PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 23:53   #171
nrubanov
Старший Пользователь
 
Аватар для nrubanov
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Немецкий Ведроид, С25XE, АКПП, ГУР, АБС
Сообщений: 174
nrubanov is on a distinguished road
По умолчанию

Ты бы лудше сказал где Centrafuse 3 взять . А то я пока на больничном дома сижу компьютер перебираю из машины . Хотелось бы потестить .
Если знаешь где взять кинь в личку .
__________________
Первый проект "Accent" -http://pccar.ru/showthread.php?t=732...E0%ED%E3%E5%EB Продана
Второй проект - "Skoda Felicia Project" - http://pccar.ru/showthread.php?t=9401 Продана
Последний проект Daewoo Nexia 2 - http://pccar.ru/showthread.php?t=10827 Закрыт - машина разбита.
Скоро, на дорогах страны - ведроид 1.0 Alles in einem
nrubanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:55   #172
Allex
Старший Пользователь
 
Аватар для Allex
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 56
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Chevrolet Captiva 2012
Сообщений: 115
Allex is on a distinguished road
По умолчанию

тут ссылки
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:58   #173
nrubanov
Старший Пользователь
 
Аватар для nrubanov
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Немецкий Ведроид, С25XE, АКПП, ГУР, АБС
Сообщений: 174
nrubanov is on a distinguished road
По умолчанию

О , Спасибо , почитал - но видимо пока останусь на 2-ке .
__________________
Первый проект "Accent" -http://pccar.ru/showthread.php?t=732...E0%ED%E3%E5%EB Продана
Второй проект - "Skoda Felicia Project" - http://pccar.ru/showthread.php?t=9401 Продана
Последний проект Daewoo Nexia 2 - http://pccar.ru/showthread.php?t=10827 Закрыт - машина разбита.
Скоро, на дорогах страны - ведроид 1.0 Alles in einem
nrubanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:07   #174
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Программа управления FMAvto EXE

Обещанный экзешник! Тестируем...
Ссылка в #1
Говорим Спасибо Dadlick !
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:37   #175
Самоделкин
Старший Пользователь
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan MAXIMA
Сообщений: 263
Самоделкин will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Но вот с качеством приема - не знаю - я не верю в качество "однокристалки"...
Так какое теперь мнение после тестов?
__________________
Разработка устройств для CarPC
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:42   #176
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Так какое теперь мнение после тестов?
Ничья
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:50   #177
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

У меня Ларт в неподвижном состоянии принимает без антены почти все станции .
В движении соответственно хуже. Вы тестили в движении?
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:52   #178
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Нет. В движении не было возможности. Подъезд плохой, машин много - ни развернуться, ни повернуться...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:17   #179
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предлагаю поспорить кто лучше здесь http://pccar.ru/showthread.php?t=10448

а по поводу тестов, считаю что проведенный тест является показательным только для данного места и прочих условий (антенны, машины, блоки питания и т.д.)

одно могу сказать точно, оба приемника можно сравнивать с магнитольными.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:50   #180
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Плагин FMavto под CF2 - проблема

Allex
Вчера установил твое радио в машину, изучаю. Есть проблема с плагином под CF2: настройки (через FMAvto.exe) можно сделать только на SPEAKER/Общая громкость(0), а в принципе, нужно на LINEIN/Лин. вход(1). Если выбрать LINEIN/Лин., то в Винде регилируется ползунок Mono IN (вместо Line IN). У меня в машине зв. карта Terratec Aureon 5.1 Fun. Что делать, ума не приложу. Соответственно, в CF2 после включения РАДИО и затем переключения на МЕДИА сначала слышу тишину (т.к. плагин для
FMavto мутирует общий звук), а при прибавлении громкости слышу и радио, и MP3...
На раб. компе пробовал - плагин работает нормально. Не пойму, где ковырять?

Alex-L
Я боюсь что это косяк с конкретной звуковой картой, и может оказаться неизличим.
Попробуй поуправлявлять радио'м exe-шником (центрифугу вообще выключи) - посмотри что получится...

Allex
Попробую еще поковырять драйвер Терратека - может там что нарою. Управлять радио'м exe-шником без CF пробовал - нормально управляется. А что? Проблема-то в другом - громкость регулируется, только если назначить её на ГЛАВНЫЙ регулятор. А это в Центрифуге - еще и МЕДИА... Засада...

Alex-L
Т.е. при управлении exe-шником тоже регулируется вместо LineIn - MonoIn ?

Allex
Да, именно так Если при запуске FMAvto.exe (ты ведь его экзешником называешь?) выбрать пункт LINEIN/Лин. вход(1) и двигать его ползунком при воспроизведении радио (через Set RF), то громкость не меняется, а виндовая панель настройки звука показывает движение ползунка MonoIn, ползунок LineIn не двигается. Таким способом я и вычислил проблему невыключения радио при переключении в МЕДИА в CF. Блин, а гнезда MonoIn у меня на звуковушке НЕТ!

Alex-L
Ну ясный пень!
Это кривизна дров звуковой карты! Блин! была уже такая проблема, не помню на какой звуковухе, - победить нереально.
Есть мысль вообще выкинуть (ну на крайняк сделать отключаемой) эту фишку управления громкостью. Думаю решим эту проблему.
Ну а по приему как?

Allex
Да, скорее всего причина кроется в кривых дровах
Управление громкостью не выкинешь - как тогда будет реализовываться MUTE при выключении радио?
Что касается качества приема, то пока ничего определенного сказать не могу. Противоречивые впечатления - от в зависимости
от места, времени и условий подключения радиоприемника - от ИДЕАЛЬНОГО до неудовлетворительного. Я не уверен, что всегда была подключена нормальная антенна (в машине у меня сейчас бардак с проводами), поэтому рано судить. Планирую разобраться как следует со своими двумя антеннами в авто, попробовать разные варианты подключения - с усилителем, без усилителя), потестить на стоянке и на ходу, а затем уже можно будет делать какие-то предварительные выводы.
Насчет отсутствия низов в звуке радио - я бы сформулировал по другому - не то, чтобы низов мало, а по-моему, ВЕРХОВ МНОГО. Почти на всех станциях (в машине) слышу шипяще-цикающее преобладание ВЧ. Но и здесь пока рано ставить диагноз - уменя звук идет через усилитель с поканальным усилением - может, в нем нужно подкрутить резалки частот. В офисе подключил твое радио к своему PC, воткнул антенку-проводок от Беходдера - и о ЧУДО! прием идеальный, частотные характеристики звука ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ! Т.е., здесь еще от чего-то зависит, не только от тюнера. Короче, буду его пытать

Alex-L
"Управление громкостью не выкинешь - как тогда будет реализовываться MUTE при выключении радио?" - по моей задумке управление громкостью нужно было для устранения паразитных звуков (щелчков) при включении/переключении/выключении. Логика такая: перед посылкой "управляющего слова" громкость выбранного канала на выбранной звуковой карте - в ноль; после посылки - на заданный уровень с задержкой (DelayMute); при выключении - в ноль. При выключении (кнопка OFF, выход из программы, переход в спящий/ждущий режим) - помимо "громкость в ноль" еще и снимается питание с радиомодуля, т.е. радио физически выключается. Так что больших проблем выкидывание управления громкостью, думаю, не доставит. А так видишь какая фигня получается... И ты не первый...
Стандартно программа обращается к звуковой карте так:
SPEAKER = 0
LINEIN = 1
MICROPHONE = 2
SYNTHESIZER = 3
COMPACTDISC = 4
WAVEOUT = 5
AUXILIARY = 6
А во внешних звуковухах видимо все перепутано Не будешь же под каждую звуковуху модуль писать...
"Что касается качества приема, то пока ничего определенного сказать не могу. Противоречивые впечатления - от в зависимости от места, времени и условий подключения радиоприемника - от ИДЕАЛЬНОГО до неудовлетворительного..." - ну да. Об этом и говорили по телефону - нереально добиться от радио, в принципе, всегда и повсеместно идеального приема...
"Насчет отсутствия низов в звуке радио - я бы сформулировал по другому - не то, чтобы низов мало, а по-моему, ВЕРХОВ МНОГО. Почти на всех станциях (в машине) слышу шипяще-цикающее преобладание ВЧ... В офисе подключил твое радио к своему PC, воткнул антенку-проводок от Беходдера - и о ЧУДО! прием идеальный, частотные характеристики звука ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ!..." - естественно, все зависит от аудио системы в целом. У себя в машине, например, в свое время добавил к штатной акустике пищалки Herz DT16 - вроде ничего... Через полгода наверное, заменил штатные динамики на JBL CS-2165 И пипец - такая задница получилась - одни цыки! Выкинул пищалки... Позже прочитал в обзорах что "Herz DT16 вообще нельзя использовать в звуковоспроизведении". Щас звучит все достаточно сбалансированно. Это я не к тому, что надо акустику под радио подбирать - нет конечно, а к тому что на разных динамиках звучать по любому будет по разному.

Allex
Было бы просто перепутано, еще полбеды - можно было бы подобрать нужный ползунок в FMAvto.exe.
Может, скажу что-то не то... А можно в этот список ДОБАВИТЬ какие-то регуляторы звука, которые теоретически могут быть на зв.карте? Назвать их, скажем, OPTION1(7), OPTION2(8), OPTION3(9) и т.п.? В том смысле, что я попробовал ВСЕ из вышеперечисленных регуляторов, и ни один из них не сдвинул ползунок LINE IN в микшере Винды (так же как и в микшере контроль-панели звука драйвера карты).
"...естественно все зависит от аудио системы в целом. ....к тому что на разных динамиках звучать по любому будет по разному." - Согласен. Но записанные на HDD wma и mp3 при проигрывании не дают завышенную ВЧ (кроссовер усилителя DLS MA41 настраивал по wma и mp3 на свой слух). В качестве акустики установлены DLS R6A - вроде к этой связке претензий особых нет (да и не меломан я ниразу;-)) Фигово, что Центрифужный эквалайзер не регулирует звук от РАДИО.
Сегодня с утра пытался "подружить" плагин в CF со звуком MEDIA. Пока безуспешно.
Алексей, растолкуй мне, что означают в конфигах CF настройки "Запись линейного устройства" и "Воспроизведение линейного устройства"? Точно их нужно устанавливать в НЕТ? У меня в этих настройках дофига пунктов от зв.карточки: всякие входы-выходы. Попробовал экспериментировать с изменением НЕТ на LINEIN, AUXIN и прочие, в результате получал отключение звука при переходе с РАДИО на МЕДИА, но MUTE при обратном переходе не снимался (были и другие варианты, но добиться нужного не удалось), короче, потом совсем запутался в настройках и сейчас откатил назад, вернув "НЕТ".
Вопрос: нет ли здесь решения проблемы? Может, нужно как-то грамотно согласовать настройку FMAvto.exe <-> конфиги CF "Запись линейного устройства" <-> "Воспроизведение линейного устройства"? Мне не хватает знаний по этому вопросу. Пока я постараюсь найти и обновить дрова на карте и посмотреть - что получится.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot