PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2008, 02:56   #11
The Rock
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 36
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Mazda\RX8
Сообщений: 54
The Rock is on a distinguished road
По умолчанию

Только что потестировал в машинке.
1. При первоначальном запуске, у меня программа вроде как дублировала все свои вопросы с настройками, типа 2 раза указать папку с музыкой, с фильмами и т.п.
2. Программа стала заметно дольше грузится...
3. При открытие леокара, у меня рабочий стол программы пустой, как только нажмешь туда сразу появляются иконки, если не нажимать, просто фон под карбон...
4. Рабочий стол както пустовато выглядит, возможно туда в серединку добавить отображение скорости?

И вот ещё... Почему в быстрых папках нету папки "Музыка", ведь это основное куда нуна идти... Ну покрайней мере мне, ибо поиск я всетаки не люблю, мне куда проще по папочкам пройтись и будет играть именно то что я хочу(поиск ещё не проверял, ушла беда с многоточием или нет)

В целом новая версия оставила приятные впечатления Спасибо!
__________________
Рыксокомп
Статус: [Установка]
The Rock вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:19   #12
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
Только что потестировал в машинке.
1. При первоначальном запуске, у меня программа вроде как дублировала все свои вопросы с настройками, типа 2 раза указать папку с музыкой, с фильмами и т.п.
2. Программа стала заметно дольше грузится...
3. При открытие леокара, у меня рабочий стол программы пустой, как только нажмешь туда сразу появляются иконки, если не нажимать, просто фон под карбон...
4. Рабочий стол както пустовато выглядит, возможно туда в серединку добавить отображение скорости?

И вот ещё... Почему в быстрых папках нету папки "Музыка", ведь это основное куда нуна идти... Ну покрайней мере мне, ибо поиск я всетаки не люблю, мне куда проще по папочкам пройтись и будет играть именно то что я хочу(поиск ещё не проверял, ушла беда с многоточием или нет)

В целом новая версия оставила приятные впечатления Спасибо!
1. Уверен, что дублировала ВСЕ вопросы? Потому что сначала спрашивает папку с музыкой, потом с НОВОЙ музыкой, потом с фильмами и так далее - то есть все по одному разу. Проверь, пожалуйста, еще раз, потому что иначе это будет ошибка типа как клавиатура, печатающая по две буквы - вообще не пойму, как может быть такое...
2. Появились новые окна, к которым тоже нужно применять скины и так далее... Спящий режим рулит для возобновления работы!
3. Старый глюк с фоновым экраном, который через раз перекрывает Главный Экран при запуске. Вчера боролся с этим глюком, "вроде бы" победил
4. Ты про стол пользователя с ярлыками или Главный Экран? На Главном скорость отображается при движении.
5. Для музыки используется отдельный режим Медиаплеера, который обозревает только папку с музыкой - то есть заходишь в Проигрыватель и кнопки сверху ведут в папки Музыки, Видео, Избранное и так далее. Основное назначение меню "Папки" - это все же запуск и работа с ДРУГИМИ файлами на жестком диске. И, кстати, папка с Музыкой и с Новой музыкой там все же есть, по-моему.

В общем, недочетов уже найдено дофига, так что новая версия на подходе
LI()n вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:04   #13
DrCrash
Пользователь
 
Аватар для DrCrash
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 40
Город: Krasnoyarsk
Регион: 24
Машина: 03\Honda\Accord type-s
Сообщений: 98
DrCrash is on a distinguished road
По умолчанию

Иконки все же мб лучше в .gif формат перевести (128). В фотошопе пробовал - никакой потери качества не заметил, а размер более, чем в 3 раза меньше. Или просто добавить возможность использовать .jpg .png. gif

А главный фон с одного мегабайта до 50-ти килобайт вообще сжимается в гифе без потери качества. Т.е. можно вес скина с 45-ти мб уменьшить до 5-10 мб
DrCrash вне форума  
Старый 30.04.2008, 11:12   #14
The Rock
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 36
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Mazda\RX8
Сообщений: 54
The Rock is on a distinguished road
По умолчанию

1. Не уверен... Сегодня просмотрю
2. Если так, то может и не сейчас, а потом сделать полосочку начальной загрузки, типа как в центрифуге, ждешь сначала а потом всё разом появляется.
3.
4. Я про главный экран... Хотя у меня могл быть не настроен GPS в леокаре
5. Щаз точно не скажу, но в папках помойму все же нету музыки... Про кнопочки в медиаплеере отвечу тоже сегодня.

Спасибо за ответы, хотя всетаки я мог бы быть и повнимательней )
__________________
Рыксокомп
Статус: [Установка]
The Rock вне форума  
Старый 30.04.2008, 12:13   #15
DrCrash
Пользователь
 
Аватар для DrCrash
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 40
Город: Krasnoyarsk
Регион: 24
Машина: 03\Honda\Accord type-s
Сообщений: 98
DrCrash is on a distinguished road
По умолчанию

Леотач нужно доработать как-то. Хотел карту в проге навигации подвигать - ну соответственно с этими движениями я музыку переключал
DrCrash вне форума  
Старый 30.04.2008, 12:17   #16
DrCrash
Пользователь
 
Аватар для DrCrash
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 40
Город: Krasnoyarsk
Регион: 24
Машина: 03\Honda\Accord type-s
Сообщений: 98
DrCrash is on a distinguished road
По умолчанию

Использовать приемник ГПС одновременно для нави и внутренних функций леокара не получается

Последний раз редактировалось DrCrash; 30.04.2008 в 13:45.
DrCrash вне форума  
Старый 30.04.2008, 12:33   #17
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Иконки все же мб лучше в .gif формат перевести (128). В фотошопе пробовал - никакой потери качества не заметил, а размер более, чем в 3 раза меньше. Или просто добавить возможность использовать .jpg .png. gif

А главный фон с одного мегабайта до 50-ти килобайт вообще сжимается в гифе без потери качества. Т.е. можно вес скина с 45-ти мб уменьшить до 5-10 мб
Возможность использования рисунков .jpg и .gif в скинах есть изначально.
При использовании jpg теряется прозрачность элементов, особенно это актуально для иконок. В среде разработки мне намного удобнее использовать .bmp, хотя он и весит больше. Когда скинов будет много - тогда, возможно, будем думать о сжатии, пока что размер в меньшую сторону менять пока не собираюсь...

Цитата:
Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
1. Не уверен... Сегодня просмотрю
2. Если так, то может и не сейчас, а потом сделать полосочку начальной загрузки, типа как в центрифуге, ждешь сначала а потом всё разом появляется.
3.
4. Я про главный экран... Хотя у меня могл быть не настроен GPS в леокаре
5. Щаз точно не скажу, но в папках помойму все же нету музыки... Про кнопочки в медиаплеере отвечу тоже сегодня.

Спасибо за ответы, хотя всетаки я мог бы быть и повнимательней )
1. Проверь, плиз!
2. Идея есть! Добавлю прогресс на окно заставки!
4. На главном экране надпись "ЛеоКар" меняется на текущую скорость при движении, если приемник подключен.
5. Точно, музыки все же нет!

Блин, кажется, нашел глюк с дублированием... Почему-то возникают проблемы с прорисовкой окна сообщений... Не пойму, в чем дело...
LI()n вне форума  
Старый 30.04.2008, 13:30   #18
The Rock
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 36
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Mazda\RX8
Сообщений: 54
The Rock is on a distinguished road
По умолчанию

5. Во во, и я о том же

Чем раньше начнешь переходить с bmp на gif тем будет легче. =)

И вот ещё... Так как я пока ещё использую беслпатную версию city guide нельзя ли сделать виртуальные кнопки увеличения масштаба не сбоку, а прямо на самой карте, и так же сделать вывод скорости на открытой странице с нави City Guidy... Впринципе считаю это будет полезным, сбоку экономится место для других оперативных кнопок, а скорость... Ну полезный параметр =) Но вот целесообразности делать это особой наверное нету... Хотя было бы хорошо
__________________
Рыксокомп
Статус: [Установка]
The Rock вне форума  
Старый 30.04.2008, 13:42   #19
DrCrash
Пользователь
 
Аватар для DrCrash
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 40
Город: Krasnoyarsk
Регион: 24
Машина: 03\Honda\Accord type-s
Сообщений: 98
DrCrash is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
5. Во во, и я о том же

Чем раньше начнешь переходить с bmp на gif тем будет легче. =)

И вот ещё... Так как я пока ещё использую беслпатную версию city guide нельзя ли сделать виртуальные кнопки увеличения масштаба не сбоку, а прямо на самой карте, и так же сделать вывод скорости на открытой странице с нави City Guidy... Впринципе считаю это будет полезным, сбоку экономится место для других оперативных кнопок, а скорость... Ну полезный параметр =) Но вот целесообразности делать это особой наверное нету... Хотя было бы хорошо
Все разные проги для нави юзают... Можно сделать что-то унифицированное. Как-нить чтобы можно было пользователю указать какие именно кнопки и действия для них вывести, также указывать область программы, которую нужно отображать. Т.е. будут леокаровские кнопки + окно навигационной программы. Сейчас как-то криво с дублированием и нажатием кнопок сделано - лучше указывать это самому
DrCrash вне форума  
Старый 30.04.2008, 20:06   #20
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Леотач нужно доработать как-то. Хотел карту в проге навигации подвигать - ну соответственно с этими движениями я музыку переключал
Уважаемый, а шапку темы, где про ЛеоТач написано, прочитать не судьба?

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Использовать приемник ГПС одновременно для нави и внутренних функций леокара не получается
И не получится, пока не почитаешь в других ветках форума, как одновременно использовать приемник в нескольких программах.

Цитата:
Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
1. Чем раньше начнешь переходить с bmp на gif тем будет легче. =)

2. И вот ещё... Так как я пока ещё использую беслпатную версию city guide нельзя ли сделать виртуальные кнопки увеличения масштаба не сбоку, а прямо на самой карте, и так же сделать вывод скорости на открытой странице с нави City Guidy...
1. Да я пока особо и не спешу
У меня сохранение скина при компиляции программы производится в формате БМП (одна из особенностей Visual Basic). Мне удобнее делать все в БМП, так что пока все устраивает. Другое дело - если скин с нуля рисовать в редакторе - тогда JPG целесообразнее будет использовать.

2. Теоретически можно, но это надо отдельные окна создавать именно для Ситигайда, рисовать под них скины, делать специальный режим... В общем, чем Сити лучше других программ и макросов?
Что касается скорости - советую выставить предупреждение при превышении скорости в настройках. Так-то у тебя на приборке, как я понимаю, спидометр присутствует, а писк на фоне при превышении меня выручал не раз.

Цитата:
Сообщение от DrCrash Посмотреть сообщение
Все разные проги для нави юзают... Можно сделать что-то унифицированное. Как-нить чтобы можно было пользователю указать какие именно кнопки и действия для них вывести, также указывать область программы, которую нужно отображать. Т.е. будут леокаровские кнопки + окно навигационной программы. Сейчас как-то криво с дублированием и нажатием кнопок сделано - лучше указывать это самому
МАКРОСЫ всегда к Вашим услугам
LI()n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot