PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 09:42   #841
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

trewester, mcd может вылетать, если не "видит" спутников.
Разберитесь с aru injector, проверьте птичку "mock locations" и еще раз попробуйте.
У меня работал.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:37   #842
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trewester Посмотреть сообщение
Но если честно, меня напрягает пока странно работающий тач. см. 1 пункт) Т.е. курсор появляется там куда нажимаю и все. И мне жутко интересно как Sangreal изменил dpi/разрешение. Можете поделиться?) Установил Xposed и модуль для изменения dpi, но толи не разобрался, толи еще чего, но на подопытном яндекс нафигаторе ничего не изменилось)
Так напишите Sangreal в личку, он ответит))
Про палец и отсутствие нажатий уже ответили вам, но я обошелся откатом к Finless 1.6a - полет отличный.
Изменял DPI стандартно - Xposed+модуль, и дальше для каждого приложения отдельно. Изменять системный DPI нет желания. Яндекс.Карты на смену DPI не реагируют, а вот с Я.Навигатор - все отлично работает.

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Sangreal , ничего особо уникального у меня не получилось, рамка у macau и то красивее!
Очень компактно, мне нравится Нет проблем с перегревом?

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Разберитесь с aru injector, проверьте птичку "mock locations" и еще раз попробуйте.
У меня периодически слетает лицензия с aru gps injector, уже пару раз было. Лечится переустановкой и повторным подключением к интернету для проверки лицензии. Возможно поможет сброс кэша, но не пробовал.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:42   #843
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

А проясните пожалуйста такую вещь...
Поставил в авто usb-хаб, соединил со свистком, подкинул постоянное внешнее питание. На следующий день трогаю его - сильно горячий. Т.к. хаб был пустой, откинул от него провода питания, ну думаю чтобы не грелся. Еще через день трогаю - все равно горячий! Т.е. нагревается непосредственно от того, что подключен к свистку. С чем это может быть связано? Поломка в хабе? Особенность работы?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:23   #844
worn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2014
Регион: 50, 90, 150
Машина: L200
Сообщений: 12
worn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Кстати, Боб запилил на свистки с AP6210 бетку кит-ката, никто не пробовал? ARU на 4.4 работает? Может там с dpi мучаться не придется?
Я пробовал KitKat_root_mk908 на МК908 V.5. ARU - работает, тач -работает, WIFI отличный. DPI подстроил в build.prop, предварительно погасив бар fuii!screen+.
Есть одно большое но. Невозможность использовать свисток в качестве pccar, если он включен на постоянку или грузится раньше пионера.
Поясню: если свисток загружен, а только потом происходит подключение по HDMI, то графика обваливается (цветные полосы, искажение цветов).
worn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:01   #845
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal, пока перегревов не наблюдалось, посмотрим что будет летом. Свисток чуть теплый.
У хаба внешняя запитка предусмотрена, но у меня не используется. Запитан от 2-х амперного бп через порт свистка. Винты, конечно, не подключал, флешки 3g модемы тянет. Нагрев хаба это для меня вообще новость.

Worn, спасибо за информацию. Когда баловался цианами на смарте, то еще и не такое видел.
С другой стороны на постоянку не оставляю, а что б загрузился быстрее гу это утопия.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:16   #846
trewester
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 16
trewester is on a distinguished road
По умолчанию

кстати, кто как решил проблему постоянного питания свистка? я вижу такое решение: свисток запитан от дс-дс преобразователя, который подключен к акб авто через реле. когда мы едем, АСС с замка держит замкнутыми контакты реле, и свисток запитан от акб авто. когда мы не едем, АСС нету, и у реле замкнуты другие контакты, и свисток уже через таймер запитан от акб. а таймер отключает нагрузку через определенный промежуток времени. чтобы напряжение не пропадало когда реле переключается, используем конденсатор.
trewester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:16   #847
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Нагрев хаба это для меня вообще новость.
Значит скорее всего такой хаб. Нужно будет попробовать другой...

Цитата:
Сообщение от trewester Посмотреть сообщение
кстати, кто как решил проблему постоянного питания свистка?
Я плюнул и сделал по методу macau - свисток запитан на постоянку от DC-DC преобразователя. Оставляю машину больше чем на 2 дня - отключаю питание от свистка вручную.
Правда однажды за 2 дня простоя аккум таки сел, но я не уверен, что это проблема была из-за свистка.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:58   #848
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal, не сумлевайтесь, из-за него. У меня есть мысль зацепить управление реле, через которое включается блок питания на цепь прикуривателя. В вагенах напруга на него подается при снятии с охраны, а снимается через не помню сколько минут после постановки на охрану.
Снимая с охраны на удалении от авто можно добиться того, что при загрузке гу свисток будет уже на всех парах.
Ну не убедите меня, что постоянно работающий свист в авто это нормально.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:32   #849
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

_Lexus, ну не должен свисток так жрать при простое, чтобы за сутки-двое высосать аккум. Это ж то же самое, что телефон обычный на зарядку кинуть на постоянку. Вот только телефон еще тратит энергию на сотовую сеть, да на экран. А у свистка нет ни того, ни другого. Если не оставлять при простое включенный видеоплеер с FullHD - то и потребление у него должно быть мизерным.

Забавно с вагенами. Чтобы быть увереным, что медиа запустится как только ты сядешь в авто - нужно помнить о том, что садиться в нее нужно только через минуту после того, как снял с охраны)
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:54   #850
ruzzzteg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 41
Город: Almaty
Регион: Казахстан
Машина: FJ Cruiser
Сообщений: 119
ruzzzteg has a spectacular aura aboutruzzzteg has a spectacular aura about
По умолчанию

а нельзя к свистку прикрутить батарею от какого нибудь телефона... даже усилинную...
и релюшку какую нибудь... машина работает... идет питание от аккумулятора... машина заглушена переключается на батарейку...
к примеру мой sgs3 на батарейки в 4800 mAH работает 4 дня в режиме ожидания...
правда надо еще заморочиться как батарейку сию подзарежать... но мне кажется вы что нибудь придумаете
ruzzzteg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot