PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2020, 09:40   #21
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

видимо ответа не дождешься -- "Последняя активность: 15.08.2010 22:03"
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 14:23   #22
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=N&N=- Посмотреть сообщение
Теме уже более 10 лет, пора освежить
С тех времён много чего изменилось, мониторов в продаже с мультитачем в сети как грязи, как и коробеек готовых мини писи за вменяемую цену. И не нужна возня с подключением, подбором разрешений и проч.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:24   #23
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
С тех времён много чего изменилось, мониторов в продаже с мультитачем в сети как грязи, как и коробеек готовых мини писи за вменяемую цену. И не нужна возня с подключением, подбором разрешений и проч.
С этого момента поподробнее пожалуйста, я записываю!

Есть коробки на винде, которые вместо штатной навигации в LX470 встанут без приседаний с настройкой частот, адаптером AVC-LAN и прочей хрени?
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 23:06   #24
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=N&N=- Посмотреть сообщение
без приседаний с настройкой частот, адаптером AVC-LAN и прочей хрени?
С приседаниями если хочешь оставить штатный отвратный дисплей, если дисплей менять на мультитач, то посмотри что навертел у себя sirota, там и навигашка и регистрация и проч. Выбирая коробочку я выбрал-бы с двумя СОМ портами железными, в один адаптер от ЭБУ, во второй навигацию, встречаются платки с подключением по СОМ. Лучше тем, что не прийдётся возится с виртуальными СОМ портами. Если регистрация не нужна, то не обязательно выбирать мощную коробочку.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 02:38   #25
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Штатный дисплей действительно отвратный. Блин, он уже в 2003м году таким был, когда машину сделали. Были ведь уже хорошие матрицы, почему автопроизводители ставили такое?!
Я бы его первым выкинул, вторым DVD changer и напоследок блок навигации. Но хочется сохранить аутентичный вид салона, чтобы на штатном месте был такой же 7-мидюймовый дисплей, только современный, и все управление и кнопками, и сенсорное осталось. Пока вообще не понимаю, как это сделать. Ткните плз, что конкретно навертел sirota по этой теме, а то он в стольких темах отметился, что так сразу и не найдешь.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 03:47   #26
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=N&N=- Посмотреть сообщение
и все управление и кнопками, и сенсорное осталось.
Тут я тебе не помощник, ибо ни разу внутри не бывал в таком авто, не знаю что там ты кнопками включаешь. У сирота можно почерпнуть знания по нави и регистрации, очень много видео на ютьюбе, можно глянуть что и как у него работает.
Если захочешь оставить прежний монитор, обратись к басурману, он дока в этом. Но лично я на твоём месте прикупил-бы и примастрячил 10" монитор с мультитачем не трогая штатку.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:55   #27
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
... Но лично я на твоём месте прикупил-бы и примастрячил 10" монитор с мультитачем не трогая штатку.
Это было бы правильнее всего. Сейчас головы андроидов продаются где все есть и сразу, даже тесла -вид. Купил и забыл.... Другое дело если ты меломан и хочешь слушать качественную музыку, тогда только винда и с ней куча проблем и денег... Выбор за тобой
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 00:44   #28
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Другое дело если ты меломан и хочешь слушать качественную музыку, тогда только винда
Не так важно, какая система потому, что усилок Mark Levinson в моем аппарате только стерео понимает, никакого настоящего поканального 5.1 у него нет. Два балансных аудиовхода, и все. Если бы был, то да, тут винда предпочтительнее, а со стерео и дроид справится, куча плейеров все lossless форматы спокойно едят, наверное, можно и планшет даже найти с аппаратным ЦАПом, или внешний поставить.

Да, музыка для меня имеет первостепенное значение. Предпочитаю слушать только lossless, по крайней мере, любимых исполнителей. Хотя на смартфоне тоже lossless слушаю, вроде проблем с ними не было. Но мне дроид сам по себе меньше нравится.

Но хоть винда, хоть дроид, главное другое: скорее всего придется сохранить штатный моник, каким бы он паршивым ни был. Потому что я вообще не представляю, как можно отдельно заменить его и сохранить при этом всю функциональность по управлению машиной. На нем и управление климатом, и музыкой, да вообще все. Пристраивать вторым монитором не хочу категорически, потеряется весь кайф от оригинального салона. Я специально американца покупал, потому что только в них ставили мониторы. Может есть конечно умельцы, которые умеют заменить матрицу на современную, но что-то я про такие чудеса не слышал. Тач еще отдельно можно поменять, если найти Юрин контроллер YAM_CAP2RES, он их уже не делает, где-то искать на руках придется.

Поэтому чует мое сердце, что придется ставить виндовый аппарат, находить видюху, драйвер которой черестрочку может выдавать, выкидывать блок навигации и ставить вместо него, также, как топик стартер сделал, только железо поновее.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 23:33   #29
waseqrus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2020
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
waseqrus is on a distinguished road
По умолчанию

послежу за темой, планирую себе тоже ставить, только немного в другой конфигурации, оставить штатный дисплей (у меня сотка юбилейка с климатом на мониторе) и дополнительный монитор (торпеда у меня дорест, как раз удобное место складной монитор туда сверху смонтировать).
Специально зарегался, буду тут скидывать, что нашел по этой теме:
1. матрицу на штатном мониторе теоретически можно поменять на получше, аналогичную процедуру проделывал на драйве (не знаю, можно ли тут вставлять ссылки на другие ресурсы, гуглить по нику ORIS, у него Лексус gs, он себе менял)
2. avc-lan я хз где искать, периодически авито мониторю года 3 уже, не встречал в продаже. теоретически можно заменить его чем-то вроде tvsm-04, но это не точно)
3. кто подскажет по хорошим мультитачам, буду признателен)))
waseqrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 01:57   #30
-=N&N=-
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: LX470, 2003, USA
Сообщений: 53
-=N&N=- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waseqrus Посмотреть сообщение
1. матрицу на штатном мониторе теоретически можно поменять на получше, аналогичную процедуру проделывал на драйве (не знаю, можно ли тут вставлять ссылки на другие ресурсы, гуглить по нику ORIS, у него Лексус gs, он себе менял)
Тоже нашел эту тему, курю. Забрезжил луч надежды! Поищу матрицу подходящую. Первым этапом попробую заменить ее. Если найду и получится так, как я задумал, все будет намного проще, чем в установке топикстартера.
-=N&N=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot