PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 13:58   #121
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

на сайте Geniatech , нет даже упоминания что в нано 512 мб , во всех нано 256
loft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:04   #122
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
на сайте Geniatech , нет даже упоминания что в нано 512 мб , во всех нано 256
Может мы разные сайты смотрим?
http://www.geniatech.com/pa/atv300.asp
Вкладка "Specifications":
RAM: 512MB DDR2
AMurchick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:12   #123
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Может мы разные сайты смотрим?
http://www.geniatech.com/pa/atv300.asp
Вкладка "Specifications":
RAM: 512MB DDR2

а я смотрел вкладку features

зато ROM: 512MB specification
loft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:32   #124
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Друзья, спустя почти год могу сказать, что доволен своим проектом (Toucan Nano, встроенный в магнитолу 1DIN вместо лентопротяжки). Все вроде работает. Есть некоторые моменты:

1. Так и не смог победить проблему "убивания" .sh скрипта, который у меня осуществляет обработку кнопок и запуск программ. Скрипт в цикле опрашивает клаву и запускает нужное приложение (нави, плеер, HOME экран итд). Проблема в том, что через некоторое время (случайное) скрипт убивается системой. Слышал, что Андроид не будет убивать программу если она висит в Notification Area. Как это реализовать? Есть что-то готовое? Беда в том, что опрос клавы можно реализовать только root скриптом: уже наводил справки, обычное APK приложение имеет доступ к клаве только когда оно в фокусе (сделано чтобы не писали кейлоггеров).

Еще вроде на некоторых девайсах подобная фича есть в самой ОС: можно выбрать кнопки и назначаемые им приложения. В моей прошивки этого нет. Можно ли как-нибудь активировать?

2. Так и не работает кнопка HOME (возвращение на основной экран), поэтому приходится это реализовать через скрипт (см. п.1). Просто ничего не происходит при ее нажатии. Причем и при нажатии экранной кнопки HOME мышкой тоже ничего не происходит. Стало так после прошивки в посл. версию Android 2.3. Использую Go Launcher.

3. Девайс достаточно медленно грузится (около 2 мин). Можно ли как-то проанализировать есть ли лишние сервисы, которые его притормаживают?

4. Так и не подключил тачскрин. В принципе, эмулятор USB клавы на PIC справляется с задачей и в большинстве программ все хорошо, но навигацией можно пользоваться только при помощи мышки.

5. Пытаюсь реализовать режим постоянного включения звука (звук подается напрямую на УНЧ) чтобы при прослушивании радио было слышно пищалку программы mapcam droid (GPS антирадар). Для этого при включении радио нужно останавливать плеер (у меня PowerAMP). Аппаратный признак включения радио нашел, подал через развязку на единственную хардварную кнопку девайса (у нее код - 200). Грубо говоря, когда кнопка нажата, надо тормознуть плеер. Прописываю команды в keylayout. Но девайс устойчиво игнорирует команду MEDIA_STOP, а по команде MEDIA_PLAY_PAUSE лишь включает воспроизведение, но не выключает. Команда HEADSETHOOK работает на вкл/выкл как триггер (по сути вместо MEDIA_PLAY_PAUSE), и в результате получается каша.

6. Когда захожу в Маркет (Google Play) мой девайс видится как безGPSный (хотя USB GPS замечательно работает). Сколько ни правил конфиги, build.prop итд итп и не заводил новые учетки в маркете, ничего не меняется. Из-за этого маркет не дает мне скачать многие приложения (типа, не совместимо с вашим девайсом), также криво работает Google Maps (не доступен навигатор).

7. Девайс вообще не оч. быстрый (800 Mhz). Есть ли сейчас достойные кандидаты на замену (должны быть USB порты и RGB выход или хотя бы композит, HDMI подключать некуда).

Если кто-то может прокомментировать какой-то из пунктов, буду благодарен.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 03:07   #125
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Друзья, что сейчас появилось нового из Андроид-железа? Хочу заменить Toucan Nano на более мощный девайс. Хотелось бы самое мощное, 4-ядерное, чтобы не тормозило при работе с GPS приложениями итд итп. Проект чтобы заняться им зимой!

Подскажите, какие у нас есть подобные девайсы? Может на заказ, я закажу по почте из-за бугра, не проблема.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:54   #126
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Друзья, что сейчас появилось нового из Андроид-железа? Хочу заменить Toucan Nano на более мощный девайс. Хотелось бы самое мощное, 4-ядерное, чтобы не тормозило при работе с GPS приложениями итд итп. Проект чтобы заняться им зимой!

Подскажите, какие у нас есть подобные девайсы? Может на заказ, я закажу по почте из-за бугра, не проблема.
посмотри в сторону odroid-x
4 ядра
но очень сырая прошивка
120$ плюс доставка
правда там нет vga - над о будет цеплять конвертер.
сам хочу но количество нерешенных проблем озадачивает
возможно что позже будет неплохой вариант
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:05   #127
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

http://www.hardkernel.com/renewal_20.../prdt_info.php

Написано RGB-24bit LCD interface port. У меня как раз LCD дисплей RGB, правда старинный. А RGB - разве по сути не VGA? Только вроде в VGA синхро делят на гориз. и верт., но это можно сделать схемкой.

$159 с доставкой.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:03   #128
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
http://www.hardkernel.com/renewal_20.../prdt_info.php

Написано RGB-24bit LCD interface port. У меня как раз LCD дисплей RGB, правда старинный. А RGB - разве по сути не VGA?
нет. 24-bit RGB - это параллельный интерфейс для матриц
Примерная распиновка здесь

Еще пишут, очень желательно купить там же e-mmc интерфейс за 39уй (реально ускоряет скорость загрузки). Итого уже 200уй за просто плату, к которой нужен еще напильник. Как-то неинтересно становится...
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:41   #129
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
нет. 24-bit RGB - это параллельный интерфейс для матриц
А, ну так это по 8 бит на цвет? Можно элементарные ЦАПы сделать на R-2R тогда. ))) И получить аналоговый RGB.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:44   #130
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Смотрите, а вот еще байда появилась:

http://www.nix.ru/autocatalog/hd_med...Fi_140145.html

Пишут 1.2 Ghz Cortex A8.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot