PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 22:11   #151
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
на работе использую D-Link 7портов, так вот при перетыкании USB гаджетов не зависимо в хабе или нет, периодически все USB устройства переинициализируются...
Раньше, когда все это хозяйство валялось за бардачком в куче проводов - все было нормально. Сейчас, когда вставляешь какое-нибудь устройство в подлокотник (от подлокотника к хабу идут 4 удлинителя, они там живут с самого начала проекта) - на секунду пропадает изображение на мониторе. Но, опять же, не всегда.

Цитата:
Сообщение от Sir Kub Посмотреть сообщение
может проблема с питание хаба?
Мало вероятно. Оставил именно тот преобразователь - который стоял раньше. Раньше таких глюков не было.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
проблема в универсальности шины USB
+500 Уж слишком универсальная
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:14   #152
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
на работе
Везёт же вам чуть што так -НА РАБОТЕ!!!А тут ток к компу подойдёшь(да считай весь день из угла - в угол слоняешся)поправить чег-то так нетолько народ,так и завгар криво смотрит-непьёт раз,с такой фигнёю ковыряется два.Ну ненаш человек-точно....
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:02   #153
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Раз не пьет - значит стучит
А меня тут на днях начальник за работой застукал очень сильно был удивлен
Харош флудить хотя для разрядки - немножко можно
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:08   #154
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

И сразу СТУЧИТ....вот именно ,что с коллективом тоя зае...ись и сруководством так это....Ток пальцем у виска частенько крутят!Завгар уж привык:если я что-то начал - то работы от меня НАВРЯДЛИ дождёшся. Alex-L - это не фулд -это ответ на твоё предположение.
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:29   #155
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Да ладно! Пошутил я, пошутил
"...Ток пальцем у виска частенько крутят!Завгар уж привык:если я что-то начал - то работы от меня НАВРЯДЛИ дождёшся..." - та же фигня



Продолжаются чудеса с USB...
Сегодня по дороге на работу, опять, аж два раза - сначала отваливается модем, потом начинает моргать PowerMate с частотой примерно один раз в секунду и одновременно отваливается тычскрин. Т.е. отваливаются устройства, подключенные к хабу - следовательно отваливается хаб. При этом сам компьютер работает вполне исправно - музыка играет, USB устройства подключенные напрямую к материнской плате работают нормально, мышкой все управляется. После перезагрузки - все опять работает как ни в чем не бывало.
Попытался понять, что в конечном итоге у меня получилось - результат анализа на картинке.
В принципе все понятно из схемы, но некоторые детали требуют пояснений:
Плюс от АКБ, через колбу 80А, проводом 4Га ~8м, к плюсовой клеме усилителя.
Земля от кузова авто, проводом 4Га ~50см, к минусовой клеме усилителя. Кроме этой цепи, корпус усилителя электрического контакта с кузовом не имеет.
От клем питания усилителя, проводом 2.5мм2 ~50см, питание подходит к СБ. Шасси СБ контакта с кузовом не имеет. Внутри СБ вся земля собрана в одной точке, максимально приближенной к 20пин разъемам материнки и блока питания. В составе СБ имеется контроллер - на картинке кусок его схемы.
От контроллера, вперед к торпеде, к блоку коммутации, идет провод 2.5мм2 ~5м.
Земля в блоке коммутации и конструкция монитора электрического контакта с кузовом авто не имеют.
"Дополнительные" земли: видео VGA и видео RCA (от усилителя к AV2 монитора)
Тачскрин подключен к хабу только D+ и D-. +5в USB и в родном кабеле не использовался, а землю я подключать не стал (Наверное зря! Получается что земля идет по VGA и RCA. Хотя, если бы подключил - была бы третья...)
Так же, разорван +5в между материнкой и входом хаба. Но поскольку хаб без +5в на входе не запускается - эти 5в взяты с преобразователя.
Грешил на возможное падение на полевиках в контроллере. Результаты замеров на заглушенном авто: клемы усилителя = 12.07, на входе системника = 12.06, на выходе системника = 11.6. Вход и выход СБ замерялись относительно минусовой клемы усилителя. Т.е. падение внутри СБ (полевики контроллера) = 0.47 На мой взгляд - фигня, особенно учитывая диаппазон входнго напряжения преобразователей 9...18в. Разница между минусовой клемой усилителя и минусами входа и выхода СБ = 0.02в.
Допускаю вариант, что контуженные хаб и/или пятивольтовый преобразователь... А может пятиметровый USB кабель от материнки к хабу...
А может ферритовое колечко повесить на провод питания к КБ, на выходе СБ?
Кто что думает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 529
Размер:	49.9 Кб
ID:	18836  

Последний раз редактировалось Alex-L; 27.10.2010 в 19:43.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:07   #156
Botyfalf
Старший Пользователь
 
Аватар для Botyfalf
 
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 43
Город: Обнинск
Регион: 40
Машина: 2006/Mazda6Sedan/2.0AT/Black
Сообщений: 171
Botyfalf is on a distinguished road
По умолчанию

Таже фигня с Длинком. Поменял разъем питания даже, думал в нем где-то загвоздка, но нет.
Заметил одно. У меня хаб в подлокотнике, пока на нем висят различные флехи и юсб модемы, то "все ничего". Стоит подключить тач, начинает что-то "отваливаться". Думаю хаб сменить - посмотреть разницу.
И еще. У меня при пробуждении с хибернейта юсб звуковуха не успевает проинициализироваться в системе и тот же Аимп или Центрифуга ее не видят, приходится перезапускать приложения, что крайне не удобно. Уж про "пуки" при подаче на шину ЮСБ в динамиках и сабе я пока глаза закрыл)) Не сталкивался с таким?
П.с.: проект очень хорош.
__________________
Проект http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8281
Botyfalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:12   #157
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Я зависимости стабильности от тача не заметил. Грешил на модем, но без него тоже такое происходит. Случается эта фигня довольно редко, но тем не менее не приятно!
Я хибернейтом не пользуюсь, при включении вроде все устройства на месте. Модем, опять же бывает, появляется не сразу - через пару минут...
Тоже хочу попробовать поменять хаб для начала. Блин! Чтоб этот ящик из под торпеды вынуть - надо опять полсалона разбирать

p.s. Спасибо. У тебя тоже! Особенно понравились твои эксперименты со звуком! Читал знакомые слова: Шихатов, Линкор, Stonecold... - аж прослезился... А у меня почему то все попытки собрать что либо так или иначе связанное со звуком почему то заканчиваются полным крахом

Последний раз редактировалось Alex-L; 28.10.2010 в 12:14.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:25   #158
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Выход преобразователя напрямую подключен к хабу. Конденсаторы не стал ставить, т.к. вроде бы эти преобразователи не любят емкостную нагрузку. В даташите написано: "CAPACITIVE LOAD (max.) 3300uF"
Так может все-таки поставить электролит на 1000мкф и шунтировать керамикой 0.1... а?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:22   #159
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Попытка - не пытка, попробуй начать с керамики 0,1, может от преобразователей что-то приникает по питалову в хаб и от этого сбоит, хотя почему тогда раньше не сбоило?
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:39   #160
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

1. схема не полная.... важно именно как разведена земля, минус gnd.... короче пофиг как их обзывать ... на плюсможно забить это не настолько важно
2.
Цитата:
От клем питания усилителя, проводом 2.5мм2 ~50см, питание подходит к СБ
это к шасси СБ или к БП? очень частая ошибка и это очень важно! ибо ток по данной цепи велик.... и многие забывают что минус бп и шасси МП это сильное разные вещи... нужно четко подключать именно массу мп!!! (точки крепления шасси и разного рода разьемы на мп), то что идет до БП менее важно .
3. почему gnd у тача в воздухе? он нужен для юсб... соответственно соединен с гнд хаба.

_
самые сильнонагруженные цепи это земля до массы МП и до массы уся.... если появится хоть одна цепь "в обход"= 100% проблем.

ЗЫ если гдет стоят конденсаторы большой емкости, то земля до них тож является,по определению, сильнонагруженой проблемы от нее т.н шум генератора .
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot