PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 13:23   #1901
evgenijj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: Хонда HR-V
Сообщений: 12
evgenijj is on a distinguished road
По умолчанию

Striker а блокнот ecu ini. после удаления остаётся пустым?
evgenijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:06   #1902
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenijj Посмотреть сообщение
Striker а блокнот ecu ini. после удаления остаётся пустым?
Ё-маё, чес слово ну уже даже не знаю как еще проще объяснить - он вообще не блокнот, а вроде как командный файл, просто сделай как написал.
__________________
Gigabyte GA-H77N-WiFi, i3- 3225, DDR3 4G/1600, SSD 60 GB, б/п аналог М2 АТХ, мон Carstar A070 7", iCARDS, WIN 7 SP1/32.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:12   #1903
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу мастеркитовского адаптера есть кое-какие замечания.
Перед новым годом он устроил мне такой головняк, что лучше не вспоминать. Как я раньше писал, адаптер нормально работал, запускался на морозе, никаких проблем не было. Примерно неделю назад пришел утром в гараж, машина стояла на заводке по будильнику. Захожу, а она весело моргает габаритами и не работает. Попробовал завести ключом - завелась. Заморачиваться не стал - сел и поехал (хотя раньше такого не было). В этот же день начался головняк - машина стала через раз заводиться - сигой уже не пользовался - не до жиру было -приходилось бегать на мороз вручную заводить и прогревать мотор. На второй день даже не стал с утра машину брать - был уверен что не заведется - самое интересное как выяснилось потом на холодную заводилась. После того как прогреется двигатель и салон - отказывалась заводиться наглухо. Запускал диагностику - все в порядке - ни ошибок, ни фига нехорошего нет. Подумал грешным делом что писюка коряво подцепил на питание - отключил его - та же байда. Зачистил все "массы" какие нашел - эффект ноль. Короче с такими грустными мыслями и переживаниями встретил Новый год (напился вхлам с горя).
Опосля НГ на второй день когда немного отошел от похмельных признаков пошел в гараж думаю надо заводить да ехать к родственникам в теплый гараж - разбираться более детально с машиной. Сел за руль, повернул ключ в положение зажигания - глядь а "ЧЕК" не горит. И тут рука автоматически занырнула к разъему ОБД. Так и есть - стоит адаптер как влитой на своем законном месте. Вынимаю, поворачиваю ключ в зажигание - ЧЕК ГОРИТ!!! - радости моей не было предела Ну естественно двигатель завелся и проблема была снята. Стал разбираться с адаптером. Я его затолкал в корпус с разъемом такой же как у "Ориона", колодки выпаял, а в плату впаял проводки. Смотрю в комплекте пять пинов ну и поставил все пять, причем землю зацепил на 4 и 5, и еще подцепил Л-линию. Ну думаю зря наверное 5-й пин подцепил - отрезал его - эффект ноль. Отрезал Л-линию и снял изоляцию с платы адаптера, протер все сухой салфеткой (были подозрения, что на плате мог собираться конденсат под изоляцией). И о чудо - три дня катаюсь на машине и больше никаких глюков с машиной не случалось (во всяком случае пока).
В чем была проблема - так толком и не понял. Варианта два - конденсат (или хрень какая-нибудь коротила ноги на микрухе или еще где) или Л-линия. А может и брак в самом адаптере - непропай какой-нибудь ну или микротрещины в пайке - короче Х его З.
Если хрень повторится пойду к мужикам знакомым феном его прожарю.
__________________
Gigabyte GA-H77N-WiFi, i3- 3225, DDR3 4G/1600, SSD 60 GB, б/п аналог М2 АТХ, мон Carstar A070 7", iCARDS, WIN 7 SP1/32.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 16:40   #1904
evgenijj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: Хонда HR-V
Сообщений: 12
evgenijj is on a distinguished road
По умолчанию

Ес я правильно понял то из архива "Профили" беру ecu.ini файл от хонды партнера и его содержимое копирую в ecu.ini файл в корневой папке проги? или все таки в туды где я создал новый файл для хонды хрв?
Мастерокитовский прибор вообще работает с этой прогой?
evgenijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:47   #1905
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenijj Посмотреть сообщение
Мастерокитовский прибор вообще работает с этой прогой?
Да..работает, тока никому не говори..
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:54   #1906
evgenijj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: Хонда HR-V
Сообщений: 12
evgenijj is on a distinguished road
По умолчанию

Ок!
evgenijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:19   #1907
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

L линию у своего не паял вообще, и изначально брал се СОМ, слышал что USB не очень.
завтра буду пробывать с настройками от другой Хонды, надеюсь заапустится
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:21   #1908
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите еще пож. как это прога считает расход???
по какому принципу??
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:31   #1909
evgenijj
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: Хонда HR-V
Сообщений: 12
evgenijj is on a distinguished road
По умолчанию

Испытал адаптер с настройками от striker, нихрена не помогает, вылазиет все та же ошибка 0А00.уже незнаю что предпринять.Может кто поскажет что ещё сделать, чтоб эта хрень мастеркитовская заработала???
evgenijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:22   #1910
kolhoz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 45
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Mark II jzx100 2,5vvti
Сообщений: 27
kolhoz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
По поводу мастеркитовского адаптера есть кое-какие замечания.
Перед новым годом он устроил мне такой головняк, что лучше не вспоминать. Как я раньше писал, адаптер нормально работал, запускался на морозе, никаких проблем не было. Примерно неделю назад пришел утром в гараж, машина стояла на заводке по будильнику. Захожу, а она весело моргает габаритами и не работает. Попробовал завести ключом - завелась. Заморачиваться не стал - сел и поехал (хотя раньше такого не было). В этот же день начался головняк - машина стала через раз заводиться - сигой уже не пользовался - не до жиру было -приходилось бегать на мороз вручную заводить и прогревать мотор. На второй день даже не стал с утра машину брать - был уверен что не заведется - самое интересное как выяснилось потом на холодную заводилась. После того как прогреется двигатель и салон - отказывалась заводиться наглухо. Запускал диагностику - все в порядке - ни ошибок, ни фига нехорошего нет. Подумал грешным делом что писюка коряво подцепил на питание - отключил его - та же байда. Зачистил все "массы" какие нашел - эффект ноль. Короче с такими грустными мыслями и переживаниями встретил Новый год (напился вхлам с горя).
Опосля НГ на второй день когда немного отошел от похмельных признаков пошел в гараж думаю надо заводить да ехать к родственникам в теплый гараж - разбираться более детально с машиной. Сел за руль, повернул ключ в положение зажигания - глядь а "ЧЕК" не горит. И тут рука автоматически занырнула к разъему ОБД. Так и есть - стоит адаптер как влитой на своем законном месте. Вынимаю, поворачиваю ключ в зажигание - ЧЕК ГОРИТ!!! - радости моей не было предела Ну естественно двигатель завелся и проблема была снята. Стал разбираться с адаптером. Я его затолкал в корпус с разъемом такой же как у "Ориона", колодки выпаял, а в плату впаял проводки. Смотрю в комплекте пять пинов ну и поставил все пять, причем землю зацепил на 4 и 5, и еще подцепил Л-линию. Ну думаю зря наверное 5-й пин подцепил - отрезал его - эффект ноль. Отрезал Л-линию и снял изоляцию с платы адаптера, протер все сухой салфеткой (были подозрения, что на плате мог собираться конденсат под изоляцией). И о чудо - три дня катаюсь на машине и больше никаких глюков с машиной не случалось (во всяком случае пока).
В чем была проблема - так толком и не понял. Варианта два - конденсат (или хрень какая-нибудь коротила ноги на микрухе или еще где) или Л-линия. А может и брак в самом адаптере - непропай какой-нибудь ну или микротрещины в пайке - короче Х его З.
Если хрень повторится пойду к мужикам знакомым феном его прожарю.
Абсолютно гладиолус. Была таже проблема, дело в Л-линии, которая в колодке обд вовсе не Л.
kolhoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iso-14230, iso-9141, k-line, lexus, obd ii, pid, toyota


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot