PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 18:38   #1781
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

вы уверены что у вас действительно OTG кабель?
oops1 вне форума  
Старый 02.10.2013, 18:41   #1782
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
вы уверены что у вас действительно OTG кабель?
Об этом вообще "красным" в каждом посте.
Denkos вне форума  
Старый 02.10.2013, 20:56   #1783
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
вы уверены что у вас действительно OTG кабель?
вскрыл кабель, а там действительно не отг! 2 провода всего черный и красный, так понимаю для зарядки. Решил перепаять сразу к юсб хабу и тут такое: при припайке любого провода к белому проводу хаба, винда говорит, что найдено неопознанное устройство, только отпаяю его, так все ОК. Замыканий нигде нет факт, это просто провод, второй конец пустой. К другим разъемам нормально все. Опешил(((
Vlavlabur вне форума  
Старый 02.10.2013, 21:05   #1784
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

даю наводку

когда у меня ребенок дорывается до компьютера (годик ребенку) и начинает грызть USB кабель который воткнут в USB, винда говорит что обнаружено новое устройство, установить драйвера не получается у неё
oops1 вне форума  
Старый 02.10.2013, 22:52   #1785
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
даю наводку

когда у меня ребенок дорывается до компьютера (годик ребенку) и начинает грызть USB кабель который воткнут в USB, винда говорит что обнаружено новое устройство, установить драйвера не получается у неё
Не понимаю ваш сарказм. Вероятно вы меня не поняли.
Пытаюсь запаралелить контакты которые идут от юсб папы в хабе с контактами микро юсб папы. Типа юсб хаб с входами ЮСБ папа и Микроюсб папа.Так вот, при параллельной спайке только белого контакта устройство не определялось системой, при спайке остальных контактов все ок! по-моему это чушь, но факт остается фактом. модель хаба ginzu GR-424B.
Но уже не важно. Просто спаял ОТГ. теперь андрюха видит и мышь и флешку, так что к тимуру все претензии отпадают.

Теперь новый вопрос: как запускать любые приложения (а не только громкость и переключение треков) с ЮСБ контроллера? Типа нажал кнопку "А" открылся PowerAMP? нажал "В" открылся навигатор и т.д. и т.п.
Vlavlabur вне форума  
Старый 02.10.2013, 23:03   #1786
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlavlabur Посмотреть сообщение
Не понимаю ваш сарказм. Вероятно вы меня не поняли.
Пытаюсь запаралелить контакты которые идут от юсб папы в хабе с контактами микро юсб папы. Типа юсб хаб с входами ЮСБ папа и Микроюсб папа.Так вот, при параллельной спайке только белого контакта устройство не определялось системой, при спайке остальных контактов все ок! по-моему это чушь, но факт остается фактом. модель хаба ginzu GR-424B.
Но уже не важно. Просто спаял ОТГ. теперь андрюха видит и мышь и флешку, так что к тимуру все претензии отпадают.

Теперь новый вопрос: как запускать любые приложения (а не только громкость и переключение треков) с ЮСБ контроллера? Типа нажал кнопку "А" открылся PowerAMP? нажал "В" открылся навигатор и т.д. и т.п.
Читаем соответствующую тему, если имеете ввиду контроллер usb клавиатур и воплощаем в жизнь.
Denkos вне форума  
Старый 03.10.2013, 13:32   #1787
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Перенс пост сюда


Приехала ко мне звуковая карта Sabre, подключил звука нету, ни по аналоговому подключению ни по оптике.

Проверил на домашнем компе работает замечательно, правда звук в наушниках мне показался немного суховатым, не сочным.

собственно как её настраивать ? или она у всех сразу начала работать без проблем. в настройках -> USB HOST (прошивка тимура) звуковая отображается, планшет выключает свои динамики и вроде бы передает все на неё а вот дальше тишина.
oops1 вне форума  
Старый 03.10.2013, 14:34   #1788
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Перенс пост сюда


Приехала ко мне звуковая карта Sabre, подключил звука нету, ни по аналоговому подключению ни по оптике.

Проверил на домашнем компе работает замечательно, правда звук в наушниках мне показался немного суховатым, не сочным.

собственно как её настраивать ? или она у всех сразу начала работать без проблем. в настройках -> USB HOST (прошивка тимура) звуковая отображается, планшет выключает свои динамики и вроде бы передает все на неё а вот дальше тишина.
Проверьте питание хаба, куда втыкаете звуковую. Rage2 боролся за это в плане конденсаторов на каждом порту Проверьте подключаемую акустику. Подключите в машине несколько вариантов. Не только машину. Наушники там. Ну и ПО. Попробуйте разное. Или вообще получить звук от самого планшета. Щелчки, например.

Потому что звук должен идти по дефолту на тимуровской прошивке.
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Старый 03.10.2013, 16:13   #1789
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

да я уже все перепробовал, не знаю что еще думать, Хаб хороший, если через удлинитель подключать sabre к хабу то она даже не определяется, если подключать в хаб , то нексус её в принципе видет, перестает играть на встроенные динамики, и отдает на неё звук, а с нее уже полная тишина, ни наушники, ни усилок, ни усилок по оптике, все равно полная тишина

Сейчас на планшет , который у меня дома, установил CM 10.1.3 + kernel тимура timur-usbhost-2013-01-24-cm10.1.zip.

Карта начинает работать только если планшет будет с ней загружаться вместе, и не дай бог будет отключена, чтобы она снова заработала нужно опять перезагружатся.

я не ожидал столько гемороя
oops1 вне форума  
Старый 03.10.2013, 16:16   #1790
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
да я уже все перепробовал, не знаю что еще думать, Хаб хороший, если через удлинитель подключать sabre к хабу то она даже не определяется, если подключать в хаб , то нексус её в принципе видет, перестает играть на встроенные динамики, и отдает на неё звук, а с нее уже полная тишина, ни наушники, ни усилок, ни усилок по оптике, все равно полная тишина

Сейчас на планшет , который у меня дома, установил CM 10.1.3 + kernel тимура timur-usbhost-2013-01-24-cm10.1.zip.

Карта начинает работать только если планшет будет с ней загружаться вместе, и не дай бог будет отключена, чтобы она снова заработала нужно опять перезагружатся.

я не ожидал столько гемороя
Есть такое, а вот карта за 150руб. работает отлично,хоть как включай выключай.
Denkos вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot