PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2014, 21:17   #141
Shino Kuyo
Banned
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 40
Город: ХМАО-Югра
Регион: 86
Машина: 2011\Kia\Ceed
Сообщений: 108
Shino Kuyo has a spectacular aura aboutShino Kuyo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Поверь....он того стоит...уже как 4 года поет, а последних пол года, еще и многоканально запел.
ну нет...там схемотехники на 1т.р.
не больше
остальное радиатор, который если монтировать в родной корпус ГУ ничего не стоит
ну и контроллер, прошивка которого стоит 2,5 тыс))
да и TDA не поёт
Shino Kuyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:05   #142
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shino Kuyo Посмотреть сообщение
ну нет...там схемотехники на 1т.р.
не больше
остальное радиатор, который если монтировать в родной корпус ГУ ничего не стоит
ну и контроллер, прошивка которого стоит 2,5 тыс))
да и TDA не поёт
Ну и, конечно же, софт при этом вообще ничего не стоит.
Усилителей-то предостаточно, но с андроида управляется пока только этот.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:42   #143
Shino Kuyo
Banned
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 40
Город: ХМАО-Югра
Регион: 86
Машина: 2011\Kia\Ceed
Сообщений: 108
Shino Kuyo has a spectacular aura aboutShino Kuyo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ну и, конечно же, софт при этом вообще ничего не стоит.
Усилителей-то предостаточно, но с андроида управляется пока только этот.
жаль, конечно
некорректно выразился, "прошивка" это и софт управления и собсно прошивка контроллера самого УНЧ

меня бы более устроил предусил с темброблоком (или DSP (мечты)), а оконечный каскад был бы ну никак не на TDA...
Shino Kuyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:01   #144
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shino Kuyo Посмотреть сообщение
жаль, конечно
некорректно выразился, "прошивка" это и софт управления и собсно прошивка контроллера самого УНЧ

меня бы более устроил предусил с темброблоком (или DSP (мечты)), а оконечный каскад был бы ну никак не на TDA...
В таком случае делать придется самому. На форуме есть несколько проектов, где с андроида управляли магнитолой по i2c. У macau и s.m., если не ошибаюсь. Думаю, если есть опыт в таких делах, можно попробовать сделать что-то аналогичное.

Для меня, по крайней мере, это самая интересная стратегия постройки Android CarPC.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 00:02   #145
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

не вижу ничего сложного в допиливании софтины под любой усилок и микшер.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 07:45   #146
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
не вижу ничего сложного в допиливании софтины под любой усилок и микшер.
Так так так, а по подробнее.
Если вы говорите про софтину Daniel, то она не работает пока не "созвонится" с определённым подключенным HID устройством.
Вот если бы Daniel сделал эту софтинку "открытой" на благо форумчан))). Например с другими кодами управления (отличными от тех что сделаны для производителя усилителя, что бы не нарушать договорённостей с производителем) тогда можно было собрать самому железо под неё.
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:58   #147
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
не вижу ничего сложного в допиливании софтины под любой усилок и микшер.
Коллеги!
Вы чуть недопонимаете всей проблемы такой "софтины".

Такая софтина -это вам не чудо печка, где можно приготовить разные блюда, в нашем случае под любой усилок.

Что бы эта софтина заработала, нужно делать управление усилком, при помощи этой самой софтины, а это дополнительный модуль с флеш(прошивкой) и еще нужно это как то вкарячить в усилитель

Вот вам набор деталей усилителя, для вашей затеи....но выйдет по затратам, если довести до ума, не чуть не меньше чем обсуждаемый усилок(но в качестве бонуса будет оптика).
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:19   #148
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Коллеги!
Вы чуть недопонимаете всей проблемы такой "софтины".

Такая софтина -это вам не чудо печка, где можно приготовить разные блюда, в нашем случае под любой усилок.

Что бы эта софтина заработала, нужно делать управление усилком, при помощи этой самой софтины, а это дополнительный модуль с флеш(прошивкой) и еще нужно это как то вкарячить в усилитель

Вот вам набор деталей усилителя, для вашей затеи....но выйдет по затратам, если довести до ума, не чуть не меньше чем обсуждаемый усилок(но в качестве бонуса будет оптика).
Всё мы понимаем.
У меня, допустим, проблемы с написанием софта под андройд(((
Во всем остальном проблем не вижу. Вместо hid банально можно поставить Arduino pro micro а дальше по i2с уже управление нужным аудиопроцессором. Сам усилитель мощности не как не управляется. Да и мне он и не нужен, есть выносной усилитель.
Вот софтинку Daniel с командой написали хорошую, но железо((((
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:31   #149
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
но железо((((
Странно как то! По вашему получается TDA - гуано, ну тогда железо в виде Odroid-X(X2) U(U2) это просто недорозумение, что бы получить нормальный, качественный звук.
Считаю, что этот усилитель больше , чем достоин ведроида.
А еще лучше сравнить как звучит он на винде(даже со штатной акустикой), тогда все сомнения отпадут.
Все познается в сравнении
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:40   #150
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Странно как то! По вашему получается TDA - гуано, ну тогда железо в виде Odroid-X(X2) U(U2) это просто недорозумение, что бы получить нормальный звук.
Считаю, что этот усилитель больше , чем достоин ведроида.
А еще лучше сравнить как звучит он на винде(даже со штатной акустикой), тогда все сомнения отпадут.
Все познается в сравнении
Я не говорю что TDA *****, кстати наоборот он очень даже неплохой. Но у меня стоит выносной усилитель, по-этому TDA мне не нужен.
Меня не устраивает аудиопроцессор на TDA7419 с КНИ от 0,01 до 0.1 за 3700 деревянных.
Сидит какая то зелёная во мне и душит, душит)))))
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot