PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2008, 21:32   #61
sly76
Старший Пользователь
 
Аватар для sly76
 
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 47
Город: Самара-Омск-Уфа
Регион: 63, 163
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 152
sly76 is on a distinguished road
По умолчанию

Около часа сидел в машине,изучал LeoCar. Вот какие впечатления/замечания
  • не всегда интуитивно понятны кнопки
  • не отслеживаются изменения громкости, которые делаются мультимедийными кнопками
  • разделитель целой и дробной части в настройке частоты радио - запятая, а если внастройках системы стоит точка, то в радио возникает ошибка (надеюсь понятно объяснил)
  • не совсем удобна,или пока просто не привык, навигация по библиотеке мультимедиа
  • иногда за экранной клавиатурой не видно что нужно ввести, например ы бортовом журнале
предложения
  • можно ли сделать кроме стрелочный еще цифровые часы?
  • нужен ли прогресс бар проигрывания песни? может вместо него кнопочки какие воткнуть или увеличить имеющиеся?

Очень понравилось что можно встроить любую программу!!
Ну а в остальном дело времени и привычки, хотя на текущий момент сравниваю в основном с CF
А потенциал у программы огромный.
Leo респект!!!!!!
__________________
Мой Проект

M/B ASUSTeK P5GC-MX, Celeron 420, WD 120Гб 2,5", БП SL Lite

Готовится обновление системы на D945GCLF - сделал
Клею саб-стелс - склеил
sly76 вне форума  
Старый 22.01.2008, 23:24   #62
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sly76 Посмотреть сообщение
Около часа сидел в машине,изучал LeoCar. Вот какие впечатления/замечания

1. не всегда интуитивно понятны кнопки
2. не отслеживаются изменения громкости, которые делаются мультимедийными кнопками
3. разделитель целой и дробной части в настройке частоты радио - запятая, а если внастройках системы стоит точка, то в радио возникает ошибка (надеюсь понятно объяснил)
4. не совсем удобна,или пока просто не привык, навигация по библиотеке мультимедиа
5. иногда за экранной клавиатурой не видно что нужно ввести, например ы бортовом журнале

предложения
6. можно ли сделать кроме стрелочный еще цифровые часы?
7. нужен ли прогресс бар проигрывания песни? может вместо него кнопочки какие воткнуть или увеличить имеющиеся?[/LIST]
Очень понравилось что можно встроить любую программу!!
Ну а в остальном дело времени и привычки, хотя на текущий момент сравниваю в основном с CF
А потенциал у программы огромный.
Leo респект!!!!!!
Люблю такие посты - четко и по делу!
1. Дело привычки. Кроме того, некоторые действия, которые выполняет ЛеоКар, являются специфическими, и их сложно встретить в других фронт-ендах. Чтобы узнать, какое действие выполняет кнопка, нужно нажать и подержать ее.
Интуитивная понятность во многом также зависит от иконок, которые у меня порой физически нет возможности делать.
2. Отслеживаются, но не везде. Понял, о чем ты, исправлю!
3. Объяснил понятно. Разделителем целой и дробной части будет запятая, вне зависимости от настроек системы. Ошибка тогда должна возникать также в Бортовом Журнале, так как в его записях используется много дробных частей.
4. По сути дела, это тот же Проводник по файлам, только уменьшенный. Программа ведет свою статистику и предлагает несколько способов сортировки (по дате, рейтингу и так далее). Опять же, дело привычки. Я себе другой навигации уже не представляю, если честно.
5. Щелчок по кнопке "ОК" клавиатуры или по любой точке окна, не являющейся текстовым полем/списком убирает клавиатуру. Если есть другие идеи по алгоритму ее поведения - с удовольствием их выслушаю!
6. Сделаю обязательно!
7. Какие другие, например? Компоновка Музыкальной Панели достаточно стандартная для многих фрон-ендов, глобальные перемены там вряд ли будут... Хотя ведь есть возможность скинов - в теории туда можно понапихать чего угодно!

В общем, новые идеи и предложения всегда приветствуются!
Будем стараться на благо развития, так сказать!
LI()n вне форума  
Старый 23.01.2008, 23:01   #63
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sly76
не совсем удобна,или пока просто не привык, навигация по библиотеке мультимедиа
Цитата:
Сообщение от LI()n
По сути дела, это тот же Проводник по файлам, только уменьшенный....Я себе другой навигации уже не представляю, если честно.
Я так и не привык. Больше всего удручало отсутствие выбора случайным образом из всей библиотеки музыки. Запарило играние одного каталога, а на ходу переключать мне не очень удобно (LI()n - не воспринимай как упрек, я об этой особенности уже упоминал в каком-то билде). Собственно из-за этого решился на написание собственной оболочки. А после очередного останова срока исспользования новый билд на машину так и не занес. Сейчас катаюсь и отлавливаю собственные глюки...
Но активно слежу за Вашими топиками и иногда истязаю вопросами

Удачи.
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 23.01.2008, 23:48   #64
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
4. По сути дела, это тот же Проводник по файлам, только уменьшенный. Программа ведет свою статистику и предлагает несколько способов сортировки (по дате, рейтингу и так далее). Опять же, дело привычки. Я себе другой навигации уже не представляю, если честно.
ИМХО в леокар применен самый правильный и самый удобный способ сортировки музыки
к сожалению нет времени обкатывать новые билды. езжу с CF и раздражаюсь от его сортировки по алфавиту...
 
Старый 24.01.2008, 01:28   #65
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ИМХО в леокар применен самый правильный и самый удобный способ сортировки музыки...
У каждого свои критерии... Я, например, при пуске собираю всю базу и взависимости от кнопули случайн/попорядку играю всю базу а не текущий каталог. А месяц на одном каталоге - устал...
Теперь вот бьюсь с устойчивой работой GPS...
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 24.01.2008, 03:44   #66
Shuga
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 42
Сообщений: 41
Shuga is on a distinguished road
По умолчанию

Странно а у меня почему-то игрались все песни, даже которые были в других каталогах...
"папка
папка
файл"
Я выбирал файл и у меня играли и файл и обе папки )
Shuga вне форума  
Старый 24.01.2008, 14:13   #67
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
Запарило играние одного каталога, а на ходу переключать мне не очень удобно
Но активно слежу за Вашими топиками и иногда истязаю вопросами
Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
Странно а у меня почему-то игрались все песни, даже которые были в других каталогах...
По умолчанию все так и есть - ЛеоКар проигрывает до конца текущую папку и переключает на следующую. Случайный режим по базе постараюсь сделать в ближайшее время. В текущем случайном режиме по папке включена проверка, чтобы одна и та же песня не проигралась два раза. При прыжкам по базе такого, понятное дело, не будет.
Вопросы и предложения всегда приветствуются!

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ИМХО в леокар применен самый правильный и самый удобный способ сортировки музыки
к сожалению нет времени обкатывать новые билды. езжу с CF и раздражаюсь от его сортировки по алфавиту...
Жаль... У самого сейчас в машине не получается часто ездить, поэтому баги отлавливаю больше дома, в среде разработки... Но это гораздо менее эффективно, чем их обнаружение "в боевых условиях"... Поэтому, так сказать, каждый тестер на счету!

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
У каждого свои критерии... Я, например, при пуске собираю всю базу и взависимости от кнопули случайн/попорядку играю всю базу а не текущий каталог. А месяц на одном каталоге - устал...
Каталог другой открыть не пробовал?
LI()n вне форума  
Старый 24.01.2008, 18:39   #68
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Лео! Мой скин так и не поправил??
pafftis вне форума  
Старый 24.01.2008, 18:39   #69
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Лео! Мой скин не ковырял ешо??
pafftis вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot