PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2014, 00:54   #1961
serg1235
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: X-Trail GT
Сообщений: 0
serg1235 is on a distinguished road
По умолчанию

да не нужно никаких рамок и объяснений к параметрам, это утопия) для диагностического инструмента главное достоверность и удобность.. для разбора результата есть сервис мануалы.
з.ы. по кодам начал писать текст, но быстро не получится, времени много отнимает..)

з.з.ы. по течстриму-проверил и на предыдуще глючных крузаках-все отлично. обновление драйвера от 7го марта что дает? если существено-можно его выложить там же отдельно? чтоб весь архив с прогой не качать.
serg1235 вне форума  
Старый 08.03.2014, 06:42   #1962
mac_2b
Banned
 
Регистрация: 23.01.2014
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Сообщений: 552
mac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the roughmac_2b is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1235 Посмотреть сообщение
да не нужно никаких рамок и объяснений к параметрам, это утопия) для диагностического инструмента главное достоверность и удобность.. для разбора результата есть сервис мануалы.
з.ы. по кодам начал писать текст, но быстро не получится, времени много отнимает..)

з.з.ы. по течстриму-проверил и на предыдуще глючных крузаках-все отлично. обновление драйвера от 7го марта что дает? если существено-можно его выложить там же отдельно? чтоб весь архив с прогой не качать.
Привет. Да я с тобой согласен главное достоверность и удобность. И ты прав есть сервис мануалы есть интернет и расшифровку кодов как и параметры можно найти там. Тебя что то не устроило и ты выразил своё мнение я выразил своё .Для одной машины это утопия ,когда работаешь с разными это необходимость .Это моё личное мнение оно может не совпадать с мнением других. Сколько людей столько и мнений.
mac_2b вне форума  
Старый 08.03.2014, 07:08   #1963
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boss54 Посмотреть сообщение
логи по к-линии 1G-FE Beams, грустно.
Что именно? Если дело в скорости обмена, то не думаю что тут даже оригинальный Mongoose MFC будет намного быстрее работать. Причина как в самой программе течстрим, так и в старых блоках Toyota, которые медленно отдают параметры по K-линии.
Для K-линии можно использовать TECU-III для основных блоков. А для неосновных, как правило, большая скорость обмена не нужна.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 08.03.2014, 07:18   #1964
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1235 Посмотреть сообщение
да не нужно никаких рамок и объяснений к параметрам, это утопия) для диагностического инструмента главное достоверность и удобность.. для разбора результата есть сервис мануалы.
з.ы. по кодам начал писать текст, но быстро не получится, времени много отнимает..)

з.з.ы. по течстриму-проверил и на предыдуще глючных крузаках-все отлично. обновление драйвера от 7го марта что дает? если существено-можно его выложить там же отдельно? чтоб весь архив с прогой не качать.
Ответил в личку.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 08.03.2014, 18:54   #1965
serg1235
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: X-Trail GT
Сообщений: 0
serg1235 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mac_2b Посмотреть сообщение
Привет. Да я с тобой согласен главное достоверность и удобность. И ты прав есть сервис мануалы есть интернет и расшифровку кодов как и параметры можно найти там. Тебя что то не устроило и ты выразил своё мнение я выразил своё .Для одной машины это утопия ,когда работаешь с разными это необходимость .Это моё личное мнение оно может не совпадать с мнением других. Сколько людей столько и мнений.
я понял твое мнение. просто разница в кодах и параметрах слишком большая) по расшифровке кодов-это одно, то есть, когда расшифровка присутствует, но написана не корректно (это не в огород автора программы, такого полно и в мануалах производителя)-это просто не дает понимания проблемы и вводит в заблуждение. но параметры-это числовые данные, как правило. тут же просто смотришь сколько чего есть. а вще сколько быть должно-это уже разбор ситуации. как это можно описать в диагностической проге и для кучи разных машин и движков? ну сам подумай, это же просто физически не реально) вот к примеру.. видишь уоз 11 градусов, а должно быть 15-17 при данных условиях. как это описать? и что это даст? вариантов куча. вплоть до того, что помыл заслонку, и мозги путем уменьшения угла пытаются снизить обороты.. или обратная ситуация-мозги запилили угол вхлам по детонации, и поднять его уже не могут по причине дебильного алгоритма, заложеного производителем. но пытаются впрыском поднять обороты. и представь, что это только один параметр, для одной машины, с одним движком, с кучей вариантов взаимосвязей... это я насчет людей и мнений. чужое мнение уважать-это правильно. но есть же еще возможности и здравый смысл. согласен?
serg1235 вне форума  
Старый 09.03.2014, 16:28   #1966
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
...как это можно описать в диагностической проге и для кучи разных машин и движков? ...
+1
Программа и так получилась достаточно универсальная по основным маркам машин.
Усложнять ее справочными данными, все равно, что велосипед изобретать.
Существуют прекрасные справочные прграммы (есть в них и диагностические модули) типа AUTODATA и MOTORDATA, в которых собрана информация по десяткам тыс. марок машин, в плоть до электрических схем и всего прочего остального...
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума  
Старый 10.03.2014, 19:08   #1967
vlask7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2011
Регион: 70
Сообщений: 7
vlask7 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день, версия программы 3 5 1 7 Подключился к Nissan Bluebird Sylphy 2001 г.в. Двигатель QG18DE. не работает спец функция обучение хх (остальные не проверял) все условия выполнены , при включении идет бесконечный отсчет. снизу обмен с эбу не показывает задержку мс.
+ не всегда реагирует на запуск теста вентилятора ОЖ (нажимаешь - то работает , то раза с 100 срабатывает, хотя пишет что тест запустился)
вкладываю лог файл если поможет100314_193332.rar
vlask7 вне форума  
Старый 11.03.2014, 11:30   #1968
baranov1173
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2011
Возраст: 50
Город: Павлодар
Регион: Казахстан
Машина: Тойота приус 20 2007г
Сообщений: 0
baranov1173 is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал переделать ЕЛМку в ВАГ коммандер по инструкции с сайта, не получилось. Винпрог не видит мс. пока отложил в сторону, может туплю просто. Мне без надобности, просто хотел попробовать.
baranov1173 вне форума  
Старый 11.03.2014, 16:14   #1969
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
to Valentin: Тут мысля такая очередная подумалась, мож, конечно и не ново. Сложно ли сделать в TECU пункты меню типа "Сохранить сеанс" и, соответственно, "Открыть сохраненный сеанс" ? Чтоб при сохранении сеанса сохранялась ВСЯ инфа: адптер, протокол, выбранные пиды в таблице и т.д. Потому как "Рабочая среда" - это хорошо, но она не сохраняет все функции.
Рабочая среда сохраняет все по конкретному модулю. Не сохраняется в среде разве что настройки адаптера, что настраивается один раз за все время работы. Протокол у каждого модуля свой и он железно прописан в конфигурационных файлах.

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Так же было бы не плохо, что бы сеансы, сохраненные в старых версиях, ВСЕГДА можно было открыть в более боздней. Использовать встроенный конвертер, что ли, если формат файла будет отличаться.
Так же неплохо было бы сохранять рабочие среды в отдельные файлы в своей папке (что б легче искать), с той же приемственностью версий. Чтоб можно было на сайте выложить файлы-заготовки: "проверка лямбды", "проверка цепи" и т.д.
Конечно, тут будут проблемы совместимости пидов, но хоть на одинаковые машины должно получиться?
Мне кажется - это было бы удобно.
Не получится.

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
И еще по менюшкам. Предлагаю их чуть-чуть изменить, что б прослеживалась логика. К примеру, первое меню "TECU". Там все, что относится к проге - рабочие среды, открыть-закрыть-сохранить, настройки. К стати, неплохо бы сделать "печать".
Следующее меню "адаптер". Именно отдельное меню, а не подменю. Тут выбор линий диагностики, адаптера, адаптация таймингов.
Не увидел особой необходимости в переделке и делать не стал.

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
В меню автомобиль, когда происходит выбор марки, мне кажется, все же лишним втыкать автоматический поиск. Для этого есть же специальный пункт. А рука сама тянется нажать автоматический поиск по линии, к примеру, k-line.
Все правильно, работу с программой и надо начинать с поиска модулей.

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
В графиках желательна кнопка "печать" и/или "сохранить скриншот". Что б не приходилось запускать сторонние проги.
И еще по графикам. Можно ли добавить кнопку "сдвиг курсора на 1 шаг влево/вправо"? Типа на 1 кадр? Удобно, когда нужно увидеть значение максимума, к примеру. Понятно, что есть масштабирование, а потом мышкой тыкать, пытаясь попсть по этому максимуму, но это не то.
Для этого напрашиваются курсорные клавиши, а перемотку экрана графика переложить на другие клавиши. Или сдвиг на один временной интервал сделать по кнопкам "Ctrl+курсор", к примеру.
И не плохо бы колесо мыши задействовать для прокрутки графика.
И чтоб при щелчке левой кнопки по графику, функция колеса сразу переставала перематывать список параметров. А то пока поймешь, что щелкнуть нужно именно по квадратику вертикальной прокрутки - уже весь список посбивается...
Сделано в версии 3.5.1.8.

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
И сама перемотка в том виде, как сейчас реализована - ну, немного не то. Можно ее сделать чуть-чуть плавнее, что ли? А то жмешь курсор для перемотки, а экран графика сдвигается на непредсказуемый интервал.
От клавиш курсора "направо" и "налево" график сдвигается ровно на половину экрана.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 11.03.2014, 16:17   #1970
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baranov1173 Посмотреть сообщение
Попробовал переделать ЕЛМку в ВАГ коммандер по инструкции с сайта, не получилось. Винпрог не видит мс. пока отложил в сторону, может туплю просто. Мне без надобности, просто хотел попробовать.
Выкладывай фотографии того, что сделал, если интересно добить начатое. Будем тоже смотреть.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot