкам - надо к блоку реле и предохранителей там все провода вместе и к ним проще подключиться в одном месте.
К каждой лампочке отдельно подключаться надо иначе, например только на одном повороте как минимум три лампочки подключено, о сгоревшой лампочке будет информировать только тогда когда сгорят все три лампочки
shura-1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:29   #16
kaiman
Пользователь
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 36
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1995\МерседесW124\250д
Сообщений: 42
kaiman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Разъём должен быть под капотом, скорее всего на левом брызговике, закрыт черной круглой крышкой на резьбе или черный прямоугольный (с вырезом) разъём на моторном щите с защелкивающейся крышечкой.
Я конечно понимаю, что в компах я слабоват, но уж машину свою я знаю.
Диагностический разъем стоял только на Инжекторных машинах. У меня же дизель и управляется он иключительно при помощи ТНВД и вакуума. Никакой электроники там нет.( И это особенно приятно.)

А про тест клаксона, это сильно

Цитата:
А вообще-то редкий экземпляр W124. ИМХО практически на всех 124 мерсах реле наружного освещения имеет функцию контроля наружного освещения с контрольной лампой в щитке приборов. Хоть и не выводится информация о конкретной лампе, как на современных мерсах
Ага. А вы знаете принцип его работы? Там стоит компаратор, который сравнивает каждую лампочку с номиналом. т.е лампа другой ватности и выдает неисправность.

И давайте договоримся, только без обид:
В принципе задача ясна, надо решить как сделать а не то почему это нельзя сделать. Я и так каждый день слышу что х-й занимаюсь. Надо машину раскурочить-сделаем. Обойдется без этого, еще лучше.


Двайте начнем со света. Не так уж и важно тестирование каждой лампы в отдельности. Можно для начала тестить отдельно габы, ближний, дальний, салон, тормоза.
У кого есть какие предложения?
Я думаю так: (соими словами)
Запускаем тест:
Подключаем + на лампы габаритов, массу с ближайшего источника массы. Он сказал нагрузка 20 ватт. Заранее я вношу ватность лампы. он разделил 20 \10 =2
10 прибл равно ватности ламп.
2 значит, что 2 лампы горят.
И побежали дальше.
Все засунули в приятный интерфейс,
если все прошло:
Овсещение: ОК
Мне хотелось бы знать : Как подключается это все к USB? и я так понимаю нужен драйвер для общения этого с компьютером? Ну и конечно же софт.
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:09   #17
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
софт для дома уже дописывают, платы работают
уже именно заказ но не страшно, я уже именно так и делаю последний в конце февраля проплатил
как оплачиваете?
сколько времени на доставку?
проблемы с таможней есть?
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:20   #18
Cosmos
Пользователь
 
Аватар для Cosmos
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 34
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ - 31029, Ford Focus II
Сообщений: 29
Cosmos is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такой советик может и не поможет про диагностику ламп... на ВАЗ-2110 ставится ну и еще на какие-то модели ВАЗ. Реле контроля исправности ламп СТОП-сигналов и габаритных огней . Включает габариты 2*4 Вт + 2*5 Вт, + стопы, 2*21 вт. при заводке машины, эти лампы проверяются и если не работает одна из ламп то зажигается лампочка на дисплее.. т.е можно обойтись подключением 1 провода к PC. и тянуть никаких дополниельных проводов не нужно!


http://www.astro-penza.ru/rele_65.3777.aspx вот такой девайс!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:54   #19
kaiman
Пользователь
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 36
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1995\МерседесW124\250д
Сообщений: 42
kaiman is on a distinguished road
По умолчанию

Да, прав, релюха тестит, но у меня такая же стоит штатно.
А вот то что надо один провод к РС тянуть: тогда так:

Комп подал ток на релюху через которую идет провод на лампы, она открылась и засветили габариты. ждемс 2 секунды. С контрольной лампы(штатнная проверка) не пошел сигнал о перегарании, лампы в порядке. Подаем ток не другую группу. и так по порядку.
Как вам такая идея?
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:44   #20
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxV Посмотреть сообщение
как оплачиваете?
сколько времени на доставку?
проблемы с таможней есть?
безналом прямо там...
от счета до "в руках" получается около месяц-полтора...
нет, только плати...
я все оформляю через наших логистов, быстрее наверняка можно, но меня и такой срок устраивает. да и на складе запас все равно держу, мало ли что...
по цене выходило чуть больше чем в чипе, но у них все равно поставок velleman нет... ощущение что была какая то партия, они ее продали, и больше не заказывают...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot