PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 14:29   #781
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
Нет, парни, не нужно сводить все в одну канаву
Согласен, но тогда для начала надо разделить, о чем идет речь или
Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
На разных моделях авто - разные аварийные программы
или
Цитата:
Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
а вот у той же Короллы - блоков до ё**ной матери и прошивки у них явно отличаются друг от друга.
потому что если говорить о замкнутой ОС, то с любым количеством и качеством блоков и прошивок для данного ЛЗ результат будет один и тот же.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:17   #782
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Ну для опытов с аварийными программами можно сперва записать реал-дату а потом отсоединить лямбду дабы ос разорвалась и опять снять реал-дату.
Сравнить несколько однотипных мозгов и выявить кто и как реагирует на аварийке..
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:05   #783
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

то GASCHE Ну да, ты прав. Я имел в виду разницу в поколениях авто. ИМХО вряд ли прошивки скажем 120-й короллы 2000 г.в. и 2003 г.в. сильно отличаются друг от друга, а вот с 2005 годом уже можно сравнивать. Ну а с 100 или 110 кузовом вообще разница будет ощутимая - проблема только в том, что старые кузова не поддерживают ОБД-2. Кстати на старых короллах шли однопроводные датчики (лямбды) и они действительно как писал malchita не влияют на поведение машины так фатально, как на новых кузовах. В худшем случае прирост расхода на 10-15% и никаких изменений в динамике - порой этого не заметит и "бывалый" автолюбитель. В свое время на своей королле в 110-м кузове, а потом и на Спасике в 111-ом проводил кое-какие эксперименты с замерами. Ездил и с отключенным датчиком и промывал его в ортофосфорной кислоте - результаты если и были, то едва уловимые (кстати "чек" не загорался никогда). В то время как раз начали появляться материалы разных писателей типа Корниенко и других. Вот именно тогда я предположил, что инфа в этих писаниях обобщенная и не может в полной мере осветить каждую конкретную ситуацию, так как разногласий получалось многовато.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:15   #784
kolhoz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 45
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Mark II jzx100 2,5vvti
Сообщений: 27
kolhoz is on a distinguished road
По умолчанию

ребята есть тут кто с qg18de 1999 гв, задолбал один экземпляр, ДПДЗ из jobd недвижим в своих 7%, машина иногда держит холостые на уровне 1600, иногда подгазовывает 1100-1600 с частотой 2-3 герца, иногда глохнет, КХХ шагает нормально. с ниссанами первый раз толкаюсь поможите советом
kolhoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 04:06   #785
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Лямбда в это время чего кажет? Опережение зажигания как реагирует? КХХ может шагать нормально, но вне положенного (механически) диапазона, начальная установка...
Много влияющих систем на этом моторе. Всякие там ЕГРы и прочие электроклапаны продувки-вентиляции, рециркуляция выхлопных газов еще...
Не щупал, у меня более свежий мотор. Пошукай на профильных, по мотору, форумах. Наверняка FAQ.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE
vtral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:00   #786
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Написал бы по подробнее что ли чего предпринимал, а то может надо хх просто обучить. Погляди проревизируй кхх и дроссельный узел
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 05:56   #787
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Сам же написал
Цитата:
Сообщение от kolhoz Посмотреть сообщение
ДПДЗ из jobd недвижим в своих 7%
Если он "недвижим" то и копай его - может обрыв "резистива" внутри или замыкание - прозвони датчик Омметром хотя бы.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 06:47   #788
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

на виноградном сайте в старом форуме я думаю найдешь как проверить, обслужить , обучить ит.д. Есть на этом двигле еще особенность( я о прокладке) -прочитаешь кароче..
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 07:45   #789
malchita
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2010
Возраст: 59
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Corolla 2005 NZE121, 1NZFE, ATM
Сообщений: 52
malchita is on a distinguished road
По умолчанию

to Striker
На разных моделях машины или разных годах конечно же будут совершенно разные системы самореглирования с разным числом обратных связей, с другими коэффициентами и между собой их сравнивать нельзя. Но любая отрицательная обратная связь, к которой и относиться лямбда, призвана уменьшить ошибку реакции системы на внешнее воздействие. И я все же пришел к выводу что если после подыхания лямбды мы не видим координальных изменений, значит система с осавшимися обратными связями и без лямбды хорошо отрабатывает. Я все это говорю к тому, что если изменения существенны, то надо попытаться найти с чем это еще связано кроме лямбды. А это уже не очень то просто. Проще и дешевле купить новый зонд с помощью которого система опять будет вытягивать дикие расхождения реакции системы.

Ну да бог с ним с этим первым зондом. Мне вот сейчас второй как то покоя не дает. Чуть позже выложу скриншоты показаний в разных режимах интересны будут ваши мнения.
malchita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 07:41   #790
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

malchita, по поводу второго зонда- тепеперь знаю точно что напруга его хоть и находится в точке переключения 0,45 в., но 0,7 и 0,8 в. тоже норма. Тут вся заковырка в том, что поведение лямбды этой сильно связано с катом. Конечно если она постоянно повторяет движения первой- значит она жива(если первая здравствует), так как может нюхать воздух, а кат нэт. Смысл ее проверки и ката во времени реакции-
поднимаем обороты, сбрасываем газ и смотрим- упала напруга на зонде, значит живой. Если повторила колебания первого лз без задержки- кат или сдох или его эффективность мягко говоря не очень.


ЗЫ Насчет разных режимов: мне думается больше газа-меньше эффективность ката, тк здесь он не сможет все переварить-значит вторая лямбда будет махать
ЗЫЗЫ А вот как будет махать зависит от этого режима и опять же от состояния ката

Последний раз редактировалось kard; 19.06.2010 в 08:13.
kard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot