PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2013, 21:44   #1
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию Motorola Atrix как вариант навигации.

Купил телефон ещё до нового года, в комплекте получил док станцию с USB выходами 3 штуки,питание дока 12 вольт. У док станции
есть ещё пульт ИК с помощью которого можно управлять телефоном.У телефона есть HDMI выход-можно подключать к любому монитору,что я и хочу сделать.Использовать буду только музыку и навигацию с пробками.Картинку с выхода HDMI подавать на штатный монитор.Со звуком пока не решил,надо из дока вытащить коаксиал,т.к сейчас с видео входом активируется коаксиальный вход в штатном усилителе,а у док станции только линейка.
До этого думал подключить планшет,купил,поюзал и понял,что это неудобно,он большой,для него нужна отдельная симка и два больших монитора в машине это слишком.К штатному тачскрину пока нет вариантов подвязаться так что буду пока управлять пультом,а у планшета такой возможности нет.
На данный момент стоит HD проигрыватель и управляю я им с помощью адаптера резистивных кнопок самодельного джойстика,думаю подвязать его к телефону.Осталось сваять крепление для телефона с HDMI и USB так что бы вписывалось в дизайн машины.
Тут народ пытается планшет подвязать к машине,мой вариант как альтарнатива которая мобильна и компактна.Она может быть более универсальной если научить дружить с тачем внешнего монитора,есть варианты которые проскакивали в других темах.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:03   #2
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

а вы в каком городе живете? =))

Я сам такую идею рассматривал, но отказался от нее...
проблема в том, что я телефон меняю раз в год, а машину раз в три года...

жене буду встраивать подобную схему, но универсальную. без привязки к конкретной модели
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:21   #3
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да в Москве живу,машину пока менять не собираюсь,телефон нравится и так же пока менять не собираюсь.Схема по сути так же универсальна если поставить подобную плату http://www.customgadz.com/
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:29   #4
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Телефон переваривает винчестер на 500 гиг,флешки на 64 гига,скачиваешь нормальный плеер и слушаешь музыку либо с винчестера либо с USB флешки.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:12   #5
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Да в Москве живу,машину пока менять не собираюсь,телефон нравится и так же пока менять не собираюсь.Схема по сути так же универсальна если поставить подобную плату http://www.customgadz.com/
дорогая платка. Я тоже о ней думал. Но отказался.

-----------------------------------------------------
современные телефоны идут с диагональю 4-5,5 дюймов

современные мониторы в 2 дина идут с диагональю 6,2-7 дюймов

честно говоря, в такой ситуации я бы уже не парился и не стал бы заморачиваться с выводом картинки.


я предпочту вывести с телефон звук по голубому зубы и сделать док для установки телефона на удобное для использование место
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:30   #6
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Начал пилить кронштейн под телефон.Вот что выходит.

Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:45   #7
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

выглядит зачотно
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:53   #8
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кронштейн буду пилить еще,но в общем пользоваться вполне удобно,удобнее порой чем тыкать в штатный тач.
Картинка пока идет по обычному тюльпану и конечно же не айс,но это уже будет следующий этап.Пока стоит задача понять имеет ли смысл подобная задумка, на сколько она затратна по средствам и удобна в использовании.
Сейчас осталось завести звук на штатный усилитель и сравнить какова разница по качеству между цапом док станции и цапом родного левинсона.
Кронштейн будет съемный и при желании все можно вернуть на круги своя и ничего не пострадает.
Из нынешних затрат только мобильник которым я пользуюсь и конвертор HDMI-RCA(есть еще внутри выводы на SVGA,но это будет следующим этапом-подключение по VGA).
Что имеем на борту
1.Навигацию с пробками
2.Плеер который кушает винчестер и всякие флеш носители.
3.Возможность управлять кнопками на руле(нужен адаптер резистивных кнопок -уже стоял) и пультом.
4.Можно подключать мышки клавы и прочую атрибутику.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:04   #9
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
конвертор HDMI-RCA
В Вашем конверторе есть аналоговый аудио выход, т.е. встроенный ЦАП? Если есть, то можете что нибудь сказать о качестве звука?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:20   #10
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

в атрикс док уже встроена ЮСБ звуковуха
как по мне, то с нее качество неплохое
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot