PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2012, 15:14   #51
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

D.mon то, что заикание пропало при отключении файла подкачки, говорит о том, что в системе сидит в бакграунде какой-то левый процесс, вроде антивируса от нортона, и эвристически проверяет систему - на это ему требуется большое количество памяти, а так как менеджер памяти в хp был хреновенький, то он начинает по поводу и без поводу свапить на диск данные, да так, что винт не успевает передавать нужные данные............
Отключив файл подкачки, вскоре вы можете столкнуться с нехваткой памяти в системе, после определенного количества времени без перезагрузок системы.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:37   #52
D.mon
Старший Пользователь
 
Аватар для D.mon
 
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 36
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: М412 WhiteCat
Сообщений: 111
D.mon is on a distinguished road
По умолчанию

Нортон то я бомбону как будет время.

Файл подкачки стоял у меня на системном диске С, а если я его поставлю на диск D? Может заикания не появятся снова? Или ему пофигу какой раздел, ведь физически диск один... Короче буду экспериментировать дальше. Значит в плане антивируса нужно раздобыть мне касперского нормального?
Еще жду ответа на счёт футбара от автора который дал мне его.
D.mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:29   #53
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я ведь написал в сообщении "зайди в папку распакованную и почитай краткий ридми по установке и настройке."
А там написано "Окно фубара таскается по экрану - левые Ctrl+Alt и зажатой левой кнопкой мыши за любую часть окна." Т.е. прижал пару клавиш, кусор в любом месте окна и тащи, куда хочется. Если поставил не в машину, а на
ноут,зайли в настройки, Default User Interface > Man Wndow и сними галку с запрета изменения размеров и
минимального размера. На запрете максимизации (среднюю), не трогай, оставь. И ридми-то почитай, там немного.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:33   #54
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.mon Посмотреть сообщение
Файл подкачки стоял у меня на системном диске С, а если я его поставлю на диск D? Может заикания не появятся снова? Или ему пофигу какой раздел, ведь физически диск один... Короче буду экспериментировать дальше. Значит в плане антивируса нужно раздобыть мне касперского нормального?
Еще жду ответа на счёт футбара от автора который дал мне его.
попробуй вообще без антивируса как будет..........
по разделам я как бы давненько уже диски не бью - со времен появления ntfs, в этом нет необходимости, чисто теоретически желательно чтобы он был ближе к началу диска - там считывание самое быстрое и задержки меньше.......
Ставь фубар с сайта, проблем никаких быть не должно............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:43   #55
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

D.mon, файл подкачки при наличии 4 г памяти совершенно не нужен (я обхожусь 2 г на винде и линуксе).
SergeykoR, ему не настроить толком фубар от официалов и он скуден по оснащению. В предлагаемой сборке много
наворотов, но обсуждать его тут не будем, есть ветка на форуме или в личку все вопросы.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:53   #56
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
D.mon, файл подкачки при наличии 4 г памяти совершенно не нужен (я обхожусь 2 г на винде и линуксе).
все возможно - все зависит от количества софта используемого...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:27   #57
D.mon
Старший Пользователь
 
Аватар для D.mon
 
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 36
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: М412 WhiteCat
Сообщений: 111
D.mon is on a distinguished road
По умолчанию

такс ребятки, видимо было затишье по "икам", свё по старому осталость заикаться. Сейчас фубар настроил, управляю пультом как и винампом. Видимо не в проигрывателе дело. Дальше буду удалять антвирус))))
D.mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:31   #58
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тебе писал в диспетчере задач есть быстродействие там ползет график "хронология загрузки проца" вот на его фоне можно четко увидеть кто виноват если заикнулось в тот момент когда график вверх пополз ищи прогу или процесс если заикнулось а график на месте проблема в настройках.
Предлагали путем убирания железок а потом по одной добавлять, то же хорошая идея, но в машине наверно сложновато будет выполнить.
да и антивирус в машине если не пользуешься нетом он зачем? или туда тоже с чужими флешками лазят, каждый день что нибудь непроверенное ставишь или как... выкинь его и бери все с домашнего а вот там поставь что нибудь стоящее (на вкус и цвет.. сам дальше знаешь)
то же по моему советовали уже - все лишнее выкинь (из прог) и пробуй, когда будет все ОК по мере надобности по одной ставь тогда и будет понятно хоть что
ну как то так наверно надо
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 21:39   #59
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

процесс так не поймаешь, его нужно идентифицировать, и отключить,
лучше переустановить систему - так проще будет.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:58   #60
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

да я и не говорил что так надо ловить процесс просто так можно понять, что ловить а переустановить, чтоб опять такое получить дело нехитрое, тем более он её только поставил. я смотрел за этим проектом "белый котофей"
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot