PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2019, 04:04   #5311
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimastr Посмотреть сообщение
сейчас хотел записать лог, планировал запустить прогу, нажать пуск и идти нажимать кнопку 20 раз, что бы смотреть в логе сколько было срабатываний, но после нажатия пуск - пара секунд и останавливается. я что то не так делаю?
Так и есть. Прога рассчитана за один опрос снять все параметры и настройки.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 31.03.2019, 04:06   #5312
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya-blg Посмотреть сообщение
На лодку установили qr25 c x-trail. Может кто-то подсказать что послать в шину can чтобы появился сигнал спидометра? Без этого сигнала двигатель не развивает обороты и лодка не идет. Заранее благодарен.
Вам только вылавливать этот сигнал кан снифером из реальной машины. Больше никак. Кстати он может идти из АБС.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 31.03.2019, 11:27   #5313
dimastr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2018
Возраст: 42
Регион: 63, 163
Сообщений: 6
dimastr is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Так и есть. Прога рассчитана за один опрос снять все параметры и настройки.
тогда смысла нет в логах
лаунч видит кнопку в реальном времени, буду его искать.
спасибо.
dimastr вне форума  
Старый 01.04.2019, 11:42   #5314
kostya-blg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Возраст: 57
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: Тойота Люсида 3СТ
Сообщений: 0
kostya-blg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Вам только вылавливать этот сигнал кан снифером из реальной машины. Больше никак. Кстати он может идти из АБС.
Я думал что в Вашей программе по диагностике вариаторов такой сигнал отлавливается и что id сообщения для nissan одинаков для различных моделей или я ошибаюсь?
kostya-blg вне форума  
Старый 02.04.2019, 00:37   #5315
kjhdfhkj89dfh
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2019
Возраст: 37
Город: спб
Регион: 78, 98
Машина: nissan cube 1350cc cvt 2000
Сообщений: 10
kjhdfhkj89dfh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya-blg Посмотреть сообщение
На лодку установили qr25 c x-trail. Может кто-то подсказать что послать в шину can чтобы появился сигнал спидометра? Без этого сигнала двигатель не развивает обороты и лодка не идет. Заранее благодарен.
мотор не развивает обороты даже на холостую так?
у меня была ошибка игрался с температурой и добился того что обороты выше 2т не поднимались отсекало, ошибку стер и все норм стало
ещё по памяти сигнал спидометра на моей напряжением вроде 0,4-5в но тут не кан
kjhdfhkj89dfh вне форума  
Старый 03.04.2019, 07:30   #5316
IgorWing
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2019
Возраст: 33
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
IgorWing is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет, не могу найти ответ на вопрос - работает ли tecu 3 под windows 10? может кто ответить.
ps запустил, все работает на автомате, правда не на первом ноутбуке, проблема в том, что в диспетчере устройств вин 10 нет пункта Порты com lpt.
техподдержка майкрософт по аналогичному вопросу сообщила, что этих устройств в принципе нет в системе, поэтому надо обращаться к разработчику программы или их эмулировать. На первом ноутбуке с процессором AMD программа не заработала, на втором, с процессоров intel i5 все запустилось автоматически, и нормально сканирует. Оба ноута с Win 10

Последний раз редактировалось IgorWing; 03.04.2019 в 09:37.
IgorWing вне форума  
Старый 04.04.2019, 12:54   #5317
kostya-blg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Возраст: 57
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: Тойота Люсида 3СТ
Сообщений: 0
kostya-blg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kjhdfhkj89dfh Посмотреть сообщение
мотор не развивает обороты даже на холостую так?
у меня была ошибка игрался с температурой и добился того что обороты выше 2т не поднимались отсекало, ошибку стер и все норм стало
ещё по памяти сигнал спидометра на моей напряжением вроде 0,4-5в но тут не кан
Двигатель развивает обороты до 4000. Затем начинает переодически сбрасывать. Ошибок нет. Ставили на Амур 1G-FE, была такая-же проблема пока не завели сигнал на вывод блока EFI сигнал st. На этом двигателе сигнал спидометра на блок управления заводится по Can bus. Необходимо эмулировать данный сигнал. Сигналы по Can читаю с помощью Arduino Uno и шилда на mcp2515. Эксперементальным путем можно угробить блок. Поэтому ищу проверенные данные.
kostya-blg вне форума  
Старый 10.04.2019, 06:00   #5318
vtral
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Юг Западной Сибири
Регион: 22
Машина: Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE
Сообщений: 73
vtral is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya-blg Посмотреть сообщение
Двигатель развивает обороты до 4000. Затем начинает переодически сбрасывать. Ошибок нет.
Редко захожу, только увидел вопрос.
Имеет смысл проверить бит сигнала стоп, нажат ли тормоз...
TECU это умеет, но скрывает по умолчанию. Напрасно.
На катере нет тормозов, есть большая вероятность, что этот сигнал просто висит в воздухе.
У ниссанов есть такая фишка, если зажат тормоз, то не допускается работа двигателя на полную мощность, дроссель не открывается полностью. Проверяется через лампы стопсигналов. Когда тормоз не нажат, сигнал низкий, через холодные нити накала ламп сигнал притянут к земле. Когда нажат - лампы светятся, сигнал высокий.
Ровно эта же ситуация возникает, когда перегорают все лампы стопсигналов, машина перестает ехать, мощность не развивается. Ровно эта же ситуация возникает, когда вместо ламп накаливания устанавливают светодиодные лампы, они тоже не тянут сигнал к земле.
Если бит в единице, заземлить вывод контроля торможения и мощность должна вернуться.
Кстати, на катере можно такую секретку установить, чтобы тот, кто не в курсе, не мог на катере развивать полную скорость... Геркон в кресло капитана и магнит в трусы зашить.
__________________
Nissan Expert VNW11 2004 г. 4WD QG18DE

Последний раз редактировалось vtral; 15.04.2019 в 06:31.
vtral вне форума  
Старый 13.04.2019, 21:34   #5319
chinik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2018
Возраст: 72
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
chinik is on a distinguished road
По умолчанию

Никто не подскажет можно ли при помощи TECU привязать б/у блок под назвавнием CONT-TIME И, если можно, то как это сделать. Всё дело в том, что водительская дверь ни при каких обстоятельствах не закрывается кнопкой на ключе, поэтому и три остальные тут же открываются. С открытием с кнопки никаких проблем нет. У меня Примера 11-144 2000г.в, при поиске блоков по К-лайн находит только двигатель, скорее всего смогу и прописать ключи, только в этом нет необходимости. Блок ВСМ не находит. При поиске блоков по Rx Tx его просто нет в списке. Если для кого-нибудь это не самая грандиозная проблема, помогите пожалуйста.
chinik вне форума  
Старый 18.04.2019, 05:28   #5320
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinik Посмотреть сообщение
Никто не подскажет можно ли при помощи TECU привязать б/у блок под назвавнием CONT-TIME И, если можно, то как это сделать. Всё дело в том, что водительская дверь ни при каких обстоятельствах не закрывается кнопкой на ключе, поэтому и три остальные тут же открываются. С открытием с кнопки никаких проблем нет. У меня Примера 11-144 2000г.в, при поиске блоков по К-лайн находит только двигатель, скорее всего смогу и прописать ключи, только в этом нет необходимости. Блок ВСМ не находит. При поиске блоков по Rx Tx его просто нет в списке. Если для кого-нибудь это не самая грандиозная проблема, помогите пожалуйста.
chinik, в машине таких годов вряд ли дело в каких-то программных привязках.
Также как и блок BCM если вообще есть, то у него просто нет еще диагностических функций.
Для начала я бы вам посоветовал раздобыть электрические схемы на ваше авто, а уже потом исходя из них вести дальнейшую беседу, так как на схеме точно будут показаны блоки, которые участвуют в диагностике.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot