PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 12:12   #21
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Вот такая штука: В редакторе скинов меняю (например picButton(0)) полжение по X, по Y, ширину и высоту, что бы подогнать до размера картинки. Нажимаю сохранить, затем обновить. Закрываю скинэдитор. Все выглядит так как я сделал, но после перезапуска программы размер и положение кнопки становится по дефолту. Такое впечатление что не берет значения из controls.ini, потому что значения Rect в нем правильные.
S_Win вне форума  
Старый 05.12.2007, 15:19   #22
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

отсутствует backup файлика cities.ini....
уж очень неудобно вбивать ручками свои города после распаковки новой версии)))
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума  
Старый 05.12.2007, 15:22   #23
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Вроде не виснет. Но появилась другая фигня...
После того как в настройках указал обновлять при запуске и выбрал город, выскакивает сообщение "Ошибка при чтении погоды" (ну это само собой) каждые 5 секунд (прога не виснет). Зашел в настройки, поставил не обновлять погоду(причем вылезло окошко выбора города - нажал отмена) - сообщение не исчезло, а так и появляется каждые 5 секунд и вроде насколько я смог увидеть (быстро проскакивает) все равно пытается обновить погоду при запуске.
Буду проверять, разбираться... Спасибо за подробное описание ошибки.

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Иногда диву даешся какой логике следует пользователь жмакая по кнопкам. Хотя бывает и на оборот

Есть такое дело, но во-первых у меня такое чувство было при юзании других фронтов, а во-вторых че-то с леокара на другие переходить не хочется
Поддержка производителя есть , так что я думаю со временем отшлифуется.
Насчет логики - порой сам в шоке бываю после некоторых отзывов об ошибках...
Насчет поддержки - буду стараться!

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Такое впечатление что не берет значения из controls.ini, потому что значения Rect в нем правильные.
Ты абсолютно прав! После применения скина к ЛеоКару данные расположения этих кнопок берутся из файла DesktopButtons.ini. Еще одна ошибка, которую я сам бы нашел нескоро... Исправлю!
LI()n вне форума  
Старый 05.12.2007, 18:22   #24
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Надоедать - так надоедать...
Было бы не плохо при выборе папок в заголовке окна вывешивать название какой папки необходимо выбрать (например "папка музыки", "папка видео", "папка Internet"), ибо когда выбираешь и кто-то отвлечет - порой тяжело вспомнить чего выбираем-то ...
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 06.12.2007, 17:07   #25
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже можно чуть-чуть внесу У меня ID3 тэги в UTF-8 кодировке, и LeoCar показывает вопросики. Переделать-то не проблема, только вот amarok на моем линуксе не понимает ничего кроме UTF-8. Можно это тоже в TODO положить ?
kolychev вне форума  
Старый 06.12.2007, 17:20   #26
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

У меня вылезла такая щтука:
При нажатии клавиши блокнот (что теперь заместо мотора) левая панель преобразовалась, а вот картинка(хде нарисована машина ЛЕО ) не появилась, выщел из блокнота, зашол обратно все нормально... Больше дефекта воспроизвести не удалось...
Menen вне форума  
Старый 06.12.2007, 21:04   #27
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Только что заметил (раньше только днем ездил): если выставлен режим затемнения в ночное время (например с 18 до 8 и чичас в районе 19), то при переключении скрина (любом: будь то нажатие кнопки любой или прога сама переходит по экранам или сообщения вешает какие нибудь) происходит резкое востановление яркости а за ним переход на выставленное значение. Я сначала даже не понял откуда блик прошол по всей кабине, а потом при тыкании кнопок увидел
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 06.12.2007, 23:32   #28
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
Надоедать - так надоедать...
Было бы не плохо при выборе папок в заголовке окна вывешивать название какой папки необходимо выбрать (например "папка музыки", "папка видео", "папка Internet"), ибо когда выбираешь и кто-то отвлечет - порой тяжело вспомнить чего выбираем-то ...
Часто меняешь папки и тебя при этом отвлекают? Да легко, сделаю

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Я тоже можно чуть-чуть внесу У меня ID3 тэги в UTF-8 кодировке, и LeoCar показывает вопросики. Переделать-то не проблема, только вот amarok на моем линуксе не понимает ничего кроме UTF-8. Можно это тоже в TODO положить ?
Теги берутся из Медиаплеера при загрузке файла, поэтому если медиаплеер читает их в виде кракозябр - то тут ничего не получится изменить, так как исходников ВиндовсМедиа мне Микрософт пока еще не предоставила

Цитата:
Сообщение от Menen Посмотреть сообщение
У меня вылезла такая щтука:
При нажатии клавиши блокнот (что теперь заместо мотора) левая панель преобразовалась, а вот картинка(хде нарисована машина ЛЕО ) не появилась, выщел из блокнота, зашол обратно все нормально... Больше дефекта воспроизвести не удалось...
Думаю, что все ок было, просто ты создал новую пустую запись нечаянно. В блокноте использую стрелки тулбара влево-вправо для пролистывания записей - они там и никуда не денутся

Цитата:
Сообщение от SknUA Посмотреть сообщение
Только что заметил (раньше только днем ездил): если выставлен режим затемнения в ночное время (например с 18 до 8 и чичас в районе 19), то при переключении скрина (любом: будь то нажатие кнопки любой или прога сама переходит по экранам или сообщения вешает какие нибудь) происходит резкое востановление яркости а за ним переход на выставленное значение. Я сначала даже не понял откуда блик прошол по всей кабине, а потом при тыкании кнопок увидел
Писал об этом пару версий назад. То же самое и при ручном переключении яркости. Цэ не баг, цэ фича Мож потом получится исправить, но пока что будет так.
LI()n вне форума  
Старый 07.12.2007, 09:31   #29
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Цэ не баг, цэ фича
Видно руку поэта
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 07.12.2007, 14:06   #30
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Теги берутся из Медиаплеера при загрузке файла, поэтому если медиаплеер читает их в виде кракозябр - то тут ничего не получится изменить, так как исходников ВиндовсМедиа мне Микрософт пока еще не предоставила
В том-то и дело, что ВиндовсМедиаПлеер показывает нормально, а леокар вопросиками. Сделал скриншоты, но остались в машине (пока придется на слово поверить) Зато вот сама mp3-шка, на которой пробовал и делал скриншоты: http://www.softservice.org/1.mp3. Попробуйте еще кто-нибудь плиз, может это только у меня такая проблема и дело в каких-то настройках медиаплеера...
kolychev вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot