PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2019, 20:41   #5271
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archibasv Посмотреть сообщение

с пунктами теста -2-1 0 +1 +2 не понял что они значат вроде тоже работают но тут я не уверен
Степень торможения обозначают.
т.е. -2 машину разгоняет и +2 ещё сильнее тормозит? , тогда получается 0 не тормозит не разгонят и выкл тоже самое?
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Старый 28.02.2019, 20:51   #5272
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archibasv Посмотреть сообщение
хотел посмотреть что происходит с датчиком детонации и тут я так понимаю либо он отсутствует как таковой либо не отображается ?
Это зависит от ЭБУ. На моем не поддерживается. ЭБУ без евроОБД.
евроодб я так понял это стандартная колодка на авто одб2 16контактов, у меня такая, у вас 14контактов?
что значит не поддерживается он отсутствует на двс и не предусмотрен конструкцией либо блок не дает инфу по нему это бред это тоже датчик как никак инфа должна быть если датчик предусмотрен

Последний раз редактировалось kjhdfhkj89dfh; 28.02.2019 в 21:27.
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Старый 28.02.2019, 21:19   #5273
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Судя по логам активные тесты вы даже не запускали Прочитайте внимательно помощь к программе как это делается.

Конкретно по CVT - при активации какого нибудь пункта по торможению, соответствующий тесту параметр в таблице реального времени должен поменяться с 0 на ту величину, которую вы выбрали в тесте. Да, этот параметр нужно открыть (хотя остальные параметры реального времени станут по нулям). Если он не меняется - значит функции по торможению у вас нет в блоке.
Все позапускал тесты откл цилиндры, упр вентилятором, игрался с зажиганием жалко что в +нельзя тут ещё такой подвох я хотел глянуть как изменится время впрыска при этом но ~половина таб становится не активной, поигрался ещё с температурой хотел на впрыск глянуть и тоже самое пол таблицы не работает попутно схватил ошибку по перегреву и мотор перестал крутится выше 2т об, стер ошибку все стало в норму, хотел ещё поменять процент впрыска пробовал +/-40 безрезультатно и пол таблицы не активно время впрыска тоже) причем при тестах время обновления падает с 2600мс до 100мс

по свт параметр торм в таблице меняется но разницы не ощущаю, так и не понял что значат -1 0 +1 +2 выкл даже пытался высчитать передаточное число при сбросе газа оно +/- одинаковое а по идее должно при торможении двс подпрыгивать а при отличном от 0 падать меньше 1, ну типо чтоб хх ускорял авто)

по абс тоже позапускал мотор, остальное не разобрал)

в справке строки таблицы на рус у меня на анг способ их русифицировать есть? со словариком мука((((
так и не понял почему тесы не работали от цтр+с
новые логи здесь https://yadi.sk/d/_pPdGZml15fRJw
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Старый 01.03.2019, 18:10   #5274
archibasv
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Возраст: 53
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: NISSAN PRIMERA P12, CVT, QR20
Сообщений: 75
archibasv is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=kjhdfhkj89dfh;408954]евроодб я так понял это стандартная колодка на авто одб2 16контактов, у меня такая
Колодка само собой. Евро обд отражает больше датчиков и данных по системам. По сути это прошивка ЭБУ с более детальным списком возможных параметров и ошибок. К примеру у меня без евро обд, нет ошибок по пропускам, по ДД и еще кучи.
archibasv вне форума  
Старый 01.03.2019, 18:12   #5275
archibasv
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Возраст: 53
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: NISSAN PRIMERA P12, CVT, QR20
Сообщений: 75
archibasv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kjhdfhkj89dfh Посмотреть сообщение
т.е. -2 машину разгоняет и +2 ещё сильнее тормозит? , тогда получается 0 не тормозит не разгонят и выкл тоже самое?
0 это стандартное заводское значение. Если делать в +, то эффект торможения усилится, в -, уменьшится. ВЫКЛ отключает торможение совсем.
archibasv вне форума  
Старый 01.03.2019, 18:14   #5276
archibasv
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2016
Возраст: 53
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: NISSAN PRIMERA P12, CVT, QR20
Сообщений: 75
archibasv is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kjhdfhkj89dfh Посмотреть сообщение
т.е. -2 машину разгоняет и +2 ещё сильнее тормозит? , тогда получается 0 не тормозит не разгонят и выкл тоже самое?
Цитата:
Сообщение от kjhdfhkj89dfh Посмотреть сообщение
ну я посмотрю как вы одб2 колодку авто состыкуете с консульт адаптером )
Легко, левой и правой рукой возьму куски проводов и подключу нужные пины.
archibasv вне форума  
Старый 02.03.2019, 16:37   #5277
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archibasv Посмотреть сообщение
Легко, левой и правой рукой возьму куски проводов и подключу нужные пины.
Вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1214.jpg
Просмотров: 620
Размер:	31.6 Кб
ID:	50893  
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 05.03.2019, 20:17   #5278
kasper-dp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2016
Возраст: 39
Регион: 38
Сообщений: 4
kasper-dp is on a distinguished road
По умолчанию

Здравия, Валентин! возможно этот момент уже упоминался (не слежу за форумом), но он просто бесит в программе - это невозможность после диагностики одного блока, сразу перейти к диагностике другого без повторного поиска или выбора его вручную (а ктож его запомнит этот список). грубо говоря не хватает в главном окне кнопки "обнаруженные блоки", при нажатии которой будет открываться список блоков найденных с момента запуска программы, например. пусть он очищается при закрытии программы, как вариант, или при запуске предлагается загрузить предыдущий список найденных модулей (на случай случайного или иного закрытия программы). тем более, что они (блоки) бывают на разных шинах в одном авто и повторно их находить и инденфицировать - как то не айс.
kasper-dp вне форума  
Старый 05.03.2019, 21:36   #5279
Д.И.Б.
Старший Пользователь
 
Аватар для Д.И.Б.
 
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 55
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Старый Nissan
Сообщений: 148
Д.И.Б. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasper-dp Посмотреть сообщение
Здравия, Валентин! возможно этот момент уже упоминался (не слежу за форумом), но он просто бесит в программе - это невозможность после диагностики одного блока, сразу перейти к диагностике другого без повторного поиска или выбора его вручную (а ктож его запомнит этот список). грубо говоря не хватает в главном окне кнопки "обнаруженные блоки", при нажатии которой будет открываться список блоков найденных с момента запуска программы, например. пусть он очищается при закрытии программы, как вариант, или при запуске предлагается загрузить предыдущий список найденных модулей (на случай случайного или иного закрытия программы). тем более, что они (блоки) бывают на разных шинах в одном авто и повторно их находить и инденфицировать - как то не айс.
Хорошее предложение, приходится скрин делать.
Д.И.Б. вне форума  
Старый 06.03.2019, 09:56   #5280
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasper-dp Посмотреть сообщение
Здравия, Валентин! возможно этот момент уже упоминался (не слежу за форумом), но он просто бесит в программе - это невозможность после диагностики одного блока, сразу перейти к диагностике другого без повторного поиска или выбора его вручную (а ктож его запомнит этот список). грубо говоря не хватает в главном окне кнопки "обнаруженные блоки", при нажатии которой будет открываться список блоков найденных с момента запуска программы, например. пусть он очищается при закрытии программы, как вариант, или при запуске предлагается загрузить предыдущий список найденных модулей (на случай случайного или иного закрытия программы). тем более, что они (блоки) бывают на разных шинах в одном авто и повторно их находить и инденфицировать - как то не айс.
А помощь к программе почитать и воспользоваться этой галкой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Save.PNG
Просмотров: 599
Размер:	13.3 Кб
ID:	50910  
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot