PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2013, 16:23   #331
Gorinitch
Пользователь
 
Аватар для Gorinitch
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 42
Город: Санкт-Петербург
Регион: 29
Машина: Lada Vesta SW Cross
Сообщений: 49
Gorinitch is on a distinguished road
По умолчанию

У меня маленькая хотелка-пожелалка , нельзя ли на ряду с гражданскими регионами в справочник номеров ввести регионы военного автотранспорта. Просто я проживаю в военном городке, и иногда интересно узнать, к какой службе относится данный автомобиль.
Gorinitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:43   #332
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Несколько замечаний по полугодовому опыту использования (версия .33):

1. В качестве OBD модуля использую "Панель приборов" Валентина. Встроена в икар как отдельная программа, стоит в автозапуске. Проблема в том, что если закрыть и открыть эту "панель" не выходя из икара - он перестает видеть данные от нее, и приходится перезапускать икар.

2. Фича восстановления фокуса встроенной программы очень полезна и востребована, но есть пара неудобств - она восстанавливает фокус даже когда икар свернут, и вторая неприятность это когда встроенная программа окрывает какой-либо диалог для ввода с клавиатуры, то фокус постоянно перебрасывается на основное окно, и ввести что-либо с клавиатуры в диалог становится проблематично.

3. Кнопка с командой "ESC" (номер 53 в buttons.ini) - не работает в очень многих экранах, и если ее пытаться использовать во встроенных программах, то есть проблема перехода с одного экрана на другой и обратно с помощью этой кнопки - это можно сделать только один раз, т.к. скин считает, что перехода "обратно" не было.

4. Автоматическое переключение на навигацию при подсказке: если после такого переключения, не дожидаясь таймаута, переключится вручную куда-нибудь, то, по истечении таймаута, будет возврат в навигацию, а не туда, откуда произошло изначальное переключение.
Мне кажется, лучше вообще никуда уже не переключаться, если было ручное переключение экранов до таймаута.

5. Регулярно (где-то раз в 2-3 дня) икар просто зависает (выдается сообщение что программа не отвечает - подождать или закрыть), чаще всего происходит при нажатии какой-либо кнопки. В логах ничего подозрительного нет. Отключение плагинов, вроде, не помогает, хотя могу еще попроверять...

6. При использовании фубара как встроенного, есть сложности с использованием .CUE - фубар их воспринимает как файл с музыкой и ругается. Вторая проблема с фубаром - если его закрыть принудительно (такое бывает при повисании икара) то он оставляет у себя в директории файлик "running" и при последующем запуске задает лишние вопросы, которые икар благополучно скрывает, и в результате фубар не работает.

Система Win7/x86, UAC отключен.
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:21   #333
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Несколько замечаний по полугодовому опыту использования (версия .33):
Ну не пол года, а максимум два с половиной месяца.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
1. В качестве OBD модуля использую "Панель приборов" Валентина. Встроена в икар как отдельная программа, стоит в автозапуске. Проблема в том, что если закрыть и открыть эту "панель" не выходя из икара - он перестает видеть данные от нее, и приходится перезапускать икар.
Вообще то при использовании Панели приборов в связке с плагином iCarVOBD её не надо встраивать как внешнюю программу. Надо программу установить в папку скина Panel, а в настройках Плагин для связи с автомобилем выбрать iCarPanel. Тогда панель будет запускаться автоматически, а доступ к ней будет через экран Check Engine

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
2. Фича восстановления фокуса встроенной программы очень полезна и востребована, но есть пара неудобств - она восстанавливает фокус даже когда икар свернут, и вторая неприятность это когда встроенная программа окрывает какой-либо диалог для ввода с клавиатуры, то фокус постоянно перебрасывается на основное окно, и ввести что-либо с клавиатуры в диалог становится проблематично.
Есть такая штука, но что с этим делать я пока не знаю, этот механизм реализован не программно в икаре, а скином, поэтому мои возможности ограничены системой команд икара.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
3. Кнопка с командой "ESC" (номер 53 в buttons.ini) - не работает в очень многих экранах, и если ее пытаться использовать во встроенных программах, то есть проблема перехода с одного экрана на другой и обратно с помощью этой кнопки - это можно сделать только один раз, т.к. скин считает, что перехода "обратно" не было.
Кнопка 53, это не команда ESC икара, это команда EscPressToScreen, которая в каждом экране выполняет своё действие и предназначена для назначения на горячие клавиши, как и стрелки влево, вправо, вверх, вниз и выбор. Но данный механизм работает не на всех экранах, в шаблонах встроенных программ он ещё не реализован.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
4. Автоматическое переключение на навигацию при подсказке: если после такого переключения, не дожидаясь таймаута, переключится вручную куда-нибудь, то, по истечении таймаута, будет возврат в навигацию, а не туда, откуда произошло изначальное переключение.
Мне кажется, лучше вообще никуда уже не переключаться, если было ручное переключение экранов до таймаута.
Так и работает, если ты не отключил iCarDSHook.dll, именно эта библиотека перехватывает нажатия на экран и выдаёт событие об отмене перехода, если отключил, то будет происходить, то что ты описал.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
5. Регулярно (где-то раз в 2-3 дня) икар просто зависает (выдается сообщение что программа не отвечает - подождать или закрыть), чаще всего происходит при нажатии какой-либо кнопки. В логах ничего подозрительного нет. Отключение плагинов, вроде, не помогает, хотя могу еще попроверять...
Вот это меня больше всего волнует, и локализовать причину я пока не смог.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
6. При использовании фубара как встроенного, есть сложности с использованием .CUE - фубар их воспринимает как файл с музыкой и ругается.
Судя по всему в iCarDSConfig -- Music -- Audio Files задано расширение cue, а этого делать не надо. Для икара файл cue это папка, в которую надо зайти и выбрать треки для проигрывания. При работе с cue файлами икар не передаёт их фубару, фубару передаётся только файл и позиция с которой надо начать воспроизведение.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Вторая проблема с фубаром - если его закрыть принудительно (такое бывает при повисании икара) то он оставляет у себя в директории файлик "running" и при последующем запуске задает лишние вопросы, которые икар благополучно скрывает, и в результате фубар не работает.
Вообще то Александр делал удаление этого файла при запуске икара, но возможно что работает некорректно, проверим.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:07   #334
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Андрей, спасибо за развернутый ответ.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Ну не пол года, а максимум два с половиной месяца.
Ну, пользоваться икаром я начал где-то в январе-феврале... Икар пережил замену пары винтов на компе, а лицензию я купил где-то месяц назад.
Цитата:
Надо программу установить в папку скина Panel, а в настройках Плагин для связи с автомобилем выбрать iCarPanel. Тогда панель будет запускаться автоматически, а доступ к ней будет через экран Check Engine
При таком варианте "панель" не влезает по высоте в выделенный ей экран, а проблема с перезапуском остается. И также она перестает встраиваться в экран как отдельная программа.
Цитата:
Есть такая штука, но что с этим делать я пока не знаю, этот механизм реализован не программно в икаре, а скином, поэтому мои возможности ограничены системой команд икара.
Ну хотя бы как-то отслеживать, что икар свернули...
Цитата:
Кнопка 53, это не команда ESC икара, это команда EscPressToScreen, которая в каждом экране выполняет своё действие и предназначена для назначения на горячие клавиши, как и стрелки влево, вправо, вверх, вниз и выбор. Но данный механизм работает не на всех экранах, в шаблонах встроенных программ он ещё не реализован.
Да, я о том иговорю, что во многих экранах скина эта команда не обрабатывается вообще.
Цитата:
Так и работает, если ты не отключил iCarDSHook.dll, именно эта библиотека перехватывает нажатия на экран и выдаёт событие об отмене перехода, если отключил, то будет происходить, то что ты описал.
Да, отключил - он перехватывал нажатия с клавиатуры, даже когда не активен икар. Т.е. надо вернуть...
Цитата:
Вот это меня больше всего волнует, и локализовать причину я пока не смог.
Понятно... Я тоже пытался это локализовать, но он может и неделю проработать без зависа, а может виснуть по пять раз на дню...
Цитата:
Судя по всему в iCarDSConfig -- Music -- Audio Files задано расширение cue, а этого делать не надо.
Да, так и было сделано, иначе при загрузке в плейлист кучки директорий с музыкой .cue не попадают. А как надо сделать, чтобы при загрузке кучки директорий .cue тоже попали в список?
Цитата:
Вообще то Александр делал удаление этого файла при запуске икара, но возможно что работает некорректно, проверим.
Ок, спасибо.
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:57   #335
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
При таком варианте "панель" не влезает по высоте в выделенный ей экран, а проблема с перезапуском остается. И также она перестает встраиваться в экран как отдельная программа.
Я буду писать отдельный плагин для панели, тогда и разберёмся

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Ну хотя бы как-то отслеживать, что икар свернули...
К сожалению в скине сейчас нет такой возможности, но в её добавление есть в планах

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Да, отключил - он перехватывал нажатия с клавиатуры, даже когда не активен икар. Т.е. надо вернуть...
Если это для тебя очень важно, то да. Но лично я отключил и меня это особо не напрягает.

Цитата:
Сообщение от Glouck Посмотреть сообщение
Да, так и было сделано, иначе при загрузке в плейлист кучки директорий с музыкой .cue не попадают. А как надо сделать, чтобы при загрузке кучки директорий .cue тоже попали в список?
Пока никак, cue сейчас можно загружать только по одному.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:05   #336
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

При разговоре по телефону через встроенный динамик секунд через 15 самопроизвольно включается громкая связь. Никак не могу победить. Windows XP,
bluesoleil 8, iPhone4
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:49   #337
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
При разговоре по телефону через встроенный динамик секунд через 15 самопроизвольно включается громкая связь. Никак не могу победить. Windows XP,
bluesoleil 8, iPhone4
Недавно советовал человеку с такой проблемой отключить iCarDSConfig -- Phone Control -- Always Create SCO Connection . О результате он не отписывался, может и помогло
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:07   #338
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Пробовал. Правда на windows7. В таком случае при перезапуске икар телефон автоматически не подтягивается. Попробую на ХР и отпишусь. Спасибо
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:18   #339
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Недавно советовал человеку с такой проблемой отключить iCarDSConfig -- Phone Control -- Always Create SCO Connection . О результате он не отписывался, может и помогло
Вроде помогло
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:48   #340
AlexIz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Возраст: 64
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Шкода Yeti
Сообщений: 682
AlexIz is on a distinguished road
По умолчанию

Неожиданно самопроизвольно сменился скин. Вместо Центрифуги стал Голубой металик...
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot