PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2020, 22:56   #5091
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от архей Посмотреть сообщение
1. т.е. усилитель под приборной, а антенна на лобовом за зеркалом?
2. какую программу нужно поставить ,что бы нексус 2013 брал данные с usb gps?
3. У этого продавца брали данные антенны для своих проектов?

P.s.почему-то только в цитирование видно ссылку
Я не покупал USB комплект GPS. Но по отзывам работает из коробки и каких-либо дополнительных программ не требует. Чаще всего я использую просто выносную GPS антенну, с пайкой кабеля внутри планшета.

USB GPS чем дальше разнесены блоки, тем лучше приём спутников. Антенну лучше ставить в нижней части стекла, а лучше посередине под торпедо, усилитель, как можно дальше от неё (можно и в багажнике-длины проводов хватает).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:04   #5092
архей
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Люберцы
Регион: 50, 90, 150
Машина: пятерочка
Сообщений: 36
архей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Каждая активная антенна имеет внутреннюю схему, которая требует внешнего питания. И ваши не исключение.
на сколько мне известно , на планшете 2 контакта сигнал и земля. Разве на них нет нет напряжения? или на крышке пассивная антенна gps которая не требует питания?
архей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:10   #5093
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от архей Посмотреть сообщение
на сколько мне известно , на планшете 2 контакта сигнал и земля. Разве на них нет нет напряжения? или на крышке пассивная антенна gps которая не требует питания?
Пассивная.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:11   #5094
архей
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Люберцы
Регион: 50, 90, 150
Машина: пятерочка
Сообщений: 36
архей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я не покупал USB комплект GPS. Но по отзывам работает из коробки и каких-либо дополнительных программ не требует. Чаще всего я использую просто выносную GPS антенну, с пайкой кабеля внутри планшета.
1. можете скинуть ссылку на выносные антенны, которые вы используете.
2. Делаете по схеме , которую я выше опубликовал?
3. Можно питание подать с контроллера АКБ, так как распаивал планшет знакомый и мне проще будет под паяться к контроллеру или выходу С БП (4.3в)

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Пассивная.
кстати приводил пример антенны
она так же является пассивной (аналог GLP-P1P) стоит копейки, думаю попробовать ее ради интереса без питания, благо в козырьке места много

Последний раз редактировалось skanch; 21.12.2020 в 09:28.
архей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:28   #5095
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от архей Посмотреть сообщение
1. можете скинуть ссылку на выносные антенны, которые вы используете.
2. Делаете по схеме , которую я выше опубликовал?
3. Можно питание подать с контроллера АКБ, так как распаивал планшет знакомый и мне проще будет под паяться к контроллеру или выходу С БП (4.3в)
Питание должно быть отключаемым, когда планшет спит. Схема пайки есть в шапке темы.
Здесь вариант антенны..https://m.aliexpress.ru/item/4000181...0Q90.jpg_.webp

Последний раз редактировалось skanch; 21.12.2020 в 09:30.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 10:10   #5096
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Никогда подобных сложностей от работы правильно подготовленного датчика Холла не слышал. Скорее всего проблема "программная".
Отключил Профили в Таскере. Ситуация не изменилась. Мне кажется, проблема всё-таки железная. Попробую отремонтировать первый планшет, там, где Холл оставался на месте. Да, пришла идея, что можно усыплять и будить планшет по штатной кнопке. У меня в БП Ардуинка стоит. Попробую её задействовать.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 10:23   #5097
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
Отключил Профили в Таскере. Ситуация не изменилась. Мне кажется, проблема всё-таки железная. Попробую отремонтировать первый планшет, там, где Холл оставался на месте. Да, пришла идея, что можно усыплять и будить планшет по штатной кнопке. У меня в БП Ардуинка стоит. Попробую её задействовать.
Управление по кнопке, самое верное решение. Длительность нажатия для первого включения 4-5 сек., для увода в "сон" и вывода 200-250 мсек.
И всё же странно, что по Холлу не работает... В USB планшета что-нибудь подключено, когда он "спит"? Может OTG режим не отключаете?
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 10:45   #5098
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
И всё же странно, что по Холлу не работает... В USB планшета что-нибудь подключено, когда он "спит"? Может OTG режим не отключаете?
Нет, у USB пустой. Конфигурация самая простая - CarLaunch, навигатор. Никаких внешних устройств.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 10:54   #5099
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexIz Посмотреть сообщение
Нет, у USB пустой. Конфигурация самая простая - CarLaunch, навигатор. Никаких внешних устройств.
Понятно... "Убить" линию управления Холлом практически не реально, если всё распаяно верно. Поэтому и говорю с уверенностью о программной проблеме. Сам в своих БП давно линию Холла не использую, только управление по кнопке, как самый верный, штатный вариант. Работает без нареканий. Но в любом случае, дополнительная автоматизация процессов через Макродроид (Таскером не пользуюсь, поскольку нет полноценного русского языка).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 12:00   #5100
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Понятно... "Убить" линию управления Холлом практически не реально, если всё распаяно верно. Поэтому и говорю с уверенностью о программной проблеме. Сам в своих БП давно линию Холла не использую, только управление по кнопке, как самый верный, штатный вариант. Работает без нареканий. Но в любом случае, дополнительная автоматизация процессов через Макродроид (Таскером не пользуюсь, поскольку нет полноценного русского языка).
В макродроид можно разбудить планшет по сенсору положения экрана? В машине у меня при горизонтальном положении дисплей должен выключаться (это и таскер и автоматит делают), а в вертикальном положении должен включаться. Вот включить не получается...
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot