PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 18:49   #311
Junker13
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2015
Возраст: 35
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Subaru impreza wrx
Сообщений: 2
Junker13 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята прочитал всю тему и запутался уже! Имею нексус 7, из планшета была убрана батарея с контроллером, подключил к черным и красным проводам питание через автомобильный преобразователь 4.5в 1А, планшет включается, но через какое то время музыка начинает тормозить, да и планшет тоже. такое чувство что мало напряжения. бывает что при включении после надписи гугл поялвется одноцветный экран и идет перезагрузка девайса. вопрос: может подключить не 4.5в. а 5в?
п.с. прошивка от Тимура, отг кабель не подключал.
Junker13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:53   #312
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junker13 Посмотреть сообщение
Ребята прочитал всю тему и запутался уже! Имею нексус 7, из планшета была убрана батарея с контроллером, подключил к черным и красным проводам питание через автомобильный преобразователь 4.5в 1А, планшет включается, но через какое то время музыка начинает тормозить, да и планшет тоже. такое чувство что мало напряжения. бывает что при включении после надписи гугл поялвется одноцветный экран и идет перезагрузка девайса. вопрос: может подключить не 4.5в. а 5в?
п.с. прошивка от Тимура, отг кабель не подключал.
К нормальному блоку подключайте, а не к этим поделкам.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 18:57   #313
Junker13
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2015
Возраст: 35
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Subaru impreza wrx
Сообщений: 2
Junker13 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
К нормальному блоку подключайте, а не к этим поделкам.
да понятно что к нормальному блоку дайте ответ можно ли подключить на 5В? не сгорит ли планшет?
сильно не пинать для меня электрика это космос
Junker13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:00   #314
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junker13 Посмотреть сообщение
да понятно что к нормальному блоку дайте ответ можно ли подключить на 5В? не сгорит ли планшет?
сильно не пинать для меня электрика это космос
Вы можете туда хоть сто подать, эта хреновина по току не держит.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 21:56   #315
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трек Посмотреть сообщение
и ничего не мешает поставить кастомную прошивку, где можно отключить все предупреждения, где куча настроек в этом плане с нексусом все хорошо
Религия "стока" мешает. Не для того я покупаю нексусы, чтобы каштомы накатывать.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
а гугл карты? он выдает предупреждение и предлагает выключить подсветку, можно проигнорировать, но будет бесить постоянно))
Проверил гугл карты, действительно ругнулись. Навител тоже, но навител уже Denkos подсказал как отучить ругаться.
Попробовал вернуть на место контроллер.
Контроллер режет напряжение на 0.2В - на входе 4.97 с NSD на выходе 4.77. На входе 5.04 с киса, на выходе 4.84.
Ну и столкнулся с проблемой постепенного разряда. Попробую подтянуть напряжение на NSD - не выйдет, значит придется окончательно выкинуть контроллер.
Подскажите, сгодится ли для подтяжки подстроечник и если да, то какой брать?
Disgraced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 14:49   #316
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junker13 Посмотреть сообщение
да понятно что к нормальному блоку дайте ответ можно ли подключить на 5В? не сгорит ли планшет?
сильно не пинать для меня электрика это космос
Не стоит подключать более 4,5 вольт, если хотите чтобы ваш планшет жил ! Родная батарейка при полном заряде дает 4.3 вольта, 4.5 думаю не страшно, но больше не надо ! Не путайте напряжение с током, у вас проблемы как раз из-за того что тока не хватает, нужен преобразователь от 3 ампер по номиналу или выше.
Так же очень внимательно при подключении надо быть, надо опираться на всем знакомую пословицу, семь раз отмерь- один раз отрежь. Тем более что вы сами говорите что плохо разбираетесь. Очень часто и густо люди здесь жгли планшеты из за переполюсовки или повышенного напряжения.
Мой планшет в подписи, прекрасно работает от 4.3 вольт ! Запускал сразу несколько приложений, навигацию, видео и.т.д..... ничего не тормозит !
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 00:39   #317
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disgraced Посмотреть сообщение
Ну и столкнулся с проблемой постепенного разряда. Попробую подтянуть напряжение на NSD - не выйдет, значит придется окончательно выкинуть контроллер.
Подскажите, сгодится ли для подтяжки подстроечник и если да, то какой брать?
Пипец, что Вы собрались тянуть ??? он же не резиновый, он не тянется
Вы уже начали "жарить", хотите еще дров подкинуть ? Батарея дает 4.3 вольта, плюс минус совсем немного можно думаю до 4,5. Выкидывайте контроллер, и будет Вам счастье. Все это проходили, я тоже такой же, мучал здесь всех вопросами, мой планшет тоже "разряжался" без батареи.
Потом плюнул, выкинул контроллер из забыл про все проблемы.
Предполагаю, контроллер не следит за напряжением, ВЫ хоть 10 вольт подадите, все равно разряжаться будет ! Думаю там зашита такая схема, контроллер смотрит потребление тока и по встроенной формуле высчитывает остаток автономной работы. Мощность батареи где то жестко прописана в мозгах, там прописано 4000мАч(я к примеру) Контроллер видит например в данный момент потребление 500мАч, ну значит не трудно ему посчитать сколько осталось работать. Результат он выводит в индикатор на экране. Это мое мнение, может это и не верно, но я не вижу другого обьяснения почему он "садится" без батареи.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 11:15   #318
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

nexus, от того что подается 5в ничего страшного не случится.
Как правило далее на плате и так стоит повышающий стаб до 5в.
Планшеты жгут от кривых рук и не умной головы...а еще карма подводит.

Disgraced, действия направленные на поднятие напряжения БП до 5в ничего не дадут, лучше попробовать оптимизировать проводку, использовать провода максимально короткие, медные, и хорошего сечения....а не сопельки из крашеного алюминия.
На контроллере нексуса нужно пустить перемычку по земле.
http://pccar.ru/showpost.php?p=294916&postcount=123

У меня всегда показывает заряд 100%, ничего не скачет, не греется.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 12:15   #319
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Disgraced, действия направленные на поднятие напряжения БП до 5в ничего не дадут, лучше попробовать оптимизировать проводку, использовать провода максимально короткие, медные, и хорошего сечения....а не сопельки из крашеного алюминия.
На контроллере нексуса нужно пустить перемычку по земле.
http://pccar.ru/showpost.php?p=294916&postcount=123

У меня всегда показывает заряд 100%, ничего не скачет, не греется.
С проводами всё изначально ок - медных в моей деревне не нашлось, от NSD до контроллера идёт 10 см аккустического кабеля сечением 1.5 мм. То что выдаёт NSD не теряя даже 0.01 вольта попадает на планшет.
По поводу перемычки - у меня nexus7 2013 - как её организовать на нём? по ссылке 2012ый.
nexus
Подтянул напряжение резистором на 10кОм. На выходе NSD получил 5.23В на выходе контроллера 5.01. За час тестовых покатушек проценты не упали, оставил планшет на ночь со включенным навителом и мх плеером. Проценты не упали. Сейчас третий час поёт на столе - проценты не падают. Похоже для себя проблему с питанием я решил.
Disgraced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 01:45   #320
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disgraced Посмотреть сообщение
С проводами всё изначально ок - медных в моей деревне не нашлось, от NSD до контроллера идёт 10 см аккустического кабеля сечением 1.5 мм. То что выдаёт NSD не теряя даже 0.01 вольта попадает на планшет.
По поводу перемычки - у меня nexus7 2013 - как её организовать на нём? по ссылке 2012ый.
nexus
Подтянул напряжение резистором на 10кОм. На выходе NSD получил 5.23В на выходе контроллера 5.01. За час тестовых покатушек проценты не упали, оставил планшет на ночь со включенным навителом и мх плеером. Проценты не упали. Сейчас третий час поёт на столе - проценты не падают. Похоже для себя проблему с питанием я решил.
запутался я . Куда ты выход с NSD подключал?
По поводу проводов
Цитата:
Выяснил еще одну вещь! выход с блока питания подключен акустическими проводами 1 или 1,5 мм. около 0,7 метра. При токе 3А(проверял на короткое замыкание) падение тока составило 0.5A !!!!

Ставьте нормальные медные провода в машину.
http://pccar.ru/showpost.php?p=330791&postcount=822

5В на батарею напрямую МНОГО (дофига видел тут спаливших материнку), на УСБ или ПОГО само то.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nsd1512, питание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot