PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2007, 00:34   #11
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Лео! Честно говоря что то я не могу не чего придумать пока больше с иконками!!!! Пределал всё что мох!!!!
Попытаюсь пока что! Но чем больше ищу тем меня больше начинает это надоедать, поэтому я решил чутка подождать и маленько перекинуться на так же одно из серёзных вещей пределать под 640х480!
Что бы тебе если что баги-какие-то полечить!!!
Оки?
pafftis вне форума  
Старый 20.11.2007, 09:37   #12
Yaroslav63
Пользователь
 
Аватар для Yaroslav63
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1996\Skoda\Felicia
Сообщений: 16
Yaroslav63 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Напоминание - ты имеешь в виду при определенном пробеге/дате в Редакторе записи Бортжурнала? О нем речь идет?
Да именно об этом.
Yaroslav63 вне форума  
Старый 20.11.2007, 11:26   #13
Shuga
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 42
Сообщений: 41
Shuga is on a distinguished road
По умолчанию

нашел пару багов.
1) Если "случайно" включить визуализацию, то потом с окном видеоплеера работать становиться невозможно. (не раскрывается полный экран, элементы управления пропадают)
2) Если не поставить Медиаплеер как основной, то при двойном нажатии на мелодию, помимо лео плеера откроется и установленный по умолчанию, для данного типа файлов.
3) Навигация стала удобнее, но вспомогательная клавиатура немного "раздрожать" (та что дома выбираешь) и если случайно дороги к этому дому нет, то эта панель продолжает висеть и финишь поставить сложнее.
4) непонятное твориться в списках музыки. Почему-то у меня заместились список видео и список мызыки. (что делал не помню но очень злился)
5) Глюк с 0-00 исправлен частично... в течении 2 минут, он постоянно перегружал программу, и потом затих( в том плане что программа стала работать дальше)
Вопросы:
1) можно ли ускорить обработку инфы с GPS? мне комп показывает что я еду 15 км в час, а я секунды 2 уже стою в пробке.
Shuga вне форума  
Старый 20.11.2007, 11:53   #14
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

GPS работает достаточно шустро, если сравнить скажем с ICT....
Menen вне форума  
Старый 20.11.2007, 12:20   #15
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Глюк с недоигрыванием песни остался... кстати! На часах 0:46 - все ровно
  1. подверждаю вышесказанное. Правда сейчас недоигрывает значительно меньше, 0,5-1с.
  2. непонятный и не постоянный трабл с gps, при включении леокар переодически не цепляет порт автоматически, приходится лезть в настройки GPS и поновому указывать com порт, вводить данный одометра и.т.д. (повторю происходит это не всегда). множитель Xport.
 
Старый 20.11.2007, 13:59   #16
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

ЛЕО, а можно поддержку радио реализовать хотя-бы внешними программами?
Просто хотелось бы иметь возможность иметь радио не тока на владке "радио", т.е. закрывая ее не отключать радио...... во как сказанул.

Насчет иконок - тут смотрел http://alxa.ru/

вот понравилось:

__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Старый 20.11.2007, 16:00   #17
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Лео! Честно говоря что то я не могу не чего придумать пока больше с иконками!!!! Пределал всё что мох!!!!
Попытаюсь пока что! Но чем больше ищу тем меня больше начинает это надоедать, поэтому я решил чутка подождать и маленько перекинуться на так же одно из серёзных вещей пределать под 640х480!
Что бы тебе если что баги-какие-то полечить!!!
Оки?
ОК, но просто ты единственный, кто реально что-то сделал с иконками, огромное тебе спасибо за труд! Поэтому и прошу, чтобы ты с ними не останавливался! Последнюю версию только иконок, без остальных элементов скинов можешь выложить?

Цитата:
Сообщение от Yaroslav63 Посмотреть сообщение
Да именно об этом.
Так, вообще-то это сложно... Представь себе, что ты забиваешь в раздел "Замена жидкостей" напоминание поменять тормознуху через 40000, а потом еще одно - поменять масло через 10000. И что, напоминание масла должно обнулять напоминание о тормознухе? Вещи-то разные совсем, а для ЛеоКара одинаковые - так как находятся в одном разделе "Замена жидкостей". Может только если спрашивать у пользователя, что мол есть напоминание еще одно в этом разделе - обнулить или нет? Только так...

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
нашел пару багов.
1) Если "случайно" включить визуализацию, то потом с окном видеоплеера работать становиться невозможно. (не раскрывается полный экран, элементы управления пропадают)
2) Если не поставить Медиаплеер как основной, то при двойном нажатии на мелодию, помимо лео плеера откроется и установленный по умолчанию, для данного типа файлов.
3) Навигация стала удобнее, но вспомогательная клавиатура немного "раздрожать" (та что дома выбираешь) и если случайно дороги к этому дому нет, то эта панель продолжает висеть и финишь поставить сложнее.
4) непонятное твориться в списках музыки. Почему-то у меня заместились список видео и список мызыки. (что делал не помню но очень злился)
5) Глюк с 0-00 исправлен частично... в течении 2 минут, он постоянно перегружал программу, и потом затих( в том плане что программа стала работать дальше)
Вопросы:
1) можно ли ускорить обработку инфы с GPS? мне комп показывает что я еду 15 км в час, а я секунды 2 уже стою в пробке.
1. Что значит "случайно включить"? Оно включено по умолчанию, когда визуализация выключена - медиаплеера не видно вообще. Скриншоты, плиз.
2. Где при двойном нажатии? В проводнике? И что значит как основной? Скриншоты, плиз.
3. В Покетгисе эта фигня? Назови московский адрес и номер дома, я проверю этот глюк.
4. Да уж, действительно злился. При нажатии кнопки Eject на Музыкальной Панели сначала открывается список музыки, кликаешь снова - Избранное, потом - Видео, потом - Медиаплеер. И так по кругу. Если ты открыл список видео, а потом нажал кнопку "назад", то ЛеоКар переходит в режим воспроизведения видео, и в следующий раз при нажатии Eject откроет последний список (а это будет список видео). Потыкай Eject еще, пока не появится музыка.
5. Блин, придется часы опять переводить - проверять по новой...
6. Обработка данных ГПС происходит по мере поступления данных от приемника. Если приемник показывает, что скорость 2 км, хотя ты стоишь в пробке - ЛеоКар бессилен, проблема в твоем железе и приеме сигнала. Посмотри, как будет вести себя карта в тот момент, когда у тебя скорость при стоянке ненулевая.

Цитата:
Сообщение от Menen Посмотреть сообщение
GPS работает достаточно шустро, если сравнить скажем с ICT....
Да уж... У меня (засекал служебным циклом) в среднем 2 раза в секунду обновляет скорость (а остальное мне неважно).

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
  1. подверждаю вышесказанное. Правда сейчас недоигрывает значительно меньше, 0,5-1с.
  2. непонятный и не постоянный трабл с gps, при включении леокар переодически не цепляет порт автоматически, приходится лезть в настройки GPS и поновому указывать com порт, вводить данный одометра и.т.д. (повторю происходит это не всегда). множитель Xport.
1. Думаю... Там алгоритм был такой. ЛеоКар постоянно проверял прогресс песни, и когда до конца оставалось полторы секунды - нажимал кнопку Следующая песня. Я тупо вставил туда задержку - то есть теперь, когда надо переключить песню за полторы секунды до ее конца, программа подвисает (на 2 секунды, моя новая задержка), медиаплеер тем временем доигрывает песню (1,5 секунд) и останавливает ее, а уже после полной остановки (проходит еще 0,5 секунды, и двухсекундная задержка кончается) кликает Следующую песню... Не знаю, у меня все работает, он ждет даже больше... Может, время еще увеличить, до 3 секунд? Но тогда пауза пустая будет между песнями в полторы секунды...
Хрен с ним, добавил еще полсекунды, новую версию сделаю - попробуете...
2. Проблема у тебя в железе. У меня на трех компах все работает ок, ничего никуда не вылетает. Попробуй обнови XPort. А вообще железо - это всегда почва для конфликтов программ. Вот у меня, например, выбираешь вход в Ждущий режим в машине (Suspend) - так экран гаснет, винда делает вид, что спит, а кулер на проце, винт и все устройства ЮСБ продолжают работать и жрать энергию... Вот тебе и Ждущий режим...

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
ЛЕО, а можно поддержку радио реализовать хотя-бы внешними программами?
Просто хотелось бы иметь возможность иметь радио не тока на владке "радио", т.е. закрывая ее не отключать радио...... во как сказанул.

Насчет иконок - тут смотрел http://alxa.ru/
Открываешь редактор макросов - и вперед! Как и что делать - я расписывал. Сам делать не буду хотя бы потому, что не на чем...

Иконки зачет! Щас буду смотреть! Спасибо за суперскую ссылку!

Вроде бы по всему отписался... Буду делать прогу дальше...
LI()n вне форума  
Старый 20.11.2007, 16:38   #18
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Лео - насчет радио! Я не отом, как замутить, а об организации вывода звука.

алгоритм ведь такой - по умолчанию звук - всегда играет мп3 плеер и в навигашке и в др. окнах...... Тока если заходим в ДВД или в Видео - звук идет оттуда. При выходе из Видео снова играет плеер - так?

Так вот у радио должно быть примерно тоже... Т.е. для добавления радио нужно переключение основного средства вещания производить тока войдя в соответствующее окно.

Пример: фоновое - радио, и все кнопки панели отданы радио - т.е. перемотка вперед - назад переключает станции, а плей-пауз напрмер мьютит звук. И пока ты не зашел в "аудио" - играет радио, соответственно прерываясь тока при входе в видео или двд. А вот зайдя в "аудио" я полностью переключаю фоновый источник на мп3-плеер и так остается до входа в Радио.

И еще вопросик - а назначаемая внешняя аппаратная клава будет (или уже есть - и я просто упустил?)
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Старый 20.11.2007, 16:46   #19
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

archer, спаксибо за хорошую ссылочку, щас наворуем!!!
pafftis вне форума  
Старый 20.11.2007, 17:07   #20
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
5) Глюк с 0-00 исправлен частично... в течении 2 минут, он постоянно перегружал программу, и потом затих( в том плане что программа стала работать дальше)
Переставил время на 23-57. Нашел, что в 0-03 все же возникает ошибка счетчика. Вроде пофиксил. Прогнал еще раз с 23-57 по 0-10, вроде бы все нормально. Спасибо за ошибку!
LI()n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot