PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 13:37   #11
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

А какой вообще размер этого 2 дин?
По ссылке mcf1,у фирмы 2 дин и 6.5 дюймовая матрица и 8"?
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:00   #12
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
А какой вообще размер этого 2 дин?
Установочный 178x100. Диагональ 204 мм или 8".
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:01   #13
Knight
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TLC Prado 90
Сообщений: 37
Knight is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
А какой вообще размер этого 2 дин?
По ссылке mcf1,у фирмы 2 дин и 6.5 дюймовая матрица и 8"?
В стандарте ISO 7736: 1 DIN (180 х 50 мм), 2 DIN (180 х 100 мм).
не лезет эта матрица по высоте, даже не все 7 дюймов лезут.
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 05:16   #14
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

А бывают 8" 194*120 с хорошим разрешением и hdmi входом?
Ну надумаешь-давай подключу ту матреху 8 дюймовую 1280*800 с mini LVDS.
Либо если финансы позволяют давай закажем новую матрицу от мини ипада 7.95'' 1024*768(пропорция 4:3) прямо с емкостным тачем в сборе,да подключим.

Сегодня забрал матрицы с подключенными емкостными тачами.Всем известную N070ICG и новую B070EW.
В вин7 тачи сразу опознаются,винда предоставляет широкие возможности для калибровки и настройки тача.
Первое впечатление неплохое,сразу разучил первое движение пальцами - если один палец удерживать на экране,а вторым коснуться,эмулируется правая кнопка мыши,вот это мне здорово понравилось.С остальным надо будет разбираться(настроек достаточно много -задержки,чувствительность ит.д.)
Но скажу -резистивный мне показался пока более легким в работе.Дело в том,что у меня была возможность очень тщательно оценить работу только резистивного тача с матрицей ,с разрешением 1024*600.И там не было никаких трудностей с точным попаданием( бдагодаря размеру изображения при 1024*600 ,реагированию резистивного тача на прикосновение любого предмета,то есть даже уголком ногтя)
В емкостном же необходимо прикосновение самого пальца и попасть в нужную точку,с таким разрешением 1280*800,довольно сложно с первого раза.Причем это экран находиться на небольшом растоянии,а с водительского места это будет еще сложнее.
В общем какой-то такой технической революции не произошло и с чистой совестью продолжаю рекомендовать матрицу с 1024*600 и заводским рез.тачем,как,наверно,самый оптимальный вариант.

Да и тачи меня интересовали по стольку,по стольку,больше мне хотелось сравнить изображения двух матриц - N070ICG и B070EW.Понять разницу между 8 битной и 6 битной матрицами
Попробовал сделать фото но это так скорее для галочки.Слева B070EW,справа N070ICG .На фото B070EW получилась хуже т.к расположена ближе к источнику света.На самом деле изображение на ней немного лучше.Например изображение заснеженной набережной на B070EW получается намного реалистичнее,богаче передается игра красок на снегу.
Все таки 8 битная цветопередача действительно работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 736
Размер:	38.2 Кб
ID:	28962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 681
Размер:	32.6 Кб
ID:	28963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 727
Размер:	45.7 Кб
ID:	28964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 698
Размер:	53.1 Кб
ID:	28965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 696
Размер:	39.5 Кб
ID:	28966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 707
Размер:	28.6 Кб
ID:	28967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 754
Размер:	55.5 Кб
ID:	28968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	58.9 Кб
ID:	28969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 009.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	58.1 Кб
ID:	28970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg
Просмотров: 722
Размер:	44.0 Кб
ID:	28971  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 011.jpg
Просмотров: 737
Размер:	51.8 Кб
ID:	28972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 012.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	51.1 Кб
ID:	28973  
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:06   #15
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
А бывают 8" 194*120 с хорошим разрешением и hdmi входом?
Ну надумаешь-давай подключу ту матреху 8 дюймовую 1280*800 с mini LVDS.
Либо если финансы позволяют давай закажем новую матрицу от мини ипада 7.95'' 1024*768(пропорция 4:3) прямо с емкостным тачем в сборе,да подключим.

Сегодня забрал матрицы с подключенными емкостными тачами.Всем известную N070ICG и новую B070EW.
В вин7 тачи сразу опознаются,винда предоставляет широкие возможности для калибровки и настройки тача.
Первое впечатление неплохое,сразу разучил первое движение пальцами - если один палец удерживать на экране,а вторым коснуться,эмулируется правая кнопка мыши,вот это мне здорово понравилось.С остальным надо будет разбираться(настроек достаточно много -задержки,чувствительность ит.д.)
Но скажу -резистивный мне показался пока более легким в работе.Дело в том,что у меня была возможность очень тщательно оценить работу только резистивного тача с матрицей ,с разрешением 1024*600.И там не было никаких трудностей с точным попаданием( бдагодаря размеру изображения при 1024*600 ,реагированию резистивного тача на прикосновение любого предмета,то есть даже уголком ногтя)
В емкостном же необходимо прикосновение самого пальца и попасть в нужную точку,с таким разрешением 1280*800,довольно сложно с первого раза.Причем это экран находиться на небольшом растоянии,а с водительского места это будет еще сложнее.
В общем какой-то такой технической революции не произошло и с чистой совестью продолжаю рекомендовать матрицу с 1024*600 и заводским рез.тачем,как,наверно,самый оптимальный вариант.

Да и тачи меня интересовали по стольку,по стольку,больше мне хотелось сравнить изображения двух матриц - N070ICG и B070EW.Понять разницу между 8 битной и 6 битной матрицами
Попробовал сделать фото но это так скорее для галочки.Слева B070EW,справа N070ICG .На фото B070EW получилась хуже т.к расположена ближе к источнику света.На самом деле изображение на ней немного лучше.Например изображение заснеженной набережной на B070EW получается намного реалистичнее,богаче передается игра красок на снегу.
Все таки 8 битная цветопередача действительно работает.
а где такие можно приобрести? почисти личку)))
nico_pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 05:05   #16
Nifty
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Возраст: 44
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Nifty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
В емкостном же необходимо прикосновение самого пальца и попасть в нужную точку,с таким разрешением 1280*800,довольно сложно с первого раза.Причем это экран находиться на небольшом растоянии,а с водительского места это будет еще сложнее.
В общем какой-то такой технической революции не произошло и с чистой совестью продолжаю рекомендовать матрицу с 1024*600 и заводским рез.тачем,как,наверно,самый оптимальный вариант.
Я что-то не совсем представляю себе применение точечного попадания чем либо, хоть пальцем, хоть ногтем в touch интерфейсе ориентированном на автомобиль. Да вобще в любом тач интерфейсе.
Nifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:42   #17
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

TinyQ
на тот момент это было субъективное мнение - у меня не было возможности сравнить две матрицы рядом.Первой я тогда увидел B070 ,через несколько дней N070ICG.А память человека далеко не совершенство-вот и показалось,что N070ICG более цветонасыщенная.
Сейчас же,при сравнении матриц рядом,можно говорить уже объективно.И могу сказать совершенно точно -у B070 чуть более точная цветопередача и большее количество цветовых переходов.Но у N070ICG основные цвета все таки насыщеннее(примерно ситуация как с АМОЛЕД -цвета неправильные,но при этом очень насыщенные)Да и отличия эти настолько незначительны,что не вижу смысла заострять на этом внимание.Обе матрицы действительно очень хорошие.

kostya740 - нууууу,Константин -тебе никак не угодить,совсем недавно ты предлагал установку целиком планшетного компьютера,а теперь речь идет о каком-то кантике,который сводит все на нет.В принципе,в принципе,как я уже говорил,можно снять лишние пару,тройку миллиметров по периметру,с помощью жестко закрепленной шлиф.машины (могу сам в ближайшее время провести такой эксперимент)
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:22   #18
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Hamster
Думается мне ценник на нее в ближайшее время устаканится на разумной цифре.
- тут трудно сказать,например тошибовские матрицы для ноутбуков сони ,серии TZ и Z,как стоили пару лет назад по 450-500 $ - так стоят и сейчас(уже сами б/у ноубуки этих серий стоят гораздо дешевле чем матрица)

Вот только боюсь шлейф там свой - ничего страшного.

nico_pol -почистил.

Nifty -очень много зависит от диагонали экрана.На больших диагоналях,например дюймов 10,с этим делом попроще.Хотя ,на днях,возился с 10.1 дюймовым самсунговским планшетником - подтупливает емкостной тач.Иногда не понимает ,что нужно делать,частенько на любое нажатие открывает вирт. клавиатуру ну и как-то так по мелочи.Вообщем-то никто из знакомых,далеких от технических деталей, этого не замечает и не предает значения.
А с 7 дюймовками,да сложности будут.Причем дорогу емкостным тачам проложила фирма Apple,но в тоже время Стив Джобс сказал, что 7″ – это плохо(что-то там о наждачной бумаге которыми надо сточить пальцы)
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:58   #19
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
TinyQ
kostya740 - нууууу,Константин -тебе никак не угодить,совсем недавно ты предлагал установку целиком планшетного компьютера,а теперь речь идет о каком-то кантике,который сводит все на нет.В принципе,в принципе,как я уже говорил,можно снять лишние пару,тройку миллиметров по периметру,с помощью жестко закрепленной шлиф.машины (могу сам в ближайшее время провести такой эксперимент)
Так я не себе советовал. я надолго из-за звука застрял на PC. А кант нужен маленький, чтоб влезло. другое ничего не влезет. Реально нужно такое, как у резистива. в ширину много места, в высоту нету места. считай 2DIN.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:16   #20
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня остался демонтированный тач от N070,я попробую его немного обрезать-посмотрим что получится.Как вообще эта процедура,возможна ли обработка с матрицей в сборе.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot