PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 19:52   #11
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The-x-demon Посмотреть сообщение
1. Есть Music.exe и Video.exe
Поидее они не должны пересекаться и играть только музыку или видео соответственно. У меня как то все смешалось. Видео попало в общий список и теперь играет вперемешку с музыкой.
2. Винда загружается за 22 секунды, Centrafuce 3 за 13 секунд, а ЛерКар за 26 нипарядок
1. Поправил переключение между режимами. Вроде бы теперь все работает как надо.
Музыка и видео могут быть в общем списке только в том случае, если они находятся в одной папке, так как при создании плейлиста программа добавляет в него все файлы, которые возможно проиграть. Логика в том, что есть две разные папки на диске (с музыкой и видео), и если в музыкальной папке нашлась видяшка (например, какой-либо видеоклип), то это неспроста и его тоже надо проиграть.

2. А Спящий режим никак? У меня комп в машине месяцами не выключается, а возобновление работы за 5-7 секунд - это клево.

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Не понял логики настройки доступа к папке "МУЗЫКА". Нажав на клавишу с изобр. CD в главном меню ожидаю попадания в папку D:\МУЗЫКА. Но этого не происходит.
В насторойках этот путь указан.
После нажатия на иконку на Главном Экране, осуществляется переход в режим Проигрывателя. Далее программе надо указать, что играть. Щелкаешь по иконке картинки альбома в левой верхней части (по умолчанию - такой же сидюк, но поменьше) и переходишь в режим Обзора Медиафайлов. На вкладках сверху выбираешь режим обзора (музыкальная папка, папка с видео, избранное или любая папка на винте), и тогда уже выбираешь файл. Программа запоминает последний режим, альбом и проигранную песню.

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
есть ли перспективы с ПОИ?
Ну как бы надо этим заняться, но не знаю, когда получится...

Цитата:
Сообщение от The-x-demon Посмотреть сообщение
А еще у меня камера не работает
Это потому, что ее там нет. Остался только экзешник в папке с действиями.

Цитата:
Сообщение от Bes77 Посмотреть сообщение
1. В разделе РАДИО не добавлена кнопка переключения между городами
Ага, их всех не было. Теперь есть.
LI()n вне форума  
Старый 03.12.2009, 23:24   #12
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию LeoCar V4.1.1

Обновление (ставить поверх версии 4.1.0)
http://slil.ru/28291453
http://narod.ru/disk/15635398000/Leo...grade.zip.html
http://rapidshare.com/files/31584331...grade.zip.html
http://depositfiles.com/files/xztpxjp5b
Размер: 2,6 мегабайт

Что сделано:

1. Реализована работа с радиоприемником Lart, как это было в третьей версии программы (добавлены нужные кнопки управления).

2. Переключение между режимами Музыки и Видео теперь должно происходить корректно.

3. Добавлена возможность автоматического копирования новой музыки с флэшки. Для этого:
* Создаем на флэшке папку, в которой будет храниться новая музыка, например, "G:\NewMusic", где G: - это буква диска флэшки
* Главное меню (иконка слева вверху) - Настройки - Основные настройки - Искать новую музыку в папке...
* Указываем название созданной на флэшке папки БЕЗ БУКВЫ ДИСКА, в данном случае - "NewMusic"
* Теперь при подключении флэшки LeoCar будет искать файлы в указанной папке, если они есть - то предложит скопировать или переместить их в папку с новой музыкой.

3.1. Просто вспомнил - если кто не в курсе, то программа может автоматически обновляться при нахождении новой своей версии в папке \LeoCar\ на флэшке - при запущенном Лео вставляем флэшку с новой версией в этой папке, и он сам себя обновит. Так как через мой авто проходит намного больше обновлений, чем появляются на форуме, то использование этой функции является очень удобным.

4. Добавлена возможность добавления в плейлист содержимого папки с подкаталогами. Для этого заходим в режим Обзора Музыки, кнопка "Меню" - "Проиграть с подкаталогами". Такой плейлист будет сохранен даже после перезапуска программы, чтобы вновь вернуться к проигрыванию одной папки - просто заново выбираем файл из Обзора Музыки и воспроизводим его, новый плейлист будет содержать лишь одну папку.

Удачи в пользовании! Жду отзывов!
LI()n вне форума  
Старый 04.12.2009, 15:34   #13
STAS N TAGIL
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 49
Город: Н-ТАГИЛ
Регион: 66, 96
Машина: 1994 LEXUS GS300
Сообщений: 51
STAS N TAGIL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. А Спящий режим никак? У меня комп в машине месяцами не выключается, а возобновление работы за 5-7 секунд - это клево.
Лео привет, я здесь уже задавал вопрос по спящему режиму. У меня писиайная звуковуха , но после выхода из спящего режима нет звука. Причём если запущен только фубар, со звуком всё в порядке. Если запущен Леокар и фубар вместе, после выхода из спящего режима , фубар даже не хочет проигрывать музыку.
STAS N TAGIL вне форума  
Старый 04.12.2009, 17:54   #14
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STAS N TAGIL Посмотреть сообщение
Лео привет, я здесь уже задавал вопрос по спящему режиму. У меня писиайная звуковуха , но после выхода из спящего режима нет звука. Причём если запущен только фубар, со звуком всё в порядке. Если запущен Леокар и фубар вместе, после выхода из спящего режима , фубар даже не хочет проигрывать музыку.
Честно, даже не знаю, как помочь.
Думаю, что 99% дело в дрова, которые не хотят реконнектить звук после спящего режима. У меня подобные проблемы были раньше с Креэйтивовскими звуковухами. Сейчас на всех компах используется встроенный звук - везде полет нормальный...
LI()n вне форума  
Старый 04.12.2009, 18:06   #15
The-x-demon
Пользователь
 
Аватар для The-x-demon
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: nEEExia
Сообщений: 57
The-x-demon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. А Спящий режим никак? У меня комп в машине месяцами не выключается, а возобновление работы за 5-7 секунд - это клево.
Спящий или ждущий? У меня в спящий уходит за 1'22 минуты. А выходит за ~30 секунд (eee701, 1гиг оперативки) после нажатия на кнопку. А 5-7 секунд это наверно 128 оперативки? Глюков со спящим не наблюдается, музыка и жпс воркают. Или может быть ждущий? Тогда да, ~3-5 секунд на вкл/выкл, ваще сказка. Но аккамулятор садится.
На счет видео: со звуком пока не пересекается, но авишки все равно осели в MusicData.ini Так и надо? и я зря волнуюсь или глюк не прошел?
__________________
Хочу 100 постов
The-x-demon вне форума  
Старый 05.12.2009, 01:06   #16
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The-x-demon Посмотреть сообщение
Спящий или ждущий? У меня в спящий уходит за 1'22 минуты. А выходит за ~30 секунд (eee701, 1гиг оперативки) после нажатия на кнопку. А 5-7 секунд это наверно 128 оперативки? Глюков со спящим не наблюдается, музыка и жпс воркают. Или может быть ждущий? Тогда да, ~3-5 секунд на вкл/выкл, ваще сказка. Но аккамулятор садится.
На счет видео: со звуком пока не пересекается, но авишки все равно осели в MusicData.ini Так и надо? и я зря волнуюсь или глюк не прошел?
Ну я в зависимости от ситуации. Когда надо отлучиться на полчасика - то ждущий. Когда оставляю на ночь - то спящий, ждущего хватает примерно на двое суток. Ноут Асер Аспире1, 512 оперативы + тормозной флэш-диск. Уходит в спящий примерно тоже за полторы минуты, но мне-то пофиг, я кнопку нажал - и выхожу из машины. А возобновляется ну секунд за 12-15 - успеваю завести мотор, пристегнуть ремень и включить обогрев сидений

MusicData - это общая база для всех файлов, просто она с тех самых пор, когда Лео еще не умел играть фильмы Так что все ок, что видяшки есть и там. Главное, чтобы корректно игрались.
LI()n вне форума  
Старый 05.12.2009, 01:10   #17
TDII
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 42
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 15
TDII is on a distinguished road
По умолчанию

1. Почему ЛеоКар на дух не переносит VLC Media Player? При его запуске Лео сразу вылетает с стандартным виндовским окном о ошибке. Такое было в старых версиях тоже.
2. Расход топлива ЛеоКар теперь больше не подсчитывает? И максимальную скорость тоже больше не сохраняет?
3. [не всегда] при регулировке громкости с помощью VolumeUp.exe и VolumeDown.exe визуальная шкала уровня громкости появляется только один раз и потом исчезает, т.е. если несколько раз подряд нажимать на exe то не видно насколько громкость добавилась/убавилась.
4. что то я до сих пор никак не пойму как пользоваться опцией воспроизведения DVD дисков. Если я вставляю диск, то леокар спрашивает хочу ли я его воспроизвести, нажимаю да. Открывается рабочий стол виндовса верхняя и нижняя панель леокара и ничего не происходит. Если запустить Мултимедиа->Просмотр DVD то открывается в леокаре корневой каталог диска и опять ничего не происходит. Если тыкнуть в Video_TS.ifo то воспроизведение запускается, но при нажатии кнопки след. трэк леокар начинает играть диск сначала, т.е. он проигрывает диск как единый видеофайл и не видит отдельные трэки. Windows Media Player играет всё отлично.
5. Если вставляешь в усб флэшку леокар её сразу видит и спрашивает что с ней делать - это хорошо. Только я не нашел функцию безопасного извлечения диска в леокаре, приходится сворачивать леокар и пытаться попасть в трее по виндовсовской кнопке. С третьего раза попадаю и леокар радостно пишет, что диск извлечен. Может можно при вставленой флэшке выводить иконку выброса на рабочий стол леокара?

Старые баги все исправлены, все работает замечательно.
Маковский скин это тема! Нравится, спасибо!

Последний раз редактировалось TDII; 05.12.2009 в 12:59.
TDII вне форума  
Старый 05.12.2009, 10:21   #18
Bes77
Старший Пользователь
 
Аватар для Bes77
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 46
Город: санкт-петербург
Регион: 78, 98
Машина: 92/Митсубиси/Паджеро
Сообщений: 144
Bes77 is on a distinguished road
По умолчанию

Потестировал, багов пока не заметил,есть 2 недоработки.
1. После выхода из видео и переходе в радио режим, радио стало играть лучше(+), но в левом нижнем углу прдолжется показ видео которое до этого играло.
2. При просмотре видео или прослушке музыки вместо картинки альбома белый квадрат(раньше была кртинка ) напрягает незначительно.
Большой минус в том, что поле того как папка с видео файлом кончается(последняя песня), следующая папка с видео автоматически не запускается,

Папки размещены С:моя\музыка
С:моя\видео
Bes77 вне форума  
Старый 05.12.2009, 12:54   #19
TDII
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 42
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 15
TDII is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The-x-demon Посмотреть сообщение
Спящий или ждущий? У меня в спящий уходит за 1'22 минуты. А выходит за ~30 секунд (eee701, 1гиг оперативки) после нажатия на кнопку. А 5-7 секунд это наверно 128 оперативки? Глюков со спящим не наблюдается, музыка и жпс воркают. Или может быть ждущий? Тогда да, ~3-5 секунд на вкл/выкл, ваще сказка. Но аккамулятор садится.
Что бы долго не ждать пока компютер выйдет из спящего режима, я подключил импульс "открыть машину" с дистанционки через реле на кнопку питания компютера. Теперь примерно за 20 метров не доходя до машины нажимаю кнопку "открыть", компютер уже сам включается и когда я сажусь в машину говорит "Добро пожаловать на борт. Не забудьте пристегнуть ремни". Очень удобно.
Выключается он у меня тоже сам, я нашел в центральном замке провод на котором 12в когда машина открыта и 0в когда закрыта. Подключил туда опять же реле (очень слабое иначе машина сама всегда открывается) и управляю кнопкой на ноуте "крышка закрыта" т.е когда я закрываю машину ноут "думает" что крышку закрыли и выполняет то действие которое назначено на закрытие крышки, например переход в спящий режим.
Блок питания ноута подключен через реле в усб, ноут запускается на собственных батареях, дает питание на усб и сам включает себе блок питания. Напряжение на блок питания по любому прерывается при закрытии машины (см. реализацию выключения), нужно что бы если комп зависнет при выключении не разрядить акб машины (уже было).

С новой фичей лео "уход в спящий режим после заданого времени в режиме батарей" можно выключение даже ещё проще организовать, достаточно выключать блок питания при закрытии машины, остальное сделает ЛеоКар.
TDII вне форума  
Старый 06.12.2009, 13:00   #20
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

LI()n
Накопились некоторые пожелания по дизайну
1) Очень нужна поддержка PNG для всех элементов скина (конечно, если это возможно)
2) Хотелось бы иметь возможность заменять надписи на кнопках в нижней панели проигрывателя (Меню, Избранное, В очередь, Вид и т.д.) на иконки.
3) При отсутствии в папке альбома обложки использовать вместо белого окна картинку по умолчанию, устанавливаемую пользователем
C4ncer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot