PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 02:40   #11
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

На обоих форумах не однократно обсуждались и обсуждаются некоторые вопросы про качественный звук с компа и способы его реализации, типа поканального усиления, или вариантов съёма звука по оптике, но вот окончательного варианта мне пока не попадалось, хотя есть достойные решения, может ещё кто-то победил эту тему, но здесь делится не пожелал. Я сам отошёл от Альпа к компу, но очень хотелось иметь возможность управлять альповским процом с писюка, но пока протокол управления альпайном не весь взломан. Как и везде, есть свои плюсы и минусы - каждый выбирает сам, что ему важнее. Попробуй ещё поштудировать форумы, может определишься, что тебе нужнее. Удачи!
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:50   #12
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Всем огромное спасибо. Об итогах напишу обязательно.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:53   #13
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Последний вопрос спрашу по теме.
Планирую взять
мамку ZOTAC IONITX-G-E
звук Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe
DDR 2gb
как будет с таким набором нормально?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:12   #14
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Если думаешь комп под музыку, то производительности материнки хватит за уши, а если планируешь нагружать комп разными приложениями, навигашками, то мнения не однозначны, у некоторых иногда что-то подтормаживает.
Звук решил снимать по аналогу, или по оптике? Если по аналогу, думаю звуковуха добрая, хотя народ и скромнее ставил - тоже не жаловались, хотя ВСЁ надо слушать! А если по оптике, то думаю встроенного оптического выхода материнки хватит.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:48   #15
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

crashmilan

один из многих плюсов carpc и компьютера в целом - явлется возможность реализации БЮДЖЕТНОГО поканального разночастотного, узкополосного усиления, т.е. не нужно покупать спец.процессор за штуку баксов, все реализуется шести-восьми канальной звуковой картой в пределах 200-300$, + небольшими танцами с бубном в плане настроек........

как pci так и usb решения дают вполне сравнимый звук - тут все зависит от конкретной компоновки системы, другое дело с внутренней зв.картой реализация оказывается быстрее и проще........

если вы не пришли еще к пониманию того, что персональный компьютер в том виде в котором он существует на платформе windows и иже с ней, явлется универсальным и мощнейшим, аналогом огромного количества специализированных устройств - это просто дело времени, кто понял это - двигаются в правильном направлении, пожиная плоды, кто нет - тот пользует всяческие ресиверы, отдельные процессоры, и прочий набор многочисленной недешевой шняги............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:38   #16
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Звук решил снимать по аналогу, или по оптике?
Да планирую по аналогу, т.к не нашел недорогой (до 15000р) хороший проц, а алпайн 700 сняли с производства, конечно если бы пустить по оптике к процу было-бы наверно получше, но не факт. А какую тогда лучше взять мамку? Желательно брать 775 сокет? Я еще рассматривал такой вариант:
ZOTAC NF630I-D-E
ПРоц Intel Core 2 Duo
??

Последний раз редактировалось crashmilan; 04.06.2010 в 16:19.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:40   #17
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=SergeykoR;144719]
Спасибо за комментарий.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 18:05   #18
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Пообщался сейчас с профессионалами по автоудио, мне сказали уверяя меня на 100% что карпс на данный момент не создан для хорошего звучания классам High-End. Так что буду делать основа алпайн для CD качественного, когда захочется эталонного качества а carpc для баловство. Отвечу уже сам на поставленный мной вопрос в первом посте: Замена alpine на CARPC будут потери в звучании - от "ДА" к сожаления на данный момент не создана настолько качественная звуковая карта которая способна заменить alpine.
Но для меня всеравно тема по поводу карпс открыта, хочу выжать максимально возможное из карпс. Подскажите пожалуйста какие компаненты будут самые хорошие.
На данный момент я выбрал на 100% только :
звук Asus XONAR HDAV 1.3 Deluxe
DDR 2gb
жесткий SSD 30gb и второй жесткий на 500гб
мне остается только по мамке определиться и по процессору.
Подскажите кто что сможет.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:17   #19
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Пообщался сейчас с профессионалами по автоудио, мне сказали уверяя меня на 100% что карпс на данный момент не создан для хорошего звучания классам High-End
А спроси у тех же спецов что они понимают под High-End, а то шибко интересно стало.

Цитата:
Замена alpine на CARPC будут потери в звучании - от "ДА" к сожаления на данный момент не создана настолько качественная звуковая карта которая способна заменить alpine.
Честно....даже комментировать не хочется...сказка манагеров для впаривания чего либо дорогого ламеру. За цену алпайна можно взять не плохую студийную звуковую карту, а оно надо??? Или думаете сейчас народ только по аналогу пишет в студиях???

Как по мне основным решающим компонентом системы является именно акустика, а все остальное должно быть не хуже её. Альпы тем и берут, что у них больше настроек по звуку, чего большинству просто нах не нужно.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:53   #20
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
А спроси у тех же спецов что они понимают под High-End, а то шибко интересно стало.
Ну с High-End я переборщил конечно,
Ну с High-End я переборщил немного конечно.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Честно....даже комментировать не хочется...сказка манагеров для впаривания чего либо дорогого ламеру.
Проблема в том что я у них покупать ничего не собирался.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
За цену алпайна можно взять не плохую студийную звуковую карту
к примеру? Я же писал на верху что покажите пожалуйста мне самую хорошу карту чтобы заменить алпайн, но не usb.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
, а оно надо??? Или думаете сейчас народ только по аналогу пишет в студиях???
Естественно нет, вот только тут одна проблема, в машину нельзя впоять оборудования которое стоит в студии.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Как по мне основным решающим компонентом системы является именно акустика, а все остальное должно быть не хуже её. Альпы тем и берут, что у них больше настроек по звуку, чего большинству просто нах не нужно.
какие вы считаете настройки в алпайне ненужны?
И последний, какую вы слушаете акустику чтобы делать такие выводы??
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot